Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 12 дек 2011, 11:40

Сначала хотела назвать тему: "Кто лучше - девочка или мальчик", но потом подумала что всё-таки звучит это как-то не этично, это же не поход в магазин где можно выбрать тот или иной товар, тут кого Бог пошлёт тому и рады будем. Но всё-таки когда идёшь на УЗИ и узист говорит о мужском или женском поле ребёнка у любых родителей может быть радость или некоторое чувство расстройства - одни очень сильно хотят мальчика, другие девочку, а в некоторых семьях муж хочет чтобы был один пол у ребёнка, а жена другой. Но уже в утробе матери повлиять или изменить пол ребёнка не в силах никому, так что кто будет тот и будет.
А кого вы больше хотели и почему? Какие аргументы были в пользу девочки и какие в пользу мальчика?

Добавлено: 17 дек 2011, 16:40
Пользователь без фото

Когда я была беременная, мы с мужем очень хотели мальчика. и были настроены и уверенны, что будет именно мальчик. Сначала нам УЗИ показало мальчика, а когда второй показало девочку, я от отчаяния даже плакала! А муж так вообще сказал, что если будет девочка - оставляй сразу ее в роддоме. я не приму и никогда не полюблю и не признаю!
Родила я девочку.... Муж со мной был на родах. Когда она родилась, муж от счастья даже не посмотрел кто - мальчик или девочка, он как сказал мне позже, был очень рад что ребенок живой и здоровый.
Я сначала немного смутилась. Но уже через пару минут я обожала свою доченьку! Я забыла, что хотела мальчика, я ее обнимала, прижимала, целовала....
Сейчас наша доченька уже немного подросла, за полгода жизни с ней сколько она нам радости и счастья принесла! Это просто не передать! А как мы ее любим и лелеем! Она наш смысл жизни! Муж правда первый месяц немножко еще ерепенился, но сейчас он очень любит свою единственную и неповторимую доцю. А как доченька любит папочку! Как она к нему тянется! Как любит сидеть у него на ручках, играть с ним, смеяться громким смехом!
Многие родители до родов кого-то хотят больше - или мальчика или девочку, но как родится ребенок, это "эгоистичное желание" пропадает и так всё равно какой пол, главное что это ваш ребеночек, он с вами, жив и здоров, именно к вам тянет свои ручки, улыбается...

Добавлено: 21 дек 2011, 17:58

У меня душа как-то больше к девочкам лежит - они как-то более спокойные, более уравновешенные, преданные семье. Как мне кажется мальчики больше взбалмошные и эгоистичные... Да и девочка это в первую очередь помощница, я думаю что большинство женщин больше хотят себе дочку чем сына.

Добавлено: 22 дек 2011, 12:56

Мы с мужем оба очень хотели сына - сын у нас и родился. Я думаю что если бы была девочка то я бы очень любила и её, о вот муж принципиально хотел только мальчика - это для него помощник, для семьи защита, для всех нас продолжение рода и фамилии! То что писали выше что мальчики более эгоистичные по своему характеру то я с этим не соглашусь - тут очень многое будет зависеть от того как родители воспитывать будут, если любить его как одного единственного сына и потакать ему во всех прихотях и желаниях то конечно он эгоистом и вырастет.
А ещё нам правильно сказал врач в роддоме кто принимал роды - кого бы вы не хотели и кто бы у вас не родился через год вы будете счастливы что ребёнок именно этого пола, а не противоположного. И я думаю что это золотые слова - когда растишь и видишь ребёнка каждый день то очень сильно привыкаешь к нему, любовь матери к своему ребёнку это наверное самое сильное чувство в мире!

Добавлено: 31 янв 2013, 15:34
Пользователь без фото

Какая разница, мальчик или девочка, кого Бог даст... А вот как воспитаете и какой пример им подадите вот в чем вопрос...

Добавлено: 01 фев 2013, 18:03
Пользователь без фото

Я первого очень хотела мальчика, т.к. муж хотел сына, но родили девочку - он трясся над ней как сумасшедший, пылинки сдувал и сдувает... Второго хотели уже точно сына, но аист пришёл нежданно-негаданно, раньше чем мы планировали и подарил снова девочку и теперь муж трясется над двумя дочками. :D Когда я спросила за третьего - он сказал, что наверное с ума сойдёт, если будет опять дочка, т.к. сильно за них переживает всегда. Но с другой стороны, говорит, я уже так привык к дочкам, что и не знаю хочу ли я сына... может ещё дочку... вот так вот. :)