Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 28 июл 2013, 07:27

Девочки, кто знает как правильно использовать и коптить жидким дымом? Реально ли в домашних условиях при помощи жидкого дыма приготовить копченое сало, рыбу или мясо? Я думаю что ни для кого не секрет что копченые окорочка, буженина, копченая рыба в магазинах уже давно не готовится в коптильнях как раньше - для приготовления таких копченостей и для придания вкуса и аромате копченой рыбы или мяса используют "жидкий дым". И вкусно получается...
А вот получиться также вкусно приготовить если использовать жидкий дым в домашних условиях? Поделитесь советами как правильно им пользоваться и коптить при помощи жидкого дыма?

Добавлено: 03 июн 2014, 10:58
Пользователь без фото

я не коптила, но добавляла в маринад для шашлыков, которые готовила в аэрогриле - тогда есть аромат как от костра

главное не перестараться- там его совсем немного надо

а еще мне кажется, что тут неправильно вопрос поставлен - нельзя коптить с жидким дымом, ведь когда коптишь, то запах естественный дымный есть, а это просто ароматизатор... он не сможет до готовности ту же рыбу довести