Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 19 червень 2017, 21:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 лис 2016, 15:55
Повідомлення: 25
Добрый день! Форумчане, есть вопрос по уходу за микроволновой печью. Микроволновку заказали на прошлой неделе. Все нравится, отлично работает, уже разогревали еду и размораживали мясо. Работает на отлично, внешний вид тоже крутой. Внутреннее покрытие эмалированное.
Подскажите, как правильно за ним ухаживать. Что подходит для мытья, а то нет? Можно пользоваться только мягкими губками или не имеет значения? Подходят какие-то специальные кремообразные средства или можно простым моющим мыть? Делитесь своим опытом, очень боюсь повредить эмаль. Заранее всем большое спасибо!



  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2017, 19:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 липень 2016, 21:42
Повідомлення: 17
All0chka
Поздравляю вас с обновкой!!!! Кто бы что не говорил - отличная помощница на кухне. И это при том, что я очень консервативна на кухне- мне печь и духовку неичто не заменит, но вместе с тем без микроволновки я уже не представляю кухню. Как вспомню сколько лишнего масла и жира попадало в пищу во времена моего детства - жуть!!! Ведь чтобы что-то разогреть нужно было все разжаривать на сковороде с маслом!!! Сейчас все намного лучше. Я в микроволновке в основном все довожу до готовности. . Дотушиваю мясо, котлеты, тефтели. Еще варю каши - намного удобнее чем на огне.
Ну а на счет ухода - пользуйтесь стекляной и керамической посудой. Пластик проверяйте при покупке - должно быть указано можно ли использовать в микроволновках. Ни в коем случае не ставьте в микроволновку металлическую посуду или чашки тарелки с золотистым ободком! Хотя еще можно пользоваться одноразовой посудой из алюминиевой фольги, но тоже нужно смотреть при покупке что написано на этикетках . Не любая такая посуда годится для СВЧ.
Почаще протирайте, особенно после приготовления каш - из-за испарения много жидкости скапливается под тарелкой. Вот из-за нее может начать ржаветь дно.


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2017, 14:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2017, 14:21
Повідомлення: 1
Просто раз в месяц хорошенько вымывайте.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023