Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 14 июн 2011, 20:52
Пользователь без фото

Как вы относитесь к тому чтобы рожать дома, согласились бы вы на роды в домашних условиях? Или только больница и роддом?

Добавлено: 22 июн 2011, 07:23
Пользователь без фото

Я отношусь отрицательно к домашним родам. Роды - дело довольно тонкое и ответственное. С одной жизни получается две жизни. Будущая мама уже в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша. В больницах есть все необходимое оборудование, персонал, условия. Особенно если тяжелые роды, то в больнице есть все условия для сохранения жизни ребенка и малыша. Рожать дома - это ничем не подтвержденный риск как для мамы, так и для будущего ребенка.

Добавлено: 23 июн 2011, 19:34
Пользователь без фото

Я отношусь только отрицательно! :? Неизвестно что может случится во время домашних родов и неизвестно смогут ли в домашних условиях адекватно отреагировать врачи на форс-мажорную ситуацию. Всё-таки пусть в роддоме и не так уютно как в своей квартире, но я считаю что рожать дома глупо и безответственно!

Добавлено: 11 июл 2011, 03:56

Я бы никогда не решилась рожать дома. А вдруг что-то пойдет не так? Я меня так подруга рожала. В итоге открылось сильное кровотечение. Пришлось везти в больницу. Ничего особенно страшного, но крови тогда она потеряла много, долго потом еще была на Сидерал и капельницах, чтобы прийти в себя после такой кровопотери.

Добавлено: 11 июл 2011, 06:55

Я вообще не пойму как можно решаться на роды дома - с одной стороны домашняя обстановка успокаивает, дома, как говориться и стены помогают, но если какие-то осложнения при родах пойдут, всё-таки как ни крути но больница есть больница и если вам ваша домашняя обстановка родней и ближе, то врачам намного комфортней работать в привычных для них условиях. Неужели кто-то захочет чтобы акушер растерялся в то время как будет принимать у вас роды? Тем более что многие роддомы могут предложить весьма комфортные условия пребывания в них.

Добавлено: 13 июл 2011, 17:42
Пользователь без фото

Я отрицательно отношусь к домашним родам. Это надо быть настолько смелым и уверенным в себе! А если ребенок будет выходить на белый свет не головкой, а ножками???? А если надо будет срочно делать кесарево сечение? что тогда? Биться дома в панике и ехать в скорой помощи в больницу? При этом рожая в дороге? А если ребенку надо будет какая-то неотложная помощь после родов?
Девочки, не глупите, этот риск ни чем не оправдан!

Добавлено: 24 июл 2011, 07:50
Пользователь без фото

Я хотела изначально рожать на Космической, но ходят слухи что она вроде как скоро закрывается на реконструкцию. Если она закроется, то я однозначно буду рожать дома! И отношусь к домашним родам я положительно. Это нет лишней нервотрепки, суеты, дискомфорта. Врачи на сегодняшний день компетентны в этом вопросе, и думаю ничего страшного в этом нет. А если вдруг какие-либо осложнения, то на всякий случай под боком должна заранее быть приготовлена машина, если что сразу в больницу.
Самое главное в домашних родах - это спокойствие, уверенность и конечно же хороший доктор-специалист!
И все будет Ок!!

Добавлено: 01 авг 2011, 06:58

Я бы не решилась на роды дома. Конечно говорят что "дома и стены помогают", но всё же я считаю что тут риск неоправданный. Разумеется никому н хочется ехать в больницу и лежать в палатах, но всё-таки рождение ребёнка это очень ответственный процесс, поэтому мне кажется что можно несколько дней перенести больничный дискомфорт.

Добавлено: 10 авг 2011, 10:39
Пользователь без фото

Домашние роды - это сугубо каждого дело. Как и во всем, в них есть как минусы, так и плюсы.
Намного спокойнее и комфортабельнее конечно рожать дома, нет лишней суеты, нервотрепки, да и легче, как говорят "дома и стены помогают".
Но это если нет осложнений, а если вдруг какие-то непредвиденные осложнения начнутся? Все может быть! Поэтому перед тем как решить где вы точно хотите рожать, взвесьте все плюсы и минусы, и решитесь, так как домашние роды - это большой риск для здоровья как мамы так и ребенка, готовы вы к этому?
Роды - это вообще риск, но в больнице этот риск снижается до минимума, а дома, наоборот, увеличивается.

Добавлено: 10 апр 2012, 12:27
Пользователь без фото

Я думаю что тут разумно будет рассуждать примерно следующим образом - для того чтобы рожать дома нужно заранее договориться с врачом и заплатить ему за это, кроме того врач будет не один, а со вспомогательной бригадой (в роддоме даже в привычной обстановке врач в одиночку никогда роды не принимает), также нужно всем дать хорошую денежную надбавку за работу в непредназначенной для этого обстановке. Это я всё к чему веду - да к тому что сумма, которую нужно заплатить за роды в домашних условиях, окажется весьма внушительной.
А теперь вопрос - не проще ли и не разумнее будет поступить так - все эти деньги направить на то чтобы договориться с нормальным врачом в роддоме и рожать у него, но не в обычном родзале, а в VIP-палате, где будете находиться исключительно вы и доктора и сразу после родов вас и ребёнка также переведут в обустроенную и комфортную палату со всеми условиями? Мне кажется что такой вариант будет более благоразумным.