Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 19 лис 2011, 12:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
О том что такое венецианская штукатурка я узнала из этой темы, там это покрытие вскользь описывалось как один из возможных вариантов декорирования стен. Мне сама идея такого декоративного покрытия очень понравилась, нашла ещё несколько очень интересных вариантов нанесения этой шпаклёвки:
Вкладення:
venetsianskaya_shtukaturka_v_komnate.jpeg

Вкладення:
venetsianskaya_shtukaturka_v_vannoy.jpeg

Вкладення:
venetsianka_stenyi_potolok.jpeg


Ещё стены жилых помещений для декора можно покрывать "марсельским воском" - это тоже покрытие на основе шпатлёвки, но если венецианская штукатурка плоская и гладкая то это покрытие уже рельефное. Вот его примеры на фотографиях:
Вкладення:
pokryitie_marselskim_voskom.jpeg

Вкладення:
venetsianskaya_shtukaturka_i_marselskiy_vosk_sravnenie.jpeg


Как можно убедиться по фотографиям такие декоративные покрытия выглядят просто шикарно и способны украсить любую квартиру. Но кроме внешнего вида также интересно и то насколько эти покрытия практичные, не утрачивают ли они свой внешний вид с годами, насколько удобно соблюдать их в чистоте и не подвержено ли такое покрытие лёгким повреждениям?
Часто получается так что при выборе чего либо для человека решающим фактором оказывается эффектный внешний вид, а потом со временем сильно разочаровывается в практичности. Вот интересно, есть ли на форуме люди у которых уже нанесено дома такое покрытие, если не затруднит то опишите свои впечатления!



  Профіль  
 
Додано: 21 лис 2011, 10:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
У нас дома в ванной и туалете была сделана венецианская штукатурка на потолке, а на стенах кафель. Настенный кафель был голубого цвета, и мастера когда делали венецианку на потолке то тоже затонировали шпатлёвку в нежно голубой оттенок. Смотрелось просто отлично - потолок из венецианской штукатурки напоминал больше не мрамор, а белые облака в небе, и такой потолок "голубое небо" смотрелся просто шикарно!
И всё было отлично до тех пор пока соседи сверху не затопили нас - на кафеле понятное дело что потоп не сказался, а вот венецианское покрытие вода серьёзно повредила. В углу венецианка начала отслаиваться небольшими пластами. Мы пригласили тех же мастеров что наносили нам венецианскую штукатурку чтобы они таким же светом сделали нам этот испорченный фрагмент, но они сказали что не смогут подобрать точно такой цвет, заколеровать чистую венецианку под указанный тон не получится, нужно только сбивать нанесённое ранее покрытие, перешпатлёвывать потолок и покрывать венецианской штукатуркой заново.
Так что моё мнение о покрытие такое - это очень красиво и стильно, но декор этот дорогой как по материалу так и по работе нанесения его на поверхность, кроме того готовое покрытие очень капризно.


  Профіль  
 
Додано: 07 дек 2011, 10:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
У нас дома в ванной и в туалете тоже потолок венецианкой сделали, выглядит это творение просто отлично, но если соседи затопят то у меня будет паника. Мы то сначала обшили потолок гипсокартоном влагостойким, зелёного цвета он, но мастера-декоративщики сразу предупредили что если сверху польётся вода то долго противостоять ей гипсокартон не сможет и венецианка пострадает. Так что очень надеюсь что топить нас никто не будет.
И ещё один важный факт - если наносить венецианку в помещении где есть влага то её сверху нужно покрывать специальным жидким воском, тогда покрытие становится более влагостойкое, а чисто внешне мастера говорили что венецианская штукатурка под воском приобретает больший блеск, но я этого не заметила - по-моему что с воском что без него выглядит декор одинаково.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023