Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 04 май 2012, 10:46

Пиво любят пусть не все, но очень многие, для этого спиртного напитка нет деления на бедных и богатых, мужчин и женщин. Я например сама не против иногда выпить бутылочку пива под интересный фильм или на природе под шашлык с хорошей компанией и думаю что таких как я тут большинство.
Я не могу сказать что я профессионал и хорошо разбираюсь в пиве, скорее скромная любительница и всё пиво для меня делится лишь на две категории - на то что нравится и на то что не нравится :D .
Из последнего что пробовала понравился наш ЗИП, Жигули барное неплохое пиво, рекомендую то что выпускает Радомышль (Житомирская область), не знаю выпускается ли в какой-то другой таре, но я пробовала и советую то что в стекле - вкусное и не дорогое пиво. А из того что более дорогое мне по вкусу пришлось Blanche de Bruxelles (Бланш де Брюссель) - это пшеничное нефильтрованное бельгийское пиво - очень вкусное.

Добавлено: 07 май 2012, 08:31

А я пиво не пью - от него можно быстро поправиться. В составе пива есть пивные дрожжи, а от любых продуктов на дрожжах набирают лишний вес очень быстро, а так как я за фигурой слежу то пиво для меня под запретом.

Добавлено: 07 май 2012, 15:28
Пользователь без фото

Staropramen и Stella Artois - это единственные марки которые я пью и смело могу рекомендовать знакомым. Остальное пиво или слишком дешевое (от пива там одно название и ненатуральный спирт) или очень дорогое (для элиты или пивных гурманов). А то что я порекомендовала это и есть та золотая серединка.

Добавлено: 08 май 2012, 07:41
Пользователь без фото

Дитя Стихии писал(а):
А я пиво не пью - от него можно быстро поправиться.

А от чего нельзя поправиться, даже от фитнес-завтраков если их употреблять в неимоверных количествах бока начнут расти. Всему должна быть какая-то грань, любой продукт, в том числе и пиво, нужно употреблять и знать меру.
По теме очень нравилось пиво живое пиво Боте как только она появилось, я сейчас или пиво испортилось или мы к нему привыкли но такого удовольствия от напитка уже не получаем.
Сейчас иногда покупаем Балтику 7 или Стелла, по вкусу очень даже ничего.

Добавлено: 08 май 2012, 07:54
Пользователь без фото

Вот ещё немного юмора по теме:

Изображение

Добавлено: 09 май 2012, 09:19
Пользователь без фото

Не ХОЧУ КОНЕЧНО ОГОРЧАТЬ любителей пива, но у меня кум держит свой магазин, так вот, еще год назад он ездил сам по заводам и брал пиво от туда, и вот ситуация. Кума брат, везет кума на завод за пивом. Приехали, купили, загрузили, и поехали домой, проезжая пару км кум берет с ящика бутылку пива, открывает, а там, вода!!! Открывает вторую, третью, четвертую, везде вода! :-) они развернулись и обратно на завод. Приехали а с них смеются, говорят долго не пришлось вас ждать, кум в шоке, злой как собака,а на заводе им говорят, пока вы до Днепра доедете бутылки расколотит и будет пиво! С тех пор кум перестал пить пиво с заводов гигантов. Познакомился с хозяином частной Пивоварни, есть магазины у нас по городу, ОРЕЛ называется. Срок хранения того пива не больше 8 дней, как в советское время. А я покупала там рисовое пиво, очень вкусное :) вот так вот :)

Добавлено: 10 май 2012, 07:42

Янина писал(а):
проезжая пару км кум берет с ящика бутылку пива, открывает, а там, вода!!!

Янина писал(а):
пока вы до Днепра доедете бутылки расколотит и будет пиво!

Губит людей не пиво, губит людей вода...
Ну а чего ещё можно ожидать от дешёвого ширпотреба? Хорошее пиво должно вариться, а дешёвое готовят чуть ли не с порошков. Приготовление настоящего пива это долгий и трудоёмкий процесс, и такое пиво, ко всему прочему, имеет небольшой срок годности и очень чувствительно к температуре хранения, так что мороки с ним у производителя и продавцов хватает. А вот то ли дело водорастворимое пиво - приготовить его легко, хранить можно долго, особых условий хранения не требует и что самое главное стоит не дорого!
Янина писал(а):
Познакомился с хозяином частной Пивоварни есть магазины у нас по городу ОРЕЛ называется.

Поддерживаю, в этой сети на настоящий момент можно купить хорошее пиво, если со временем не испортятся, как это часто у нас бывает, то будет замечательно!