Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 19 липень 2011, 18:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Сейчас планируем сделать ремонт в нашем зале. Очень прошу мужа сделать арку вместо привычных дверей, но он колеблется, говорит что арки это пережиток прошлого и из моды они выйдут. Я с ним категорически не согласна. Кто как относится к арочным конструкциям, неужели они не актуальны сегодня и мои вкусы несколько устарели?



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 07:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Вкусы твои явно не устарели - арка это классика, а классика модна всегда. Арка может сделать интерьер квартиры и дома очень элегантным, но если делать к ней арочные двери то это выйдет намного дороже обычных дверей, т.к. делаться это будет на столярке на заказ, а если оставить одну арку без дверей то это может оказаться не практично.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 07:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я думаю что в обычной 1-, 2-, 3-х комнатной квартире от арки лучше воздержаться, обычные закрывающиеся двери будут практичнее - или на кухне что-то жарите и двери прикрыть чтобы запах не шёл или пока дети маленькие в спальне спят то двери в зал прикрыть если с гостями вечеринка организовалась, или как дети подрастут то попросту закрыть двери и переодеться в зале (если там может шкаф с вещами стоит), а не бегать с кучей вещей и не закрываться в ванной комнате. Вобщем я думаю что в обычных квартирах лучше поставить красивые (выбор в строительных магазинах Днепропетровска очень хороший) двери, а в частных домах с большим количеством комнат и в коттеджах можно и арки устанавливать.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 15:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 15:17
Повідомлення: 23
Вовсе твои твои вкусы не старомодны и арки с моды наверное никогда не выйдут. Просто мне кажется что несколько не практично делать арку в квартире - комната не отделяется дверями, а значит это проходной двор, нет уюта и уединения.


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2011, 13:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
Делать или не делать арку в квартире это конечно вам самим решать, но одно могу сказать точно что на кухне арку делать точно не стоит - там должны быть двери. Мы в частном доме живём и арка на кухне была сделана ещё при постройке и деваться нам было некуда. Это очень неудобно и не практично, весь дым от жарки, все запахи от приготовления еды на кухне в один миг расходятся по квартире, а вот если бы стояли обычные двери то и горя не было бы, их можно закрыть и всё, спокойно готовить пищу и не думать о том что весь дом уже борщом пахнет. Летом легче, можно хоть окно открыть, а представьте что происходит зимой когда все окна плотно закупорены.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2011, 22:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Арка это очень красиво, но делать её самостоятельно заморочисто сильно, а платить за арочные работы мастерам дорого да и не каждые возьмутся. Лучше купить и установить готовую ламинированную арку (часто её ещё называют портал) - она и монтируется быстро и выглядит очень аристократично! Будет выглядеть как арка выполненная с ценных пород дерева. Кроме того такие готовые арки немного прогибаются, так что в дверной проём от стандартной двери их легко будет установить.


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2011, 12:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Да, видела в продаже готовые порталы, но думаю что эти арки не всем подойдут - во-первых они с выполнены дерева (ну или с другого материала имитирующего древесину, я не сильно в этом понимаю и разбираюсь) и такая арка может не уместно смотреться на фоне некоторых отделочных материалов, а вот если арку делать из гипсокартона то отделочный материал можно наносить на саму поверхность арки. А во-вторых эти арочные порталы выполняются примерно под стандартный размер дверного проёма и в случае если размер вашего проёма в стене отличается от стандартных то установка такого портала в вашу квартиру или дом может оказаться затруднительной.


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2019, 13:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 дек 2018, 12:49
Повідомлення: 5
Думаю выбор арок дело сугубо индивидуальное. Мне например понравились как на фото. Так же арки лучше тем, что саму конструкцию можно легко собрать и монтировать самостоятельно, применяя разнообразные строительные и отделочные материалы, легкие и простые в обработке.
Еще арка существенно увеличит пространство жилого или функционально помещения, разделит объединенную комнату на несколько зон, не снижая стильности интерьера.

Зображення



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023