Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 авг 2011, 08:56

Планируем приобрести в квартиру шкаф-купе, скорее всего будем делать его на заказ, подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание при выборе и заказе шкафа-купе?

Добавлено: 06 авг 2011, 14:06

Конечно же качество шкафа будет зависеть в первую очередь от качества материалов и добросовестности производителя. Но сейчас столько разных фирм производят эти шкафы что определить какая хорошая, а какая плохая весьма затруднительно. Поэтому нужно очень внимательно смотреть на качество сборки выставочного образца. Мы когда подбирали себе шкаф-купе в квартиру объездили много магазинов и в 2-х из них дверцы были закошены и закрывались не полностью (верх закрыт, а низ двери не доходит до стенки), сначала не придали внимания, думали торопились и на витрину собрали шкаф халтурно, но как потом выяснилось то мог быть и ещё один вариант - некачественная фурнитура. Шкаф когда собирают то регулируют подъём роликов чтобы двери были на одном уровне и одинаково прилегали, так вот, когда фурнитура низкого качества то она быстро расшатывается и дверь начинает косить и регулировать шкаф нужно намного чаще чем это требуется при нормальной фурнитуре. Поэтому будьте предельно бдительны если на выставочном образце дверца где-то больше, а где-то меньше прилегает к стенке - значит либо схалтурили установщики (и сразу задумайтесь, хотите ли вы чтобы такие мастера собирали ваш шкаф) либо быстро расшаталась фурнитура когда такие покупатели открывали-закрывали двери шкафа.

Добавлено: 02 сен 2011, 15:23
Пользователь без фото

Мы покупали шкаф-купе в Новой Линии, на первом этаже есть магазин, который непосредственно занимается мебелью. Качество шкафа хорошее, остались довольные. Ну вот в этой организации есть проблемы с обслуживанием.... Когда покупали - все было гладко! А вот как дело дошло до доставки, так сразу и проблемы начались...То они назвали не те сроки доставки (просрочили на неделю- обещали максимум 3 недели, на деле привезли в начале 5-ой недели), потом были огромные проблемы, когда забирали со склада (мебель производят в Кривом Роге и раз-два в месяц завозят в Днепропетровск). Вообщем, кошмар был.... Но повторюсь, качество хорошее!
Еще советую, если вы берете мебель - не заказывайте сборку!!! И это касается не только этой фирмы, это касается всех фирм! Многие сборщики собирают мебель "как-нибудь" и "побыстрее", совсем не уделяя внимания мелочам! Все знакомые, которые заказывали сборку, ужасались, выкидывали деньги на ветер, и потом нанимали других людей (знакомых, если кто сам не мог), чтобы доделывали-докручивали.

Добавлено: 16 окт 2011, 07:45

Если вы не специалист по шкафам и выбирать будете самостоятельно то вам должно очень повезти чтобы купить нормальный шкаф. Я помню когда мы с мужем ездили по магазинами присматривали шкафы они все были на одно лицо и существенные разницы в ценах между ними нам были весьма непонятны. И лишь после того как мы купили и установили шкаф, как привыкли к нему и попользовались первый месяц стало более понятно что в шкафу "хорошо" и что "плохо".
Поэтому при выборе шкафа я бы советовала вам либо покупать на фирме которую порекомендовали знакомые купившие там шкаф ранее, либо взять с собой на покупку кого-либо у кого уже есть шкаф-купе и он им с успехом пользуется.

Добавлено: 17 окт 2011, 14:18

Я не советую вам заказывать пескоструйное напыление на зеркальные двери шкафа-купе. Сейчас конечно пескоструй на фасадах шкафов в большой моде, а вот будет ли он актуальным завтра не известно. Кроме того стоит это напыление далеко не копейки.
У нас 3-х дверный шкаф-купе, все двери зеркальные и мы нисколько не пожалели о своём выборе - благодаря зеркалам комната стала казаться визуально большой, в ней стало больше света, стало просторно. Именно зеркальны фасады делают шкаф как бы невидимым и невесомым, он не бросается в глаза и зрительно не отнимает часть комнаты. И кроме того всегда приятно постоять перед зеркалом в полный рост примеряя новое платье и созерцать на себя любимую...

Добавлено: 18 окт 2011, 14:44

Мне тоже зеркала на шкафах-купе нравятся больше чем пескоструй или фасады из ДСП. Но только не надо обольщаться и думать что содержать их в "зеркальной" :D чистоте будет легко и просто. Каждая мойка забирает очень много сил - во-первых нужно вымыть весь фасад шкафа (а у нас он не такой уж и маленький 2.4м в длину и 2.3м в высоту), а во вторых эту всю поверхность потом ещё и до блеска натереть нужно, а это не так просто как кажется.
Когда мы шкаф покупали то я думала что это будет одно удовольствие натирать зеркала, но энтузиазм мой быстро поутих после первой же мойки, не так то это и легко, кроме того постоянно остаются разводы от моющего средства, которые очень утомительно натирать до блеска.

Добавлено: 23 апр 2012, 07:35

Сейчас подыскиваем себе шкаф-купе и очень понравился один образец, но проблема в том что сделать нам такой смогут только через месяц-полтора, но зато предлагают продать выставочный экземпляр, т.е. шкаф с витрины. Мы посмотрели этот шкаф - самый обычный шкаф-купе, никаких дефектов нет, и размеры и качество сборки вполне устраивает, смущает только то что если будем покупать то забираем его с выставочного зала с магазина.
Как вы считаете, можно ли покупать такой шкаф с витрины или лучше ждать месяц-полтора месяца пока нам изготовят и привезут такой же?

Добавлено: 30 июл 2012, 09:59

Тяжело найти хороших специалистов...сколько друзей жалуется. Когда-то и нас коснулся этот вопрос. Наши знакомые советовали Командор на Пушкина, но когда мы сделали проект и нам назвали сумму, то мы думали недолго. На то время мы не располагали такими деньгами, так как с мужем только купили квартиру и сделали ремонт. Но шкаф у наших друзей был шикарным. Уже 6 лет стоит и все довольны...и гарантия около 5 лет и обслуживание и система какая-то особенная. Долго мы выбирали. Везде в недорогих находили недостатки, а дорогие и не смотрели. Решили посмотреть через интернет. Когда договорились о встрече пришел молодой парень с компьютером, который не вызывал доверия. Но все так доходчиво объяснил и так быстро замерил что я без разговоров согласилась и дала задаток хотя цена была не маленькая. Все сомнения развеялись при установке. Все в сроки, качество замечательное...без щелей, царапин и сколов. Систему парень нам сам посоветовал. Бесшумная и не перекосилась. Я считаю повезло нам со специалистом...особенно после рассказов как попадали друзья. Лучше всего чтобы мастеров рекомендовали, как мы. Всем советовали и все довольны.

Вот нашла его номер 0930715055 Зовут Женя.

Добавлено: 30 июл 2012, 22:17
Пользователь без фото

А я не доверяю фирмам, которые предлагают евроокна или мебель по каталогам на улице и не имеют собственного офиса и выставочного зала с образцами продукции. Мне для заказа нужно прийти в магазин и в спокойной атмосфере изучить образец того товара, который я хочу приобрести и только после этого уже делать заказ.
А как можно заказывать по печатным каталогам не видя перед собой образцы материала, как почувствовать его структуру, оценить цвет - экран ноутбука и страницы в каталоге могут сильно искажать цвета и в итоге ожидать можно одного, а получить на деле совершенно иное. Поэтому я сторонница заказывать только после осмотра товара в выставочном зале.

Добавлено: 18 мар 2013, 12:57
Пользователь без фото

Как правильно выбрать шкаф-купе. По порядку:

- в случае корпуса из ДСП обратите внимание на толщину при определенной высоте, при определенной конструкции чтобы не повело стойки шкафа. На производителя ДСП, скажем так, чтобы Вам там не рассказывали про количество смол, примерно-приблизительно его везде одинаковое количество, единственное чем отличается - это плотностью "стружки" но увидеть Вы сие сможете только если поломаете образец... Сами понимаете не каждый даст Вам это сделать. :D

- в случае корпуса из шпонированного МДФ или фанеры необходимо обращать внимание на сам шпон и его толщину и не в коем случае в качестве подложки не должно выступать ДСП. Почему? Долго пояснять но в любой качественной столярке Вам это пояснят.

- кромка, естественно ПВХ лучше чем меламинка (бумага по старинке)

- крепеж на уголки = вчерашний день, нормальные производители чередуют и комбинируют шканты + конфирматы + минификсы/рафиксы.

- фурнитура (тут подводных камней очень много и одной страницей не ограничится)

- механизмы системы, их сейчас большое разнообразие и дело даже не в названии, а все дело в толщине металла профиля, - чем толще тем лучше и надежнее = гарантия того что систему не поведет (вертикальный профиль). Сами ролики у всех производителей могут отличаться, но многие производители делают так, - берут профиля у одних поставщиков, а ролики у других (например Браун подходит ко многим)

- наполнение системы, - тут на Ваш вкус, - от зеркал и ДСП и заканчивая кожей декоративной и витражами "тиффани".

И обязательно необходимо отнестись с пониманием к тому, что если у Вас изначально неровные полы и стены, то корпусная мебель не пластилин)) и она не заливается по рельефу комнаты))), а замерщик тройной интеграл высчитывать не будет)) (юмор)