Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 13 фев 2012, 20:01

Так я не пойму: нужно кормить муравьёв которые живут в муравьиной ферме или нет, в воду им туда как поставить? и получается что ферма продаётся отдельно, а муравьёв нужно или отдельно покупать или самой где-то на земле находить, так получается?

Добавлено: 08 окт 2013, 10:08
Пользователь без фото

Покупала своему молодому человеку эту ферму, фигня это всё! Не едят они этот гель - это раз, во-вторых, мои муравьи начали жрать друг друга и один раз с утра я обнаружила что муравьи от психоза разорвали самого слабого муравья на 3 части и даже не кушали его. а потом после всего этого я выбросила их на улицу, потому что стало жутко от самой себя и того, какой же я изверг, но я понимала, что они все равно погибнут. Так что лажа.

Добавлено: 01 апр 2014, 17:52
Пользователь без фото

Очень хорошо чувствуют себя муравьи в такой муравьиной ферме, я сыну купила....нашла магазин, где уже с муравьями продают (могу сказать, что это было тяжело, если кому надо могу подсказать в каком магазине брала).
Мне объяснили, что каждую неделю надо крышку открывать, чтоб воздух туда заходил и все) а для размножения мне самку дали (я попросила).... В детскую очень хорошо вписался и как ночник использую! Еще нашла такую информацию, что туда можно семена растений посадить и они прорастут в этом геле, вот хочу попробовать... Ни чего плохого в этом муравьином доме не вижу ребенку нравится, да и сама я иногда оторваться не могу от этих трудяг)))))

Добавлено: 14 май 2014, 11:57

Не нужно покупать формикарий (ферма для муравьев), не мучайте насекомых! Уже через месяц жизни муравьев в этом геле в формикарии появляется неприятный запах продуктов гниения, местами зарождается плесень, муравьи от этого геля постепенно умирают - они вынуждены питаться синтетической химией вместо естественной для них еды.

Добавлено: 26 май 2014, 17:45
Пользователь без фото

я согласен с Lola08, отличная вещь особенно для детей! Покупал как подарок племяннику, довольно качественный продукт и если правильно пользоваться то будет радовать и не какой плесени там не заведется!!

Добавлено: 13 авг 2014, 16:55
Пользователь без фото

интересная вещичка

Добавлено: 08 апр 2019, 20:03
Пользователь без фото

Привет всем. Подскажите пожалуйста, поймал двух маток обычных самых муравьев , посадил их в колбочки как показано в интернете. Залил водой и заткнул ваткой посадил матку а она сидит возле ватки с водой и то скручивается то в клубок то розкручуеться. Это нормальная реакция?

Добавлено: 02 июн 2019, 11:11
Пользователь без фото

Красавица писал(а):
В обычных магазинах я её в продаже не видела, а вот через интернет магазины её найти достаточно просто, стоимость обычно от 100 грн. и до 300 (в этих моделях внизу установлена голубая подсветка), хотя есть и разноцветные модели, они подороже стоить будут, но мне приглянулась именно эта - голубенькая. И меня больше интересует не плохо ли муравьям в ней, как себя насекомые в таком Hi-Tech муравейнике чувствовать будут?

интересно