Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 30 сен 2011, 17:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Подскажите, какое нормальное артериальное давление во время беременности?
У меня всю жизнь было пониженное давление. Для меня это нормально, я с таким живу.
Когда забеременела, давление еще ниже стало. Врачи приписали какие-то капли. Мне во время беременности как-то не сильно хочется употреблять лекарства.
Сказали, если давление не подымется, мне надо будет ложиться на стационар.
Особого желания нет ложиться в больницу.
Влияет ли давление на ребенка? Есть ли из-за низкого давления негативные последствия на ребенке? Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?



  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2011, 18:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
С давлением во время беременности лучше не шутить. если вам прописали капли - лучше пропейте их, врачам в данной ситуации виднее, они несут полную ответственность за вашу беременность.
Пониженное давление еще как влияет на ребенка, а именно на его вес. Чем больше пониженное давление у мамы во время беременности, тем меньше вес будет у ребенка при рождении, независимо от того, как бы вы хорошо не питались.
У меня тоже было пониженное давление при беременности, и ребенок родился с весом 2600 кг. Хотя я питалась очень хорошо. Та же проблема была у моей сестры - у нее тоже было пониженное давление (видно это у нас родовое :) ) , и у нее ребенок тоже родился с низким весом - 2400 кг. На развитии детей негативно никак не сказалось, ручки-ножки-мозги - все в порядке. Но стандартный вес мы набирали долго.
Так что или принимайте капли, или лучше ложитесь на стационар, с давлением во время беременности лучше не шутить.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 17:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Если врач вам выписал лекарство для снижения давления или напротив для его повышения то принимайте эти лекарства в строжайшем соответствии с инструкцией, очень внимательно следите за дозировкой. Тут даже не только в том вопрос что лишняя химия поступая в ваш организм переходит и в организм ребёнка, но и в том что при резком снижении или повышении давления крови может произойти выкидыш плода, а это самое страшное. Так что помимо рекомендации врача ещё нужно сотню раз саму инструкцию на лекарство перечитать.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 18:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
У меня всю беременность было пониженное артериальное давление. Иногда я это не чувствовала и искренне удивлялась когда гинеколог на осмотре в женской консультации говорила что у меня давление 100 на 70, или 90 на 60. А иногда дома когда с кровати вставала так всё темнело и плыло перед глазами, штормило так что казалось вот-вот упаду, какое было давление в этот момент я даже не представляю, муж успокаивал и говорил что это из-за того что встаю резко, но я вставала как обычно.
Из-за моего пониженного давления хотели ложить на стационар, опасались врачи что у меня может быть выкидыш, но я написала отказ - мне дома спокойнее и комфортнее чем в больничной палате.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023