Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 мар 2018, 19:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 окт 2017, 11:01
Повідомлення: 6
Большинство из нас готовить оливье не только на Новый год, но и в течении всего года по-поводу и без повода. Салат действительно популярный в наших краях. Наткнулась на посвященный салату оливье сайт https://salat-olive.ru/ и как оказалась, я очень многого не знала про нюансы приготовления этого салата. Вот вы знали, что серый налет на желтке бывает из-за большого времени варки яиц, а еще, что оливье без майонеза можно замораживать?
Но я сейчас даже не про отдельные советы по приготовлению оливье говорю, а в целом поразилась сколько бывает рецептов оливье: https://salat-olive.ru/category/recepty-olive

Зображення

В моем представлении все всегда было намного проще и салат оливье готовился по одной простой методике:
- варим яйца, картофель, морковь
- остуживаем, нарезаем, добавляем нарезанную колбасу, огурцы и горошек
- перемешиваем с майонезом и подаем на стол
Все, в этих 3-х шагах заключались все кулинарные хитрости приготовления оливье! А нет, в современном кулинарном мире есть уже и рыбные и вегетарианские рецепты салата.



  Профіль  
 
Додано: 29 червень 2018, 23:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 дек 2017, 14:36
Повідомлення: 24
Ну, оливье это не борщ, с его приготовлением и мужик справится. У меня оливье муж сам приготовить может.


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2018, 22:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2017, 14:28
Повідомлення: 1522
А в чём сложность борща? я его быстрее и вкуснее жены готовлю, по времени уходит в зависимости от того с какого мяса.
Оливье тоже по разному все делают , одни мелко любят резать, другие мясо вложат , треть с морковкой любят, ктото с луком.

_________________
Уважайте Ведьму, обращайтесь к Ней с должным почтением, ибо Она обладает Силой, недоступной Твоему пониманию!


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2018, 23:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 дек 2017, 14:36
Повідомлення: 24
Репчатый лук в оливье после холодильника неприятный привкус дает - никогда не добавляю. Отварную морковь в оливье кладу по желанию, не всегда, но если добавляю морковь, то это скорее из-за внешнего вида, нежели вкуса - вид оливье с морковью более яркий получается.


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2018, 23:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
Никогда не кладу морковь и репчатый лук! Что за оливье с морковкой?!

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2018, 07:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 дек 2017, 14:36
Повідомлення: 24
Лук репчатый кладут в оливье не часто, а вот отварная морковь довольна распространена в оливье - можете погуглить, рецептов оливье с морковью масса.
Вообще по этому салату споров много может быть, например огурцы - свежие или консервированные? Я только свежие кладу, так оливье ароматнее намного получается.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2018, 14:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2016, 12:02
Повідомлення: 12
Звідки: Днепр
Соленые огурцы, докторская, картошка вареная, яйцо, лук, кукуруза (горошек не берем)
Знаю что многие и морковку бросают, но мы не добавляем.

Многие по разному "извращаются" нашла самые веселые рецепты Оливье))

_________________
Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. Альбер Камю


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2018, 20:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2016, 18:04
Повідомлення: 99
Silvana писав(ла):
Соленые огурца, докторская, картошка вареная, яйцо, лук, кукуруза (горошек не берем)

А почему горошек не кладете - не любите или с кукурузкой вкус интереснее получается? Я про кукурузу в оливье слышала, но сама никогда так не готовила, только с горошком и строго в металлических банках (горошек в них вкуснее чем в стекле).


  Профіль  
 
Додано: 28 серпень 2018, 14:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 серпень 2018, 14:06
Повідомлення: 13
А я кладу замороженный горошек. Просто в пароварке его несколько минут прогреваю, ну или бланширую. Нам так вкуснее!


  Профіль  
 
Додано: 10 сен 2018, 02:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 сен 2018, 00:20
Повідомлення: 17
Я морковь и лук в оливье не люблю и вместо колбасы бывает мясо добавляют,но мне с вареной колбасой больше нравится.А еще я пробовала оливье черным молотым перцем поперечное,так понравился мне такой вариант.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023