Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 19 окт 2011, 09:05

Сейчас в квартире проходит ремонт и встал вопрос замены окон на пластиковые и установку кондиционера в комнате. Летом это не сделали т.к. не было возможности, а вот сейчас появилась возможность, но не знаю можно ли это делать - холода уже начинаются и пока после всех замеров и изготовления окон дойдёт вопрос до установки то морозы ударить могут. А я не знаю можно ли устанавливать евроокна когда на улице минусовая погода, тоже самое касается и монтажа кондиционера.
С другой стороны ждать весны или лета для осуществления этих работ у нас тоже желания особого нет - если сейчас оставить металлопластиковое окно и кондиционер то в комнате можно смело делать ремонт, а не откладывать его на всю зиму.
Какие советы и рекомендации будут по этому поводу?

Добавлено: 23 окт 2011, 00:58

За металлопластиковые окна я вам не подскажу, а вот кондиционер зимой точно можно ставить - у меня родители себе на квартире как-раз после Нового года в середине января ставили. Тоже за этот вопрос переживали, волновались "можно или нельзя", но после консультаций в нескольких сервисных центрах по установки вопрос отпал - везде говорили что можно устанавливать. Зимой кондиционер даже лучше ставить в том плане что очередей на установку практически нет - товар то сезонный и спрос на него в основном только в жаркое время года, тогда и установщиков приходится неделями ждать.
Так что если хотите ставить то сейчас самое время для этого!

Добавлено: 25 окт 2011, 18:28
Пользователь без фото

Нам ставили зимой пластиковые окна и никаких проблем с ними у нас нет. Единственный нюанс в том что там нужна специальная зимняя монтажная пена, но об этом я думаю что мастера-установщики должны знать лучше вас, так что не переживайте - евроокна зимой ставятся.

Добавлено: 12 ноя 2011, 09:37
Пользователь без фото

Можно и евроокна и кондиционеры зимой ставить. Нам пару лет назад ставили и то и другое в зимний период, морозы были и вполне неплохо всё установили, нормально эксплуатируется. Да и чего вы переживаете - вам же гарантию на установку дадут если в нормальную фирму обратитесь, а если захотите подешевле и найдёте специалистов со стороны то они вам что зимой что летом такое невероятное наделать могут что и сами не рады будут.
Кондиционер мы покупали в Комфи и там же нам посоветовали их сервисный центр по установке, монтировали его ребята из этой конторы и у нас к ним претензий нет, правда дороговато вышло, почти половина стоимости кондиционера. А евроокна мы за год до этого ставили, я не помню уже название фирмы где заказывали их, но факт в том что монтаж евроокон осуществлялся тоже когда на улице снег лежал и стоят эти окна по сей день отлично!

Добавлено: 06 мар 2012, 10:46

Зима не повод приостанавливать монтаж металлопластиковых окон. Зимняя монтажная пена предусматривает работу с ней при температуре окружающей среды до -15С градусов включительно.

Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание металлопластиковых (алюминиевых) окон и дверей, защитных роллет и жалюзей в Днепропетровском регионе. 0976186848 Игорь 0930977818.