Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 май 2012, 10:02

Стало интересно кто какое молоко сейчас покупает? О том что продаётся на полках в супермаркете ходит масса мифов о его ненатуральности, ну мифами это конечно назвать нельзя, я и сама не особо верю в то что молоко в пакетах и бутылках может быть натуральным, но всё-таки степень "натуральности" тоже может быть разной.
А то молоко что продают на рынке тоже может таить в себе массу скрытых проблем - такое коровье молоко конечно натуральное, но с другой стороны в естественной среде и болезнетворным бактериям размножаться проще.
Так "что палка о двух концах" - в магазинах молоко не натуральное, но зато без бактерий, а на базаре натуральное, но возможно с инфекцией. И как быть, какое молоко пить?

Добавлено: 04 май 2012, 17:05

А я не могу пить чисто домашнее сельское молоко, когда-то были у родственников в селе и там угостили молоком, у людей корова своя была, а молоко было с весьма характерным запахом той самой коровы. С тех пор когда вижу домашнее молоко меня как что-то клинит внутри - понимаю что оно настоящее и полезное, но пить его не могу.
Я к молочке отношусь спокойно, если когда и покупаю то только в магазине, с рук не беру.

Добавлено: 05 май 2012, 07:31
Пользователь без фото

Брюнеточка писал(а):
Так "что палка о двух концах" - в магазинах молоко не натуральное, но зато без бактерий, а на базаре натуральное, но возможно с инфекцией.
Ну да, свою корову нужно водить к ветеринару на плановую проверку несколько раз в год, не уверенна что все хозяева это делают, а вот молоко на базар возят исправно. А насколько тщательно проверяют молоко на базаре на содержание инфекции я думаю что никому рассказывать не нужно...

Добавлено: 07 сен 2012, 18:27
Пользователь без фото

Я покупаю молоко "Злагода", а молочные продукты "Злагода", "Rainford", люблю творог "President". Я не знаю насколько эти продукты натуральные и полезные, просто из всех других производителей мне нравится их вкус. Например когда покупала молоко других молочных заводов то мне постоянно не нравился привкус, просто не могла пить. Тоже самое когда на базаре покупаем молоко у разных хозяевов от разных коров - у одних молоко вкусное, а у другого молока привкус такой что и в рот не возьмешь. Так что тут натуральность-натуральностью, а дело вкуса тоже играет свою роль.

Добавлено: 30 янв 2013, 14:48

Я в основном ориентируюсь на сроки хранения. Если сроки большие, значит, в продукте куча консервантов, стабилизаторов и прочей гадости. А если маленькие, значит, молоко натуральное, просто пастеризованное. А на базаре сейчас продают молоко и с содой, и с чем только можно. Не все, конечно, но рисковать... Особенно, если ребенку. А на предприятии все равно есть какой-то контроль, молоко проверяется.
Я лично всегда ищу Гармонию, там сроки маленькие, а продукты вкусные. Еще когда в Кременчуге жила, на него подсела. Там есть свой молокозавод, но едят все Лубенское.

Добавлено: 30 янв 2013, 16:36
Пользователь без фото

На базаре покупать страшновато, даже у знакомых тётенек не всегда купишь мало ли что в том молоке или твороге... В магазине хоть какая-то гарантия есть. Беру в основном молочные продукты ТМ Славяночка.

Добавлено: 03 янв 2014, 23:58
Пользователь без фото

И мне Славянка больше всех нравится:)

Добавлено: 04 янв 2014, 13:30
Пользователь без фото

Говорят, хорошее молоко у фирмы "Славяночка"

Добавлено: 03 июн 2014, 10:50
Пользователь без фото

Славяночка, Простоквашино и иногда "селянское"

Добавлено: 04 июн 2014, 09:10

Покупаю Славяночку. Вижу не одна, значит правильный сделала выбор))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.