Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 23 янв 2012, 01:38

Мне очень интересны отзывы об инфракрасной сауне, объясню почему - хотим купить и установить её у себя дома. Я о существовании таких домашних саун узнала совсем недавно - увидела в магазине. Поразило то что габариты могут быть совсем небольшими - если на 1-2 человек то места она занимает не больше чем душевая кабина, нагревательным элементом служит инфракрасный излучатель, как правило их несколько, также очень понравилось то что изготовлена эта сауна из настоящего дерева, а не из пластика или ДСП - дерево оно же натуральное, как в настоящей сауне, а это приятно.
Очень интересно узнать как такие домашние сауны в использовании, может кто парился уже в таких? Даже не обязательно в домашней сауне - знаю что инфракрасные сауны сейчас устанавливают во многих салонах красоты, на там берут с габаритами побольше конечно, на несколько человек, мне сам принцип интересен - насколько тепло от этих лучей естественное, как вообще ощущения, нравится в ней париться?

Добавлено: 24 янв 2012, 01:28
Пользователь без фото

Я парилась несколько раз в такой сауне и должна вам сказать что прогревает она неплохо, пропотеть в ней можно хорошо. Но лично мне она не сильно понравилась и я бы не покупала её себе в квартиру даже если бы место позволяло - во первых я больше люблю русскую баню, а ИК-сауна это немного другой формат, а во-вторых уж больно в ней как-то всё искусственно, нет ощущения натуральности что-ли. Пропариться в ней конечно можно, но сравнивать эти ощущения с настоящей сауной не стоит.