Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 05 лис 2011, 08:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2011, 08:40
Повідомлення: 16
Я сегодня узнала что беременна. Срок маленький, не больше месяца. И я и парень мы были не против ребёнка, но одно дело быть не против и совсем другое дело ждать этого события, для меня положительный результат теста на беременность стал сильным шоком!
Я не знаю как сообщить об этом своему парню, своей маме, не знаю какой будет реакция остальных родственников и подруг по институту. Я сейчас учусь на 3-ем курсе института, парень на 5-ом, мы ещё даже не расписаны в ЗАГСе. У меня сейчас паника ужасная, я не знаю как рассказать об
этом событии родным, боюсь как поведёт себя мой парень узнав о моей беременности, не бросит ли он меня испугавшись ответственности, тогда вообще будет крах. Что сделают мои родители, а особенно мама, когда узнает что я жду ребёнка, как быть с институтом.
У меня появляются в голове мысли о том чтобы пойти и сделать аборт и никому не говорить не слова, продолжать жить как и жила, чтобы никто не узнал и не осуждал меня за мою беременность.
Что мне делать?



  Профіль  
 
Додано: 06 лис 2011, 08:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Леди-миледи писав(ла):
У меня появляются в голове мысли о том чтобы пойти и сделать аборт и никому не говорить не слова, продолжать жить как и жила, чтобы никто не узнал и не осуждал меня за мою беременность.

Ни в коем случае не делай этого! Аборт это убийство, ты только вдумайся в это - ты мать и думая об аборте ты планируешь убийство собственного ребёнка, гони эти мысли прочь из своей головы! Ты пишешь "продолжать жить как и жила", это ты сейчас так думаешь что сможешь жить ни о чём не парясь, а если ты решишься на аборт и сделаешь его тебя постоянно будет угнетать и одолевать мысль о том что ты совершила, о том что у тебя навсегда останется нерождённый ребёнок. Это аморально, против церкви и против всей человеческой натуры.
Почему вообще такая мысль появилась? Ты же сама пишешь что уже думали об этом и вот ты уже ждёшь ребёнка, скоро станешь мамой и испытаешь счастье материнства. Парню о беременности говори первому - это именно он принимал непосредственное участие в процессе и первым делом сообщить о будущем ребёнку нужно ему. Почему боишься маме сказать, неужели ты думаешь что родители твои не будут рады нянчиться с внуками?
Я понимаю что узнать о беременности это шок, но и ты должна понимать что большинство твоих страхов могут оказаться надуманными и твоя главная задача сейчас не совершить несколько необратимых поступков о которых ты потом можешь пожалеть. Ты же ничего не украла - чего тогда тебе стесняться или бояться, ты своей беременностью гордиться должна!


  Профіль  
 
Додано: 08 лис 2011, 10:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Я тоже противник аборта, так как считаю это страшным грехом детоубийства! У вас будет ребёнок, а мыслите вы в том направлении чтобы от него избавиться. Вы просто испугались ответственности, но думать об этом нужно было ещё до зачатия, а не идти на поводу у минутной страсти.
Если ребёнок зачат то жизнь началась и её нужно развивать. Скажите и парню и родственникам прямо о своей беременности. Для парня будущее отцовство будет стимулом к началу более серьёзной жизни и ваши отношения получат новый виток развития - вас скоро станет больше! маме своей тоже рассказать нужно в первую очередь - она прошла уже весь этот путь беременности и родов ещё когда рождала вас (кстати задумайтесь о том что было бы если бы тогда ваша мать сделала аборт), а значит своим жизненным опытом она с вами однозначно поделится, возможно у неё тоже была подобная ситуация и ей тоже было страшно признаваться в беременности своей маме, но я убеждена что именно мама вас поддержит как никто другой.
Ну и конечно на осмотр к гинекологу - он вас осмотрит и если вы действительно беременные то поставит на учёт в женскую консультацию.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 14:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2011, 08:40
Повідомлення: 16
Почему вы так сразу зацепились за слово "аборт" и начали заплёвывать меня тут на форуме со всех сторон. Разные бывают в жизни ситуации. Да, мы оба планировали ребёнка, но хотели завести его когда-то потом, сейчас мы попросту не готовы к нему. Я учусь в институте как и мой парень, серьёзной работы какая позволи ла бы жить нам и ставить на ноги ребёнка ни у меня ни у него сейчас нет, как и своего жилья.
Если я сейчас оставлю этого ребёнка то не знаю как мы будем существовать, мне просто страшно! Я думаю что всё-таки будет правильным сейчас делать аборт и заканчивать мне учёбу, а моему парню начинать работать и думать о будущем. Лучше мы заведём ребёнка лет через 5, когда уже будет более ясен вопрос с жильём и решён вопрос с работой.
Это мнение моего парня, я сначала тоже восприняла его весьма грубо, но немного поразмыслив я думаю что он прав. Сначала нужно определиться в жизни самим, а не находясь в таком состоянии как мы сейчас зарождать новую жизнь. Да, не предохранялись и я забеременела - это наша вина и нам с этим жить!


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2011, 16:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
О том что я беременна мужу я сказала сразу - для нас обоих это стало огромным шоком, т.к. ребёнка мы вообще не планировали пока что. Тоже в первое время были мысли об аборте, сейчас в этом раскаиваюсь и не могу простить себе эти мысли когда смотрю на своего малыша. Я рада что отказалась от идеи сделать аборт, сама эта мысль появилась от шока и от боязни ответственности, но аборт не сделала, выносила и родила здорового малыша и люблю его теперь всей душой!
Все родственники узнали от нас о моей беременности перед тем как я стала на учёт в женскую консультацию - ну а какой был смысл продолжать всё скрывать от родных и близких, даже наоборот - многие дали дельные советы по-поводу беременности, да и моральная поддержка родных тоже сыграла не последнюю роль в том чтобы родить и выносить здорового ребёнка, ну а как иначе, семья должна была знать о том что нас скоро станет больше!


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 14:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Мужу сказала сразу как только тест дал положительный результат. Ребёнок долгожданный, поэтому говорила му сразу про все задержки. Рады были мы оба когда узнали что ждём ребёнка. Родственникам пока ещё никому не говорила, заодно и я хочу спросить совета - как вы считаете когда нужно всем рассказывать о беременности, на каком сроке?


  Профіль  
 
Додано: 17 квітень 2012, 17:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
Да, не предохранялись и я забеременела. А дабы не калечить себе и своему организму здоровье, мозгами нужно было думать и "планировать" ребенка не учась в институте,без жилья и т.д, и т.п! А прежде чем пардон "заниматься сексом" взять да и почитать откуда берутся дети, это раз, а во вторых, НЕ ФАКТ ЧТО ЧЕРЕЗ ЛЕТ 5 ТЫ РОДИШЬ, НЕ ФАКТ ЧТО ПРОБЛЕМ С ЖИЛЬЕМ НЕ БУДЕТ, НЕ ФАКТ ЧТО РАБОТА БУДЕТ С ОПЛАТОЙ ДОСТОЙНОЙ И У ТЕБЯ И У ТВОЕГО безответственного ПАРНЯ, пардон "кончать мы туда можем, а потом куча отговорок"! Не живите розовыми мечтами! на месте вы вашей матери, если бы узнала что моя дочь сделала аборт, за одну ногу взяла, а за вторую дернула! Блин зла не хватает, да про методы контрацептивов лекции проводят с 7 класса в школах! Да уж . . .


  Профіль  
 
Додано: 19 квітень 2012, 17:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Когда мы живём сегодняшним днём мы не хотим думать о том что будет завтра, а когда наступает это "завтра" мы не можем избавиться от мысли что сделали вчера. Подумайте над этим. Сейчас вы можете многое нагородить в панике и сначала возможно вы будете даже рады этому, а потом всю жизнь о содеянном будете жалеть.
Я отлично понимаю что если у вас нет детей то вы просто не сможете меня понять как бы вы не пытались, но в таком случае просто поверьте на слово и не делайте аборт. От мысли о том что вы содеяли вы не сможете уже избавиться всю жизнь, как бы вы потом не каялись в содеянном от этого греха очиститься будет трудно.


  Профіль  
 
Додано: 21 квітень 2012, 18:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
Kasandra писав(ла):
От мысли о том что вы содеяли вы не сможете уже избавиться всю жизнь, как бы вы потом не каялись в содеянном от этого греха очиститься будет трудно.

Да не будет нынешняя молодежь потом каяться,только в том случае,если она потом не сможет забеременеть,вы вчитайтесь в то что она пишет, а потом еще обижается что на нее напали!


  Профіль  
 
Додано: 08 червень 2012, 15:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Я вот честно говоря поражаюсь - девушка переживает о том как сказать парню о том что хочет сделать аборт. Вот обратите внимание, она не про аборт переживает, не переживает о том что лишается своего ребёнка, не переживает о том как пройдёт сам аборт и о том какие могут быть последствия после аборта, она переживает только о том как сообщить об этом своему парню и другим родственникам. А о чём думала когда трахалась, ой прошу прощения, занималась любовью со своим парнем и не использовали во время секса презерватив? Вот о чём вы тогда думали, какие мысли были в голове?
Нужно уметь нести ответственность за свои поступки. Я понимаю что автор задавал вопрос достаточно давно и аборт скорее всего уже был сделан, но сам подход к вопросу поражает - когда сексом занимаемся советов не спрашиваем, а когда ребёнком беременна так сразу на форум за советами.
Если ещё у кого-то подобная ситуация в жизни возникла то у меня для вас один совет - с кем зачинали ребёнка с тем и решайте как дальше жить и что вам дальше делать, нужно уметь принимать не только приятные решения, сложные решения тоже нужно принимать вдвоём.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023