Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 10 сен 2011, 14:19

Сейчас нахожусь только в первом триместре беременности, но с мужем уже задумываемся над приобретением первого приданного для новорожденного. О списке вещей в роддом я на этом форуме уже почитала, перечень конечно слегка шокировал своей обильностью, но что делать - нужно значит нужно. Меня сейчас интересует какие вещи можно и нужно купить ребёнку ещё до рождения чтобы после роддома счастливой с ребёнком ехать домой, а не рыскать по всем детским магазинам города.
Это будет первый мой ребёнок, поэтому я аж нисколечки не опытная мама, прошу советов и даже самых примитивных на первый взгляд подсказок. Я интуитивно понимаю что нужна кроватка, коляска, памперсы и ползунки, а что ещё нужно именно на первое время? Что вы покупали для своих малышей будучи ещё беременной?

Добавлено: 13 сен 2011, 10:45

Идеальное время для покупок вещей для ребёнка это где-то начиная с 6-го месяца беременности. В это время вы уже морально вполне настроены на появление потомства и живот ещё не слишком большой и передвижению сильно не мешает, поэтому в это время и начинайте приступать к покупкам одёжек и вещичек для ребёночка. До родов вам нужно приобрести то что понадобиться ребёнку в первые полгода его жизни, а это:

кроватка
коляска
памперсы
пелёнки
распашонки и бодики
несколько пар носочков
несколько шапочек
памперсы для новорожденных
косметика для малыша - крема, масла и присыпку (что именно лучше проконсультируйтесь с доктором)
влажные детские салфетки

Это конечно не полный список, но самое основное я вроде бы написала, возможно другие мамы в своих сообщениях дополнят этот перечень вещей.

Добавлено: 03 ноя 2011, 17:29

Поверьте что то что вы купите это всё хорошо, но в итоге этого будет недостаточно. С необходимого на первое время для ребёнка я согласна со списком предыдущем сообщении. А вообще ещё пока вы беременны и только ждёте чуда то сядьте вечером с мужем и представьте что у вас появился уже малыш - подумайте куда положите его спать принеся первый раз с роддома домой, н чём будете вывозить на улицу и во что оденете и так далее. Учтите что нательные одёжки малыш пачкает ну очень быстро и несколько комплектов у вас в запасе однозначно должны лежать.
Ещё запаситесь подгузниками и пелёнками (и матерчатыми и одноразовыми, они вам пригодятся), детское масло купите, ванночку и градусник, купите череду или ромашку - отвар этих трав добавляют в ванну для купания малыша, махровое полотенце чтобы его вытирать. Ещё приобретите ночничок - вы должны видеть ребёнка и днём и ночью, а иначе он может поперхнуться и сделать отрыжку, а вы этого в темноте не увидите. Приобретать нужно многое, с ходу я так всё перечислить не смогу.
Скажу точно что не нужно приобретать ребёнку сразу после роддома - это всякие игрушки да погремушки, малыш где-то до третьего месяца на них вообще никак реагировать не будет. А вообще советую зайти в тему от рождения до 1 года. В этом форуме для мамочек обсуждается много родительских вопросов, там узнаете много полезной для себя информации наперёд.

Добавлено: 07 ноя 2011, 18:13

Дети растут очень быстро, поэтому не торопитесь покупать им много вещей - многие из них потом будете продавать через комиссионки или раздавать по знакомым так ни разу их и не надев на ребёнка. Как писалось выше купите самую необходимую одежду на ваш взгляд на первый месяц жизни, а дальше уже покупайте по мере необходимости.