Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 21 май 2015, 15:29
Пользователь без фото

На что вы в первую очередь при покупке штор? Я вот никак не могу определиться, какие выбрать шторы для гостиной. Посоветуйте хороший магазин с хорошим выбором и адекватными ценами.

Добавлено: 21 май 2015, 15:41
Пользователь без фото

Неправильно подобранные шторы могут полностью испортить уют в доме. В первую очередь нужно учитывать особенности интерьера и освещения, чтобы новая покупка смотрелась гармонично. Для меня покупка штор не была проблемой, все нашла в одном магазине, благодаря широкому выбору купила сразу и шторы в спальню и в гостиную, причем с минимальными затратами времени)

Добавлено: 22 май 2015, 15:38
Пользователь без фото

Шторы должны вписываться в общую цветовою гамму комнаты либо создавать контраст. У меня у спальне коричневые шторы, а сама комната у светлых тонах, смотрится красиво. Выбор штор это нелегкая задача потому что много однообразных моделей, я два рынка обходил потом плюнул и зашел в интернет где есть много отличных моделей

Добавлено: 05 апр 2016, 17:45

Nikkol писал(а):
Для меня покупка штор не была проблемой, все нашла в одном магазине, благодаря широкому выбору купила сразу и шторы в спальню и в гостиную, причем с минимальными затратами времени)

Мы не стали брать готовые шторы, решили что лучше сделать на заказ. Всё-таки в этом случае есть возможность подобрать портьерные ткани, больше всего подходящие к интерьеру. Да и дизайн хотелось индивидуальный, а в магазинах всё какое-то однотипное. Поэтому я считаю, что лучше немного подождать, пока шторы сошьют - зато таких точно ни у кого не будет.

Добавлено: 12 апр 2016, 17:25

Мы тоже шили под заказ. Как по мне - это лучший вариант

Добавлено: 26 апр 2016, 12:33
Пользователь без фото

Лично я в первую очередь обращаю внимание на цветовую гамму в интерьере. Удачно подобрать цвет штор под обивку уже имеющейся мебели и обои для меня стало настоящей проблемой. Поэтому, при выборе штор для гостинной в новую квартиру, я обратилась к дизайнеру. Мы вместе ездили в шоу-рум Elistor. У ребят в шоу-руме было огромное количество итальянских и французских тканей. Дизайнер сделала классную подборку, выбрать было из чего.

Добавлено: 25 авг 2017, 14:06
Пользователь без фото

Цвет штор зависит от того, какая цветовая гамма преобладает в вашей комнате. Однотонные не будут выделяться из общей картины и акцентировать на себе внимяния. Либо можно выбрать ткань контрастного оттенка и тем самым разбавить общую палитру, сделать интерьер немного эксцентричным. Все это также зависит и от вашего настроения, характера. Рисунок играет немаловажную роль. Вертикальный рисунок создает ощущение большого пространства, увеличивая высоту стен. А горизонтальный - наоборот, делает комнату более широкой, но низкой. Необходимо также определиться со структурой ткани.
Свои шторы я покупала в интерент-магазине. Благодаря большому выбору разных тканей можно подбрать шторы на любой вкус. К тому же мне это обошлось дешевле чем бы я заказала в салоне.

Добавлено: 26 окт 2017, 07:58
Пользователь без фото

Mashkan писал(а):
На что вы в первую очередь при покупке штор? Я вот никак не могу определиться, какие выбрать шторы для гостиной. Посоветуйте хороший магазин с хорошим выбором и адекватными ценами.

В первую очередь при выборе штор сначала надо определиться с видом штор. Их разновидностей много - классические, с ламбрекенами, фото-шторы, шторы-нити (мне так нравятся :) ), рулонные шторы и т.д. Потом нужно определиться с тканью - там тоже придется постараться. Ну и цвет, естественно. Я шторы покупала через интернет. Там есть консультант и даже дизайнер (бесплатные). Спасибо, хоть помогли в этой китайской грамоте разобраться :D .

Добавлено: 26 окт 2017, 15:14
Пользователь без фото

Я долго не могла найти шторы для гостинной, ну не встречалось нигде в магазинах именно таких, какими я их себе представляла. Заказала ткань с сайта и знакомая швея мне их пошила. Получилось красиво и оригинально, недорого!

Добавлено: 24 мар 2018, 20:10
Пользователь без фото

Можно и под заказ, если в магазине не можете найти то что хотите.