Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 янв 2012, 11:14
Пользователь без фото

Здравствуйте, я принимала по пол таблетке феназепама и настойку пиона на протяжении недели. Сегодня узнала о возможной беременности. У меня ещё только 2, 2.5 недели. УЗИст попросил прийти после месячных. Я боюсь, что принятие лекарств повлияет на ребёнка. Скажите так ли это?

Добавлено: 13 янв 2012, 13:05

Я до беременности принимала феназепам по назначению врача, пережила тяжёлый стресс и были постоянные неврозы и неврозоподобное состояние, когда узнала что произошло зачатие приём препарата сразу прекратила т.к. это достаточно сильный психотропный транквилизатор. Применять это препарат при беременности, кормлении грудью, а также детям противопоказано так что если беременны то посоветуйтесь с врачом чем заменить эти таблетки, но приём именно этого препарата прекратите.
На мою беременность препарат никакого негативного действия не оказал, но повторяю что перестала пить эти таблетки когда узнала что беременна. Ещё хочу сказать что очень распространено мнение что в первые 2-е недели после зачатия на будущего ребёнка вообще ничего не влияет, в том числе общалась об этом с врачом и он подтвердил это, так что можете не переживать.

Добавлено: 16 янв 2012, 10:56
Пользователь без фото

Я феназепам не пила, но при зачатии этот препарат пил муж. У меня тоже были некоторые опасения, но узнала что через семя его действие не передаётся, поэтому успокоилась.
А ещё скажу что когда забеременела пришлось пересмотреть не только рацион и образ жизни, очень серьёзно нужно отнестись к лекарствам которые можно и нельзя пить при вынашивании ребёнка, на банальное средство от простуды или слабительное по несколько раз перечитываю инструкцию чтобы увидеть что в противопоказаниях к применению беременность не значится.