Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 апр 2012, 14:11

Я сейчас беременна, на втором месяце, о беременности сейчас знает только муж, больше никто. Но сами понимаете что скрывать свою беременность от всех окружающих до самых родов не получится, так что когда то нужно обо всём рассказать.
Когда вы рассказывали о своей беременности родителям и другим родственникам, когда говорили об этом друзьям и коллегам по работе?

Добавлено: 14 апр 2012, 11:13

Мужу сказала сразу, потом рассказали родителям. Всем остальным, коллегам и знакомым с кем виделась, рассказывала только когда уже реально вырос живот и это было видно. Подругам, особенно незамужним, старалась не говорить до самых родов.

Добавлено: 26 апр 2012, 08:05
Пользователь без фото

Мужу и родственникам лучше говорить сразу, да и со знакомыми лучше долго не затягивать. Знаю по личному опыту что многие обижались когда узнавали о моей беременности уже на седьмом, восьмом месяце или сразу перед родами. И обиды были нешуточные - мол зачем скрывала, чего так боялась и что тут такого чтобы так скрывать.

Добавлено: 05 дек 2012, 01:22

Придерживаюсь мнения, что лучше, чтоб как можно меньше людей знало о вашем прекрасном положении. ;)
Мне например было неважно, что кто-то будет обижаться, и многие знакомые поняли нас. Любимый узнал без слов-очень тянуло на кисленькое, также и мои родители, свекрови и близким родственникам сказали в 20 недель, знакомые узнали только по наличию подрастающего животика(недель в 30), а некоторые уже перед родами. Нисколько не жалею о своем молчании, это было НАШЕ событие, очень долгожданное и сокровенное.