Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 июн 2011, 19:24
Пользователь без фото

Делаем ремонт на кухне и вот уже скоро подойдет время заказать кухню. Я так понимаю что кухни могут продаваться готовые или лучше, если по размерам изготовить кухню на заказ.
Объездили несколько магазинов, обошли некоторые фирмы. Все продавцы рассказывают все красиво... Но деле я больше чем уверенна, что будут какие-то вечные неприятности и нюансы.
Подскажите, кто уже сталкивался с покупкой и изготовлением кухни, какие наиболее вероятные проблемы могут поджидать во время приобретения? И на что следует особо обратить внимание? И, пожалуй, самый важный вопрос - где купить кухню в Днепропетровске, посоветуйте хороший салон кухонь у нас в городе.

Добавлено: 29 июн 2011, 17:26
Пользователь без фото

И у меня такая проблема была. Тоже обошла все магазинчики, которые торгуют отечественным и китайским продуктом. Хотелось подешевле чтобы было. Но, какие-то они одинаковые кухни. Совсем ничего не понравилось(я вообще очень требовательна и долго выбираю и взвешиваю). Итальянские кухни и в голову не приходили- понятно слишком дорого. Муж все равно затащил посмотреть. После я бы уже ни за что не купила какую-нибудь другую кухню. Кстати не намного дороже, чем у наших производителей во- первых, во-вторых качество действительно высокое и гарантия 5 лет(но служить будет дольше). Комплектацию мы подобрали такую, что цена у меня получилась такая же, как если бы я покупала китайскую. В третьих эта мебель экологически чистая. Заказывала в http://www.rigel.com.ua у них договор хороший, обслуживание и скидку дали. Осталась очень довольна. Уже готовлю на ней.
Кстати заранее продумайте какие шкафчики и полочки вам необходимы, где и что будете размещать, ну а остальное вам подберет продавец.

Добавлено: 29 июн 2011, 19:46
Пользователь без фото

karapuzkina, а подскажите, эти кухни, насколько я поняла только итальянского производства, так? Отечественными аналогами они похоже не торгуют? И они изготавливаются под размер или ящики и полочки идут стандартных размеров (60 см, 50 см, 40 см, 30 см, 25 см) и из этих ящиков собирается кухня в целом?
Просто например в Эпицентре есть довольно неплохие кухни, но размер ящиков идёт стандартный и при моей длине в 5.39 м у меня остаётся зазор либо 4 см либо 9 см до стенки. С одной стороны собирая кухню из мебели стандартных размеров есть плюс - такая мебель как правило всегда есть в наличии и её можно сегодня забрать и завтра установить и пользоваться, её не надо ждать неделями пока изготовят, привезут, установят. Но с другой стороны может и лучше подождать недельку-другую и получить мебель которая идеально подойдёт именно под мою кухню и не будет ни малейшего зазора со стеной.
А вообще я согласна с тем как мне посоветовали в одном магазине - старайтесь выдирать классические модели. Они были модными в прошлом, остаются модными в настоящем и будут модными в будущем! Новые веяния приходят и уходят, а классика актуальна всегда.

Добавлено: 30 июн 2011, 20:11

По-поводу того что склонять свой выбор в сторону классики я согласна целиком и полностью, а от себя хочу добавить - обращайте пристальное внимание на выбор фурнитуры - петель, роликов, выдвижных механизмов и т.д. ДСП, с которого собираются кухни, примерно одного качества везде, а вот качество фурнитуры очень разное - если она плохого качества то ящики начинают туго выдвигаться - задвигаться, дверцы будут косить, на шкафчиках газовые амортизаторы (те что плавно поднимают дверцы и держат их в открытом положении) быстро выходят из строя и функций своих не выполняют.
Всегда интересуйтесь у продавца по-поводу фурнитуры - если есть сомнения по-поводу качества то лучше отказаться от стандартного комплекта и взять более дорогой.

И еще момент - я бы не советовала покупать современные кухни в стиле модерн с глянцевым фасадом. Например как на фото:

Изображение

Выглядит такая кухня под лаком возможно и хорошо, но это только на картинке или в выставочном зале магазина кухонь, а в реальной домашней обстановке этот глянец на кухонном фасаде весьма маркий и быстро заляпывается, а энтузиазм постоянно натирать до блеска поверхность до блеска быстро пропадает. Поэтому советую покупать либо более классические модели с фасадами из дерева или МДФ или если сильно хотите крашеные мебельные фасады на кухню, то выбирайте более матовые оттенки лака.

Добавлено: 06 авг 2011, 09:07

Если вас устраивает бюджетный вариант кухни то можете подъехать в Новую Линию или Эпицентр. В Новой Линии подешевле, а в Эпицентре больше выбор и есть очень впечатляющие модели от классики до модерна. В этих магазинах удобно то что забрать кухню вы можете в день покупки. Также есть несколько салонов на проспекте Кирова, но они работают в основном "под заказ" и ждать приходится от 2-х недель до полутора месяцев. При покупке интересуйтесь в первую очередь качеством фурнитуры и газовых амортизаторов на поднимающихся вверх дверцах шкафчиков. Нашей кухне уже несколько лет и первое что вышло со строя это газовые амортизаторы на шкафчиках и один ролик на выдвижном ящике, но не на том который под ложки-вилки, а на большом, который под сковородки и кастрюли. А поменять один ролик ввиду устройства ящика не получится и необходимо менять полностью боковое крепление. Ещё нам при покупке говорили что где-то с интервалом раз в год нужно регулировать петли на дверцах, иначе дверцы кухонных ящиков начинают косится.

Добавлено: 18 ноя 2011, 13:14

Мы кухню будем делать под заказ по нашим зарисовкам. Консультировались со специалистами и они нам сказали что учитывая размеры нашей кухни нам нужно делать либо под заказ, либо если собирать кухню из стандартных ящичков то будет оставаться зазор со стенкой, так как такие кухонные шкафчики не смогут стать идеально под размер.
Замерщик пришёл с ноутбуком и в специальной программе сделал сделал чертёж нашей кухни. На мониторе компьютера это выглядит очень даже симпатично. Надеюсь что после изготовления и установки я не разочаруюсь в своей кухонной мебели.

Добавлено: 13 дек 2011, 14:16

Я думаю что сейчас с покупкой кухонной мебели вообще проблем быть не должно - ассортимент огромный. А модульная система сбора вообще очень удобна и позволяет идеально подогнать кухонную мебель непосредственно под размер вашей кухни.
Отдельно хочу сказать по-поводу покупки кухни под заказ - я думаю что делать этого не стоит. Вы понимаете как вообще устроена покупка любого товара "под заказ" - продавцы позиционируют это как большой эксклюзив, говорят что мебель делается именно под вас и пор вашим размерам. С одной стороны это так, но с другой стороны продавая мебель "под заказ" у продавцов просто нет возможности иметь мебель в наличии и вы вынуждены неделями ждать её доставки. Ваша мебель может быть давным давно изготовлена, но находится в другом городе или на складе, а привезти в магазин её не могут т.к. торговые площади не позволяют. Но отсутствие этой возможности продавцы преподносят вам как эксклюзив.
Кроме того покупая под заказ мебель вы не можете посмотреть конкретно на ваше изделие и делаете свой выбор либо глядя в каталог продукции либо просто вам показывают похожую модель, но в другом цвете или с иного материала.
Я не сторонница покупать мебель или другие товары "под заказ" - мне лучше видеть непосредственно то что я собираюсь купить.

Добавлено: 13 янв 2013, 17:33

Присоединюсь к последнему посту.
У нас у всех кухни стандартные (да, есть сталинки, чешки, хрущевки и т.п.) с одинаковыми размерами, поэтому "кухня под заказ" совсем не эксклюзив, она уже есть у многих людей.

Добавлено: 12 май 2013, 17:06
Пользователь без фото

Купить кухню на заказ

Всем привет! А нам посоветовали знакомые заказать мебель не в Днепропетровске, а на периферии, там мол дешевле. Так как они являются жителями города Першотравенск (40-50 км от Павлограда), то и посоветовали тамошнее предприятие. У меня конечно же сразу появился не большой страх, что отдавать деньги не ведомо куда за тридевять земель. Но в ответ мне сказали, что они работают уже лет 10. Делают мебель в основном по месту (типа работы и у себя хватает), но и по области хватает заказчиков (в основном те кто жил в их городе и уехал жить в другой).
В общем мы решились... Наши друзья позвонили и договорились о том, что приедет замерщик и о том, что нам сделают проект и расчет стоимости нашей кухни. Замер как нас предупредили платный (300 грн.), но если мы делаем заказ, то эту сумму нам возвращают. По их городу они сказали что делают это вообще бесплатно.
В назначенное время приехали двое молодых людей. Сделали замеры помещения (лазером каким-то мерили :shock:), выслушали нас внимательно и посмотрев мои наброски, предложили абсолютно другое расположение шкафов. При этом четко и внятно объяснили почему именно лучше так и сяк и чем предложенное ими лучше моего. В итоге они победили всего процентов на 60 :). Остальные 40 процентов моих идей были одобрены. При мне они подключились ноутбуком к интернету и на их (как они сказали) сервере сделали проект кухни и расчет цены. Проект занял минут 30-40. Скажу честно, что и мне понравилось в этом участвовать.
В итоге после полученной цены я сказала, что я подумаю и позвоню. После их ухода я мигом полетела в Эпицентр, чтобы сравнить цены Днепра с их ценами. Считала так: смотрела на цену кухни (угловой) в Эпицентре и делила её на длину столешницы, в итоге получала стоимость погонного метра кухни. В общем после того как нашла похожую кухоньку с ценой около 3000 грн. за метр я не заметила никакой, в принципе, разницы в ценах. Набрала свою подругу с Первомайска и хотела её отругать за потраченные 300 грн. за замер. Но набирая номер я обратила внимание в Эпицентре на табличку, что кухни продаются в упаковке. В стоимость не входит стоимость, ручек, металлических аксессуаров, сборка, установка и по-моему даже и столешница не входила в цену кухни. И тут я поняла, что мне озвучили цену с полным, как говорится, фаршем!!! ;)
Пока писала сообщение созвонилась, чтобы узнать адрес их сайта. Сказали, что сайта у них нет. Работы и так мол не меряно. Основная реклама сарафанное радио, но по просьбам людей решили сделать они себе портфолио с их работами. Но кинулись, а нормально сфотографированных кухонь у них и нет. Чужие изделия выкладывать им не хочется. В общем пообещали постепенно заполнить портфолио качественными фото кухонь. У них там есть видео кухни салатовой, её цена сказали 18000 грн. была весной. Это цена с доставкой и установкой. Вот ссылка на их портфолио: каталог кухонь.
Сказали, что на данный момент их технологии дают им возможности отправлять кухни на заказ в упаковке или в собранном виде. И цена от этого будет уменьшаться. И были бы не против представителей в Днепре.
В итоге мы с мужем решились заказать кухню у них. Деньги перевели на расчетный счет, а эскизы мы утвердили через электронную почту. Кухню сделали за 34 дня (ставили срок 45). Качеством мы очень довольны. Гарантия на изделия 12 месяцев.

Добавлено: 12 май 2013, 17:41
Пользователь без фото

Обратите внимание на механизмы, направляющие... Когда они выходят из строя, никакой фасад не радует. В том же Эпицентре их качество оставляет желать лучшего. :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.