Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 27 июл 2011, 07:57

Недавно в нашем доме был установлен домофон на входную дверь подъезда. Соответственно большинство жильцов поддержало эту инициативу, иначе домофон бы не поставили. Домофон работает, в каждую квартиру провели трубки. Но что-то меня стало напрягать то что ко мне на трубку стали иногда звонить и просить нажать кнопочку открыть дверь чужие, не знакомые люди. Ну ситуация какая - звонит трубка, поднимаю, говорят не могли бы вы открыть, мы пришли в гости в такую-то квартиру, но они открыть не могут, т.к. им трубку не провели. Или мы соседи ваши с такой-то квартиры, откройте пожалуйста, у нас ключика пока нет. Один раз с просьбой открыть с кнопки входную дверь звонили те кто листовки разносит.
Мне интересно услышать тех у кого домофон стоит на подъезде уже давно - это такая неразбериха будет только сейчас, по началу, пока ещё не вс освоились и привыкли к домофону или и потом звоночки на трубку домофона с просьбой открыть дверь будут периодически поступать. Может вместо домофона нам лучше было поставить всё-таки кодовый замок или скидываться на вахтёра, или жизнь покажет что домофон дешевле и удобнее?
P.S. На звонки с просьбой открыть дверь ещё ни разу чужим не открывала - откуда я знаю звонят ли это соседи (лично со многими не знакома и по голосу уж тем более не узнаю) или посторонние.

Добавлено: 27 июл 2011, 18:19

У нас в подъезде стоит кодовый замок и я не уверена что это наилучший вариант охраны подъезда. Все кому надо и не надо уже давно знают код, менять его часто тоже хлопотно, сами соседи потом путаются, подбирается он кому нужно простым подбором. Я например свой код по цифрам вспоминаю с трудом, но хорошо помню визуально, поэтому когда приходят гости то зачастую спускаюсь и открываю сама. Так что я не думаю что кодовый замок это лучший вариант охраны подъезда.

Добавлено: 29 июл 2011, 15:08

Меня устраивает домофон - ключик о подъезда у каждого члена семьи есть, а если пришли гости то звонят в квартиру и я с кнопки открываю входную дверь. Вполне удобно.

Добавлено: 30 июл 2011, 09:46
Пользователь без фото

У нас в подъезде вахтер. Меня все утраивает. мы платим каждый месяц 20 грн, но и получаем в замен. Она всегда на чеку, знает, кто выходил и кто заходил, квитанции все в руки отдает, так что их потеря сводится к минимуму. Она всегда в курсе всех важных новостей, таких как отключение воды, света и т.д.... Всегда предупреждает о каких-либо событиях. В том числе, она всегда убирает и моет лифт, парадный вход, входишь в дом и там всегда порядок и чистота.
Понятное дело, что вахтер не заменит отряд ОМОНа, но кто сказал, что домофон или кодовый замок на на входных дверях более надежный в качестве охраны дома и подъезда? Так вахтер может хоть в милицию позвонить, если что.

Добавлено: 19 авг 2011, 17:12

У нас стоит домофон и я абсолютно не уверена что это идеальный вариант защиты подъезда. Кучу раз сама видела как под подъездом стоят незнакомые и входят вместе с жильцами когда те открывают дверь магнитным ключом или выходят из подъезда на улицу. Да и если я буду идти и под подъездом будет стоять "дядька страшный" и попросит войти вместе со мной я конечно буду далеко не в восторге от этой идеи, но распинаться и выяснять кто он и в какую квартиру в гости пришёл я не стану - зачем это мне. Я была бы руками и ногами "за" если бы у нас в подъезде сидел вахтёр. Если мы ему платим деньги то пусть он и выясняет кто и куда ходит, к кому и в какие квартиры. Это была бы его работа и он получал бы за это деньги.

Добавлено: 29 авг 2011, 17:56

Мне не нравятся домофоны - это вовсе не та надёжная защита подъезда о которой многие мечтают. Хотя во многом мы сами жильцы и виноваты - если звонят нам на домофонную трубку посторонние то зачем открываем, а часто открываем же. Я ещё на стадии установки домофона в нашем подъезде громче всех кричала за то чтобы посадить консьержа в подъезд, но кричала видимо не достаточно громко т.к. вахтёра никто не посадил. Всё-таки консьерж - это человек, которому можно и поручить что-то, и попросит последить за чем-то, передать через него что-то, а домофон это просто безликий механизм и всё.

Добавлено: 20 янв 2012, 20:55
Пользователь без фото

У нас в подъезде сидит вахтер и меня эти вахтеры уже достали! И за что мы им платим каждый месяц 25 грн? Не знаю... Одна бабушка вроде и нормальная, а две такие ужасные! Они меня так раздражают. Они постоянно наблюдают за всеми, сидят потом обсуждают и перемывают всем косточки! Высматривают кто к кому ходит, кто какие торбы домой носит и потом сплетничают! А еще больше всего меня злит, когда они обращаются не по имени, а по номеру квартиры! Вы представляете??? То есть когда я прохожу возле вахтера, она не зовет меня "Алёна", а зовет "тридцать седьмая, иди сюда, забери письмо!". Что за наглость? Как можно так обращаться к людям? Вообщем я не сильно довольна вахтерами....

Добавлено: 31 янв 2012, 18:05

У нас домофон на подъезде, лучше все таки чем кодовый замок

Добавлено: 31 янв 2012, 19:00

Я считаю что для охраны подъезда и домофон хорошо и кодовый замок подойдёт, но ничего лучше вахтёра ещё не придумали. Кодовый замок легко открывается подбором, а домофон могут открывать через звонки соседям или зная нужную комбинацию, а вахтёр сидит и видит кто заходит и кто выходит - это человек которого можно попросить о чём-то, поговорить иногда))) Да и за чистотой в подъезде вахтёры часто следят, по крайней мере видно за что деньги оплачиваются.

Добавлено: 09 дек 2017, 20:05
Пользователь без фото

Имхо кодовый замок зе бест для подъезда, хотя некоторые замки точнее кнопочки на них быстро стираются и ржавеют, то есть пропадает элемент защиты и любой желающий будь то бомж или наркоман сможет спокойно пробраться.
Мы решили заказать с интернета замок и поставить самостоятельно муж на все руки мастер.
Кстати доставка оказалась довольно быстрой меньше недели. Замок поставили уже 3 месяца назад и намека даже не было на стирание кнопок.