Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
Додано: 08 фев 2016, 12:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 фев 2016, 11:47
Повідомлення: 11
Прелестные щенки



  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2016, 22:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 окт 2015, 01:02
Повідомлення: 73
Звідки: Днепропетровск
Всем привет!
Здесь в разделе о животных есть темка насчет бивер йоркширский терьеров. Поскольку эта отдельная порода очень близка йоркам, я заглядываю и туда. Ну, профессиональному грумеру (не только как владелице-заводчику йорков) тема не чужда. :) Не смогла удержаться и высказалась там по поводу некоторых вопросов, касающихся йорширских терьеров. А потом подумала, что нужно бы то же написать и здесь. Целевая, так сказать, аудитория по йоркам ходит здесь и не факт, что читает о биверах. Моя же точка зрения по некоторым проблемам йоркширских терьеров и их владельцев может быть не лишней для начинающих или потенциальных собачников. Итак, привожу несколько сообщений из темки "Щенки бивер йорка":

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:14
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:01
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Вот что нашла на сайте «РУС КОМИЛЬФО»

"Современный бивер-йоркширтерьер а ля пом пон – некрупная, компактная, костистая собака, невысокая, но довольно мощная для своего роста. Если в йоркширских терьерах сейчас можно наблюдать значительное варьирование по формату, и другим экстерьерным индексам сбитости, костистости и проч., то биверы удивительно консолидированная по многим признакам порода. Даже не взирая на окрас, специалисты сразу отмечают характерные породные особенности бивера – типичную голову с крепкими, развитыми челюстями, плоский лоб, внимательное, спокойное выражение , широкий, мускулистый корпус, крепкие конечности с отличными передними и задними углами, прочную, шёлковую шерсть, которая не путается и не сбивается в колтуны. Кроме того, у биверов значительно более здоровые, чем у исходной породы, суставы. Это объясняется направленным отбором по этому признаку, который привёл к улучшению строения опорно-двигательного аппарата и укреплению костяка и суставов. Так что, бивер – это уже совершенно самостоятельная порода. Это, если можно так выразиться, по многим параметрам усовершенствованный йоркширский терьер «с чёрным и белым», по меткому выражению г-на Бивера. Произошло это благодаря тому, что руководство выведением породы было в единых, заинтересованных руках. А немецкие заводчики традиционно славились, как талантливые селекционеры."


Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:02
Сообщения: 55
Откуда: Днепропетровск
Всем привет!
Пару слов о предыдущей заметке.
Слово первое. Всё справедливо. Вот только "направленный отбор" по укреплению суставов у биверов -- как сопряженное целевое мероприятие -- не есть реальность. Правильное объяснение: так счастливо получилось.
Слово второе. "Значительное варьирование по формату, и другим экстерьерным индексам..." у йоркширских терьеров объясняется просто. Порода существует и культивируется достаточно долго. А отменные качества йорков снискали им заслуженную популярность, что сказалось большим поголовьем. Относительные отступления от усредненных показателей (нормы) характерны для всех старых пород с большой популяцией. Даст Бог, и биверы обретут гораздо большее распространение, потому как они этого стоят. А через несколько десятилетий -- увы! -- к ним можно буде применить ту же характеристику.
И еще одно, третье, слово. С моей точки зрения наибольший урон породе йоркширского терьера нанесли "заводчики" из Восточной Европы на переломе 80 -- 90 годов, и следом за ними -- наши СОВКОВЫЕ ребята. Резко возросшая, неосмысливаемая популярность в среде нарождающегося "высшего света" и среднего класса перевели породу в разряд престижных аксессуаров. Отсюда -- повышенный спрос и (вот оно, горе!) -- повышенное предложение. Со всеми вытекающими последствиями, помноженными на наши реалии. "Все хочут йорков? -- Их будет вам!" Эта погоня за баблом (заметьте, я не говорю "за заработком", я имею в виду именно то, что сказано) и навредила существующему поголовью. Возрождение породы на наших территориях потихоньку началось с неизбежного и банального завоза хороших животных из Запвдной Европы и бережной селекции перспективных особей. Жаль только, что жажда дурной наживы у нас неискоренима, поэтому всем известные махинации с документами на породистых животных несколько портят результаты и тормозят процесс. Многие до сих пор хотят собачку "на подушку", но "чтобы непременно с шикарной родословной и при этом недорого". Вот тут "собака и порылась".
Исчерпывающе, на мой взгляд, это явление объясняет давно прочитанное замечание: "Гламур -- это представление быдла о красоте."


Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:02
Сообщения: 55
Откуда: Днепропетровск
Вау!! (Как сейчас говорят.)
И я заглянула на сайт питомника "Рус комильфо", не поленилась. Рекомендую всем ознакомиться с этой поучительной историей:

http://toy-terrier.info/forum/index.php?showtopic=34808

Совет начинающим собачникам: при выборе щенка попросите помощи у опытных знакомых или хотя бы консультации у опытных незнакомых. Это не обязательно гарантия от неприятностей и попадалова, но без помощи ( в любой форме) грамотного специалиста риск покупки некачественного животного всё же намного выше. Вот это наше вечное самоуверенное "Я сам/сама!" сродни гордыне. Если это и не смертный грех, то всё равно плохо.
Кстати, недавно попалось объявление. По смыслу так: помогу подобрать качественного щенка такой-то породы. За услуги человек просит 500 грн. Я его не знаю, но если у него есть имя и вес в данной нише, то это вполне разумное инвестирование в качество для тех, кто не хочет рисковать. И лечение больного животного, и душевные травмы хозяев стоят на-амного дороже.

_________________
Ирина. Услуги профессионального грумера: http://goo.gl/4KgguQ , 050-363-0064, 063-350-0696. Всем удачи!


Они не капризные в плане их здоровья?


----------------------------------------------- -----------------------------------------


Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:02
Сообщения: 55
Откуда: Днепропетровск
Natasha456 писал(а):
Они не капризные в плане их здоровья?

Всем привет?
Кому адресован вопрос? По логике отвечать должен автор темки, это его огород. Мне эта порода не знакома так близко, чтобы это позволило мне озвучивать экспертное заключение. Что касается йорков, обоснованно утверждаю, что среди собак с хорошими родословными документами, ведущими свою генеалогию из старых отечественных ( постсоветских ) питомников, много собак с отягощенной наследственностью. Это в первую очередь проблемы с желудочно-кишечным аппаратом, и проявления аллергического характера как следствие нарушения ЖКТ. Для породы йоркширских терьеров вообще склонность к этим заболеваниям не характерна. Носителями ущербных генов являются собаки -- представители линий, разведение которых осуществлялось на территории бывшего "совка" с начала 90-х. С ввезением из Европы нового, неиспоченного поголовья
грустная картина приобретает, так сказать, благоприятный вектор.
Второй главный источник появления йорков с плохим здоровьем -- щенки -(фактически)метисы с подложными документами. Я собачница с 29-летним стажем, поэтому утверждаю с уверенностью: племенная работа в клубах в советские времена осуществлялась с гораздо большим контролем, гласностью и, следовательно, качеством как критерием результата. Я не только владелица йорков, заводчик, я и грумер по профессии. Я вижу в месяц собак больше, чем их видят ветеринары, хендлеры, тренеры и прочий наш брат. Чего я только ни вижу!!...
Мне кажется, к бивер йоркам сказанное выше пока не имеет прямого касательства. Клиентов биверов у меня как ни странно не много. На мои не праздные вопросы о здоровье их владельцы мне не жаловались ни разу. Это еще не означает, что проблем нет ( почему не означает -- отдельная теме для обсуждения), но хочется верить. Я уже высказывала свою точку зрения, повторюсь: постарайтесь при выборе щенка избежать двух главных ошибок. 1. Не делайте покупки спонтанно, изучите вопрос -- собрать информацию о породе и заводчиках совсем не сложно. 2. Не покупайте самое дешевое.

_________________
Ирина. Услуги профессионального грумера: http://goo.gl/4KgguQ , 050-363-0064, 063-350-0696. Всем удачи!


  Профіль  
 
Додано: 07 квітень 2016, 03:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2016, 16:50
Повідомлення: 44
Продаются прекрасные щенки йоркширского терьера. Рождены 10.09.15г. С документами РКФ, клеймированы, актированы с оценками "отлично". После второй прививки будут готовы переехать в новую семью. Один мальчик и две девочки. Цена 30 тыс.руб.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2016, 22:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2016, 22:12
Повідомлення: 4
Какие прекрасные создания , у меня тоже собачка Йорик годик , чудо такое ,но стала балованая ,ничего не кушаешь ,даже вкусности ,со здоровье все хорошо


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2016, 08:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 дек 2016, 14:09
Повідомлення: 3
Звідки: Barbados
продам щенка Йоркширского терьера мини
Мальчик, родился 8го декабря, фото мамы папы покажу по запросу, Возможно забрать можно будет 31 декабря
Цена 3100грн
096-038-32-58 можно посмотреть.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023