Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 27 окт 2011, 08:35

Делаем сейчас ремонт и скоро встанет вопрос выбора покрытия для стен в квартире. Я хотела оклеить их хорошими обоями, мне очень нравится шелкография, но муж настаивает на том что обои уже давно вышли с моды и отделку для стен нужно делать другую, например красить или покрывать декоративной штукатуркой.
А какие стены у вас дома? Что посоветуете?

Добавлено: 27 окт 2011, 11:54

Лично я не считаю что обои для дома выходят с моды - даже наоборот, считаю что мода на них только набирает свои обороты, всё время появляются новые модели разработки. Чего стоят только обои с шелкографией, это же изумительно красиво! А краска на стенах выглядит уж больно по офисному. Мне кажется что именно обои в квартире создают уют и неповторимую атмосферу, когда будем делать ремонт в своём жилище то мой выбор точно будет в пользу обоев!

Добавлено: 17 ноя 2011, 16:57

Мне очень нравится когда при декорировании квартиры или дом применяют природный или декоративный камень. Интерьеры с таким дизайном выглядят одновременно аскетично и очень респектабельно. Лично для меня стены отделанные рваным камнем создают какое-то ощущение уюта и умиротворённости.
Только этот камень не всегда хорошо выглядит если им облаживать большой объём, например всю стенку, а вот если им выделить какие-то элементы конструкции (например каминные арки, колонны, порталы) то выглядит это очень красиво!

Добавлено: 18 ноя 2011, 11:58

А мне для оформления отдельных элементов в квартире очень нравиться имитация природного мрамора венецианской штукатуркой. На отдельных элементах интерьера - колонах, потолках, нишах это смотрится просто отлично, а на больших объёмах теряется и эксклюзив покрытия быстро пропадает, венецианская штукатурка тогда визуально выглядит как обычный пластик "под мрамор" и ничего больше. Так что вся фишка венецианки в том чтобы подчёркивать ей определённые элементы интерьера, выделяя их из общего фона.

Добавлено: 18 ноя 2011, 12:54

Что такое декоративный камень я конечно же знаю, часто видела его в интерьерах, а вот о венецианке я раньше никогда не слушала. Что такое венецианская штукатурка? Это какой-то штучный материал типа камня, пластика или панелей или он наносится на стены как шпатлёвка? И как эта венецианская шпатлёвка относится в влаге в помещении, можно ей декорировать ванную комнату?

Добавлено: 18 ноя 2011, 20:55

Венецианская штукатурка это такая специальная шпатлёвка, которая наносится либо на идеально выровненные стены либо на гипсокартон. Мастера которые работают с венецианкой всегда очень придираются к качеству поверхности для нанесения этого декоративного покрытия - поверхность должна быть просто идеальной.
Продаётся эта штукатурка обычно белого цвета, а по месту мастера уже колеруют её добавляя цветной пигмент по вашему желанию. В ванных комнатах и других влажных помещениях её наносить не желательно, но можно - тогда после нанесения мастер покроет её слоем специального влагостойкого воска.
Также нужно учесть что это покрытие только для внутренней отделки помещения, для отделки наружных частей зданий этот декор не применяется.
Выглядит венецианка примерно вот так:

Изображение Изображение Изображение

Как видите после нанесения создаётся впечатление что поверхность состоит из монолитного отполированного мрамора, нет никаких стыков или разрывов.
Мне очень нравиться когда в фрагментах интерьера присутствуют элементы декоративной венецианской штукатурки.

Добавлено: 14 дек 2011, 11:58

Выглядит декоративная штукатурка конечно же не плохо и я бы даже сказала шикарно. Признаюсь что о существовании такого покрытия как венецианка я даже и не догадывалась, даже не знала что такое бывает - в крупных строительных магазинах она представлена слабо, а в специализированные магазины по декору мы как-то никогда даже и не заходили. Но я узнавала цены на неё и поняла что это вариант далеко не из бюджетных - во первых не дёшево стоит сам материал, а во вторых очень дорогая сама работа. Нам в магазине как бы сказали что покрытие сможет нанести и толковый штукатур с опытом, но я считаю что брать дорогой материал и доверять работу человеку который с декоративными штукатурками никогда не работал всё-таки не стоит.

Добавлено: 16 дек 2011, 12:30

Те кто говорит что не любит обои на стенах наверное просто не видел красивые обои. Я тоже думала что обои это что-то такое устаревшее и то что уже выходит из моды, пока в городских строительных гипермаркетах не зашла в отдел с обоями... Есть же очень шикарные! Мы в зале поклеили обои с шелкографическим нанесением рисунка - выглядит просто отлично, а кроме того респектабельно и в тоже время очень уютно. Думаю что на сегодняшний день никакая декоративная штукатурка или покраска стен не смогут создать такой эффект какой создают хорошие обои.
В спальне мы тоже поклеили обои, но уже на флизелиновой основе. Эти обои ещё хороши тем что если на стене иди штукатурке образуются микротрещины то такие обои не рвутся, а немного растягиваются на основании и скрывают дефекты стен. Но мы такие обои брали не поэтому - нам просто понравился их декор.

Добавлено: 18 дек 2011, 14:32
Пользователь без фото

Лично мне нравится на стенах краска в теплых тонах. У нас дома все стены выкрашены. Все в персиковых тонах. Смотрится очень красиво и уютно. И кроме того, это еще и очень практично! Если в каком-то месте загрязнение, просто промыть обычной влажной тряпочкой. Или прокрасить проблемное место. И все, все проблемы решены. Конечно, декор выглядит намного красивее и более гламурным, но так он и стоит сколько! И возни сколько с ним.... А за обои я вообще молчу! Это уже прошлое! С ними сколько мороки! И не практично! Маленькое загрязнение или царапина и все - внешнему виду остается желать лучшее...

Добавлено: 02 окт 2014, 21:01
Пользователь без фото

Просто обои или просто покраска наверное скучновато. Можно сделать красивый декор, при чем своими руками. Очень красиво можно обыграть стену трафаретами. Можно нарисовать что-то, может дерево, красиво смотрится. Абстракция очень актуальна.
Вот могу дать парочку вариантов.

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.