Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:39
Пользователь без фото

Я сейчас беременна, нахожусь на раннем сроке, но эта беременность не желательна. Моё решение окончательное, для себя решила твёрдо и о аморальности этого поступка прошу мне лишний раз не напоминать (мне уже в теме про то как сказать родным что собираюсь идти на аборт мозги промыли, поверьте что мне и самой от себя сейчас тошно) - всё это я знаю и понимаю, но так складываются обстоятельства что аборт является единственным верным выходом.
Где и как можно сделать аборт и как лучше это осуществить? Слышала что есть медикаментозный аборт таблетками и вакуумный, какой из них безопаснее для здоровья? Мне очень интересны отзывы, т.к. детей у меня ещё нет, но в будущем планирую забеременеть снова.
Это мой первый аборт и срок у меня ранний, поэтому если возможен домашний аборт (например гормональными таблетками) то напишите какими и как это делается в домашних условиях.

Добавлено: 15 ноя 2011, 17:26

Если ещё срок ранний, идёт только первый триместр, то можете делать медикаментозно. Для этого часто применяют мифепристон, а после этого через 1.5-2 суток простагландин (вагинально или перорально). По симптомам такой аборт будет схож с обычными месячными. Кровотечение обычно начинается на следующий день и может длиться 1-2 недели, обычно эти кровотечения более сильные чем при менструации. Выкидыш произойдёт на следующий день после приёма препарата - эмбрион ещё слишком мал и выйдет с кровью в виде небольшого сгустка, вы сами даже и не заметите это, этих сгустков может быть несколько и определить в каком из них находится отвергнутый зародыш сможет только специалист.
Мне кажется что если уже надумали делать то лучше будет медикаментозный аборт чем хирургический, так и боли и страха меньше и медицинским инструментом никто повреждения вам не причинит.

Добавлено: 16 ноя 2011, 09:42

А я боялась бы делать аборт таблетками - это такая доза гормонов идёт в организм и не известно к каким это ещё гормональным изменениям может привести в последствии. Мне кажется что хирургическим путём для организма безопаснее. Сделать такой аборт самостоятельно (как например при стимулировании выкидыша таблетками) у вас не получится, но зато в организм не будет никакого химического вмешательства.
Если вы опасаетесь что доктор вам может сделать больно при аборте или что-то нарушить инструментом то тут уже задача стоит выбрать опытного врача. Вы когда к стоматологу идёте то тоже боитесь боли и он тоже может неудачным движением навредить, но вы же к нему всё равно идёте.
Так что я считаю что самый безопасный аборт это хирургический. Если специалист опытный то неприятных ощущений там будет не больше чем после обычного осмотра на гинекологическом кресле. Ещё одним преимуществом акушерского аборта есть то что его можно делать и на более поздних сроках.

Добавлено: 16 ноя 2011, 15:01
Пользователь без фото

Если решение прервать беременность окончательное то делай вакуумный аборт. Такой аборт будет безболезненным (хотя по сравнению с предродовыми схватками любой аборт покажется без боли :? ) и не нужно будет принимать никаких гормональных таблеток. Риск навредить здоровью и поставить под угрозу последующую беременность в случае вакуумного аборта минимальный.

Добавлено: 17 ноя 2011, 15:58
Пользователь без фото

А можно как-то подробно узнать что такое вакуумный аборт? Как его вообще делают и на каких сроках его можно делать, он точно безопасный? Я сильно переживаю о том чтобы смогла забеременеть после аборта, чтобы это не стало помехой для последующего зачатия. Много слышала разных страшилок о том что женщины не могут забеременеть и выносить ребёнка после того как сделают аборт и я сама за это сильно боюсь.
Конечно хотелось бы сделать аборт самостоятельно дома - просто выпить необходимые таблетки и стимулировать выкидыш, но я этих таблеток гормональных как огня боюсь, так что буду делать лучше в больнице.

Добавлено: 22 ноя 2011, 14:04
Пользователь без фото

Вы что!!!Какой аборт??? Не делайте огромную ошибку в своей жизни!! Вы будете жалеть об этом всю свою жизнь!
Дети - это огромное счастье в жизни! Это счастье не с чем не может сравниться!
Даже если это нежелательная беременность - это еще не значит, что вы можете отобрать жизнь у невинного ребенка! Вы же убийство хотите совершить! И самое страшное, что вы хотите убить своего собственного ребеночка. Вы поступаете как царь Ирод, но этот злополучный царь убивал и то чужих детей, своих он любил и оберегал, то есть вы еще хуже поступаете чем он!
Повторюсь, не нужно делать никакого аборта. Рожайте! И скажу вам по-правде, финансово государство помогает не плохо. Вам оплатят дородовые и послеродовые. Этих денег вполне хватит на содержание ребенка, если конечно вы их не будете тратить налево и направо.
И знаете, быть мамой - это гордость! И если вы не сделаете аборт, и оставите себе вашего ребеночка, то как он родится вы будете плакать по двум причинам: первая - от счастья, что не сделали аборт и что рядом такой милый малыш (он ваша опора, ваша любовь, ваш смысл жизни), и второе - от того, что могли глупым поступком это все потерять и самое страшное - своими руками чуть не убили эту кроху, которая вам... и только вам!!!!... улыбается, тянет ручки, он такой беспомощный, а вы его так чуть не обидели.....

Добавлено: 22 ноя 2011, 19:27

Вы всё правильно пишите и приводите массу доводов в пользу того чтобы не прерывать беременность и оставить ребёнка, но иногда аборт делают не только потому что не хотят иметь детей, а потому что УЗИ обнаружило серьёзные врождённые патологии у ребёнка на стадии вынашивания, или анализ ХГЧ показал подозрение на синдром Дауна у развивающегося плода и тогда врачи могут даже сами настаивать на искусственном прерывании беременности, т.к. уже на ранних сроках видно что будущий ребёнок развивается с отклонениями и будет инвалидом на всю жизнь.
Хоть я и категорически против аборта, но в такой ситуации считаю аборт более оправданным - мало какая мать захочет родить и воспитывать ребёнка инвалида и поэтому информацию о том где и какой аборт лучше сделать считаю не лишней.

Добавлено: 24 ноя 2011, 10:41

Леди-миледи писал(а):
А можно как-то подробно узнать что такое вакуумный аборт?

Вообще можно разделить 3 вида медицинских абортов:
- вакуумный аборт;
- хирургический аборт;
- медикаментозный аборт.
Ну можно конечно добавить сюда аборт методом народной медицины, но как вы сами должны понимать последствия такого аборта могут оказаться очень непредсказуемыми как для плода в утробе так и для женского организма. Так что низкая цена и анонимность проведения подобных абортов не должны привлекать, здоровье и последующие беременности должны быть важнее.
Вакуумный аборт (ещё его называют мини-аборт) проводится на относительно ранних сроках беременности до 6-7 недель от зачатия. Делается аборт вакуумным насосом под наркозом и под контролем УЗИ. Насос удаляет зародыш из матки. Если нет осложнений и воспалений то заживление после такого аборта проходит относительно быстро.
Хирургический аборт такой аборт делает только медработник в больнице. Очень многое при хирургическом аборте зависит от опыта и квалификации специалиста. Преимуществом подобного аборта есть то что его можно осуществлять на более позднем сроке беременности.
Медикаментозный аборт. Достоинством этого аборта есть то что он абсолютно безболезненный и нет риска заражения как при других абортах с хирургическим вмешательством. К недостаткам такого прерывания беременности есть то что делается это только на ранних сроках беременности (до 6 недели) и в случае неправильного приёма препаратов может произойти не полный аборт (не полное прерывание беременности) что может привести к существенным осложнениям.

Добавлено: 01 дек 2011, 17:24

Я вообще противница абортов, но я понимаю что если женщина уже решилась н такой шаг то отговорить её уже не просто. Хочу сказать лишь одно - я знакома со многими женщинами которые в своей юности, а кто-то уже в более зрелых годах шли на такой поступок и делали себе аборт. И вот что я вам хочу донести - практически все они через время ужасно жалели о своём поступке и раскаивались в содеянном.
Обычно если человек грешит и от него отворачиваются близкие он может прийти в церковь и покаяться, но к греху детоубийства (а аборт о своей сути именно этим и является) даже в церкви относятся очень жёстко.
Так что перед тем как совершить непоправимое присядьте и подумайте спокойно над этим ещё раз.

Добавлено: 20 дек 2011, 14:36

Если срок ранний то аборт таблетками будет самым простым и с полной анонимностью. Главное хорошо инструкцию прочитать - при неправильной дозировке как в большую так и в меньшую сторону последствия могут быть очень страшные.