Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 июн 2012, 15:58
Пользователь без фото

Предлагаю тему по поиску мастеров в г.Днепропетровск по любым вопросам, касающимся быта. :-)
Ищем помощи здесь!

Добавлено: 09 июн 2012, 16:07

Полностью поддерживаю создание такой темы, идея отличная! Хоть у нас сейчас ремонт никакой не идёт, но никто не знает что завтра в доме может поломаться и какой мастер может понадобиться, так что периодически в эту тему наведываться буду. Кстати, если нужно будет то смогу поделиться номерами телефонов тех ребят которые у нас пару лет назад ремонт делали.

Добавлено: 09 июн 2012, 17:21
Пользователь без фото

Дашуля писал(а):
Полностью поддерживаю создание такой темы, идея отличная! Хоть у нас сейчас ремонт никакой не идёт, но никто не знает что завтра в доме может поломаться и какой мастер может понадобиться, так что периодически в эту тему наведываться буду. Кстати, если нужно будет то смогу поделиться номерами телефонов тех ребят которые у нас пару лет назад ремонт делали.

Думаю,что многим будет интересно)))

В данный момент ищу мастера по реставрации старого зеркала(полезла амальгама). Делают ли сейчас такое и сколько примерно это будет стоить? Предложения в ЛС.

Добавлено: 10 июн 2012, 18:38

hi3.14 писал(а):
В данный момент ищу мастера по реставрации старого зеркала

А разве старое стекло зеркала можно как-то ремонтировать? Производство стеклянных зеркал сложный технологический процесс, поэтому думаю что в домашних условиях, как в принципе и в условиях обычной мастерской, с облезшим зеркальным покрытием ничего сделать не получится - только новое зеркало покупать... Таких мастеров нет.

Добавлено: 11 июн 2012, 00:57

У нас тоже была похожая проблема с зеркалом - с обратной стороны зеркальное нанесение начало шелушиться и облазить. Выбрасывать зеркало из-за этого было жалко, а когда узнали в стекольной мастерской можно ли как-то отремонтировать и восстановить зеркальную эмаль на стекле ответ мастеров был отрицательный. Но они предложили другой вариант - ценным для нас было не само зеркало, а резная рама из красного дерева, вот стекольщики и предложили вырезать новое зеркало в точности по форме старого и вставить его в старую и дорогую для нас раму. Мы согласились, привезли старое зеркало вместе с рамой в стекольную мастерскую, они вытянули зеркало и в точности по его форме вырезали новое, в раму оно стало просто идеально!
Так что если хотите реставрировать старое зеркало то советую вам именно такой вариант ремонта. Новое зеркальное полотно мы заказывали и вырезали в стекольной мастерской которая в ДК Ильича находится (пересечение пр. Калинина и пр. Петровского), но если вам туда далеко везти то думаю что с задачей вырезать зеркало под размер справится и любая другая мастерская по прирезке стекла.

Добавлено: 11 июн 2012, 14:15
Пользователь без фото

Kasandra писал(а):
У нас тоже была похожая проблема с зеркалом - с обратной стороны зеркальное нанесение начало шелушиться и облазить. Выбрасывать зеркало из-за этого было жалко, а когда узнали в стекольной мастерской можно ли как-то отремонтировать и восстановить зеркальную эмаль на стекле ответ мастеров был отрицательный. Но они предложили другой вариант - ценным для нас было не само зеркало, а резная рама из красного дерева, вот стекольщики и предложили вырезать новое зеркало в точности по форме старого и вставить его в старую и дорогую для нас раму. Мы согласились, привезли старое зеркало вместе с рамой в стекольную мастерскую, они вытянули зеркало и в точности по его форме вырезали новое, в раму оно стало просто идеально!
Так что если хотите реставрировать старое зеркало то советую вам именно такой вариант ремонта. Новое зеркальное полотно мы заказывали и вырезали в стекольной мастерской которая в ДК Ильича находится (пересечение пр. Калинина и пр. Петровского), но если вам туда далеко везти то думаю что с задачей вырезать зеркало под размер справится и любая другая мастерская по прирезке стекла.

Спасибо за совет,но зеркало старинное с гравировкой на стекле и поэтому желательно восстановить именно само зеркальное покрытие.

Добавлено: 14 июн 2012, 09:58
Пользователь без фото

Мы сейчас стеклим балкон и нужно перед остеклением убрать старое балконное ограждение и наварить новое, только после этого приезжают замерщики и замеряют проёмы под евроокна. Фирма-установщик предложила нам мастеров-сварщиков, но уж больно дорогой у них получилась смета на сварные работы по металлу, а потом ещё на обшивку балкона сайдингом снаружи.
Может быть кто-то стеклил недавно балкон и у вас есть мастера которые занимаются сварными работами по балконам, а потом ещё снаружи и сайдингом обошьют, если есть надёжные ребята - посоветуйте пожалуйста.

Добавлено: 14 июн 2012, 15:15

Мы пару лет назад стеклили балкон, ребята вроде бы нормальные и по тем временам взяли дешевле чем нам предлагала фирма-установщик окон. Только вы учтите тот факт что некоторые дают акт выполненных работ на свои работы (и берут дороже), а некоторые работают без единой бумажки (у них дешевле). Мы нанимали мастеров которых нам советовали знакомые, но никаких бумаг по окончанию работ они нам не выдавали.
Я постараюсь найти на днях телефон и скину вам в ЛС, а вы уже сами решайте.

Добавлено: 15 июн 2012, 08:36
Пользователь без фото

Katrin писал(а):
Я постараюсь найти на днях телефон и скину вам в ЛС, а вы уже сами решайте.

Спасибо, в толковых мастерах мы заинтересованы.
Katrin писал(а):
Только вы учтите тот факт что некоторые дают акт выполненных работ на свои работы (и берут дороже), а некоторые работают без единой бумажки (у них дешевле).

Вот это меня и настораживает, не знаю нужна мне бумага эта или нет, конечно хотелось бы чтобы всё было сделано законно, но и без лишнего развода на деньги. Создала отдельную тему как официально застеклить лоджию или балкон, кто знаком со всей этой процедурой прошу ответить в новой теме.

Добавлено: 03 июл 2012, 15:53

migas писал(а):
Спасибо, в толковых мастерах мы заинтересованы.

Номер я вам отправила, звоните договаривайтесь. Цену ребята говорят сразу после замеров, но точно знаю что выходит дешевле чем то что предлагают на официальных фирмах, хотя время то идёт, может и они себе уже строительную лицензию сделали и работают официально, может и бумагу вам после работ официальную дадут. Но это я уже не знаю, позвоните и поговорите сами с ними.