Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 мар 2017, 13:31
Пользователь без фото

В каких компаниях вы заказывали металлопластиквые окна, помогите с выбором?

Добавлено: 14 мар 2017, 16:36
Пользователь без фото

Мы выбрали компанию Открытые окна, остались довольны, будем ещё обращаться,т.к. осталось застеклить лоджию.

Добавлено: 14 мар 2017, 22:50
Пользователь без фото

Окна рехау - больше ничего нет :)

Добавлено: 18 мар 2017, 16:47

lina_ionova писал(а):
В каких компаниях вы заказывали металлопластиквые окна, помогите с выбором?

Не в компаниях вся соль и тонкость вашего выбора, ибо людей и компаний которые занимаются производством и установкой окон сейчас как собак на вокзале не стреляных, окно оно и в Африке окно, собственно как и дверь. Самая важная составляющая часть в окнах это фурнитура,т.е. механизмы, поворотнички, петли, сердцевина, всё то за счет чего вы с простотой, легкостью и удовольствием его открываете и закрываете каждый раз, при этом прикладывая минимум усилий, это относится к хорошей качественной фурнитуре. А есть гавно, которое открывается как дверь ВАЗа и закрывается так же, и через короткий период времени всё постоянно барахлит.
На сегодня в пятерке лучших производителей фурнитуры эти фирмы:
1) Axor
2) Rehau
3) Maco
4) WDS
5) KBE

Только сделал себе ремонт в многоэтажке, ставил два окна какой то непонятной фирмы производителя, сейчас не скажу точно, не слышал по крайней мере про такую, неводолен до пизд*цов, ручка деревянная, открывается с усилием, при открытии на проветривание порой открывается даже и нараспашку сразу. А вот балкон стеклили уже толковые ребята и туда посоветовали поставить WDS, чем весьма и весьма доволен, монтажники не обманули, разница блин небо и земля.

Добавлено: 20 мар 2017, 14:27
Пользователь без фото

Мы окна ставили из профиля Рехау, обратились в компанию уже не помню как называется, но офис их находиться на Правде 109, всем довольны.

Добавлено: 22 мар 2017, 01:33
Пользователь без фото

Мы тоже выбрали Rehau и очень счастливы - тепло и уютно))

Добавлено: 22 мар 2017, 11:11

Я тоже собираюсь окна менять, сейчас присматриваюсь, но еще окончательно не определилась. Ищу такую фирму, чтобы и окна нормальные и были, и чтобы откосы сразу делали. Ато как оказалось откосами не все занимаются и даже наружные швы не все замазывают, многие просто пену оставляют как есть, а дальше делайте что-хотите. В общем, я пока в поисках.

Добавлено: 23 мар 2017, 13:18

Irina9779 писал(а):
Я тоже собираюсь окна менять, сейчас присматриваюсь, но еще окончательно не определилась. Ищу такую фирму, чтобы и окна нормальные и были, и чтобы откосы сразу делали. Ато как оказалось откосами не все занимаются и даже наружные швы не все замазывают, многие просто пену оставляют как есть, а дальше делайте что-хотите. В общем, я пока в поисках.

Прежде чем работники фирмы будут вам устанавливать и самое главное зашивать окна, т.е. откосы по всему окну,вы изначально поинтересуйтесь как они это будут делать, что будут туда пихать и чего не будут, это очень важно!
Т.к. я делал ремонт и менял окна зимой, халатность и не профессионализм людей и мой личный про*б в плане отсутствия, когда все это монтировали, вылез огромным боком. Окна поставить по уровню ума много не нужно, а вот сделать качественно откосы, оказывается нужно иметь несколько высших образований и совесть.
Короче, окна поставили, а пластик и откосы гипсокартоновые внутри ничем не наполняли и не утепляли, просто пиханули планок для уровня и зашили. Через пару недель, когда начались сильные морозы, оттуда так начало задувать, что вокруг подоконника выступал лед. Взяли за это 1100грн за окно.
Ребята что делали ремонт конечно все посрывали и сделали на совесть, обшили всё вокруг пенопластом, наполнили ватой и закрыли в конце гипсокартоном.
Поэтому имейте в виду эти важные моменты, особенно в преддверии лета, когда недобросовестность установщиком аукнится вам только уже холодной зимой.

Добавлено: 29 мар 2017, 18:32
Пользователь без фото

Вопросом остекления у меня занимался муж, знаю одно что он выбрал профиль Rehau и заказывал в Открытых окнах, я осталась очень всем довольна!

Добавлено: 13 апр 2017, 16:38
Пользователь без фото

Irina9779 писал(а):

Мы окна заказывали в компании Открытые окна, все сделали классно, так же нам менеджер предоставила несколько номеров телефонов бригад которые занимаются откосами и мы уже с ними согласовали дату установки откосов.