Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 05 авг 2011, 13:05

У меня дома подрастает молодое поколение. Нашему котенку скоро исполнится шесть месяцев. Очень важно сейчас решить как быть с его дальнейшей половой жизнью.
Я склонна к кастрации, не хочу разводить дома кошачью ферму. И не хотелось бы выпускать кота на прогулки, ведь он может или не вернуться, или вернуться весь ободранным и грязным. Да и гигиена.... Я не выдержу его завывания, а если он еще начнет метить в ботинки и туфли....
Как вы поступили в аналогичной ситуации?

Добавлено: 05 авг 2011, 16:33

Если у вас частный дом и кот гуляет по двору то разумеется он будет гулять и по улице и по всему району. Это кот, а не собака и на цепь его вы не посадите. В таком случае я не вижу в кастрации вашего котика ни малейшего смысла. А вот если он живёт у вас в квартире и выпускать его на улицу вы не можете (как в случае высотных домов где чтобы спуститься вниз нужно пользоваться лифтами и самостоятельно выйти на улиwe и зайти в дом животное не сможет) или не хотите по своим каким-то соображениям то я бы повезла кота к ветеринару на кастрацию, потому что когда он начнёт гулять и петь своим голосом кошачьи весенние серенады то мало вам не покажется.

Добавлено: 11 авг 2011, 17:43
Пользователь без фото

я против всего этого! против природы не пойдешь... О чём люди думают когда решаются завести животное и покупают кошку или собаку к себе в дом, неужели не понимают что всё это будет?

Добавлено: 19 авг 2011, 17:21

Кстати кастрировать можно не только кота, но и кошку. Только та эта операция как-то по другому называется и после неё рожать кошка не сможет. Это касается и других животных.
Также не стоит путать понятие кастрации и стерилизации животных.
Кастрация это удаление половых органов и животное не испытывает сексуальную потребность в противоположном поле, стерилизация это удаление определённых желёз после чего животное может спариваться но воспроизводить потомство такая особь будет уже не способна.

Добавлено: 29 авг 2011, 10:25
Пользователь без фото

Кастрируйте своего питомца и не нужно даже волнуйтесь за него.
Ему так будет намного спокойней, и даже радостней жить.
Кастрированные коты такие домашние, блаженные, счастливые и упитанные.
Операция не сложная и дальше всем хорошо и спокойно.
Поверьте, ваши сомнения напрасны!
Так что кастрируйте и не волнуйтесь!

Добавлено: 06 окт 2011, 11:56

Кстати, если решитесь кастрировать то узнайте у ветеринара о таком новшестве как химическая кастрация домашних животных. В этом случае им ничего не отрезают, а просто вводят лекарство которое подавляет половые функции животного. Весьма гуманно как мне кажется.

Добавлено: 08 мар 2012, 16:04

Только недавно объясняла соседке причину, по которой нужно стерилизовать её катающуюся по полу кошку (в случае, если разведением она не собирается заниматься). Просто жалко животИнку...
Вот и решила немножко описАть причину, по которой это нужно делать.
Очень часто приходится слышать фразы "мне жалко лишать кота удовольствия, а кошек чувства материнства", "кастрация – это жестоко!" и т.д...
Все, кто держит или держал дома кошек, знают, что во время течки кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть, часто становясь злой, даже агрессивной. Они отказываются от еды, худеют, теряют шерсть, у них могут развиться различные заболевания на повышенный выброс гормонов. Очень часто нестерилизованные кошки и некастрированные коты могут метить свою территорию (а это может быть мягкая мебель, ваша постель, т.е. ваш дом) чрезвычайно неприятно пахнущей мочой :mrgreen:
У животных нет понятия "секс", есть только понятие "продолжение рода". Известный факт, что кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью.
Сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того, чтобы завести потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство, раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, уравнивание поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя - каждый ли половой акт равен рождению ребёнка. У животных же этот факт само собой разумеющееся событие - соитие и рождение.
Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая довольная жизнью, как потекла - сдулась как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни".
А то, что животное мучается - это факт. Но люди думают - подумаешь, ну не повяжутся, живут же люди годами без партнера и ничего. Так вот, всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходить в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть! :lol:
И еще, совершенно не правильно отождествлять кошек с женщинами, у них принципиально другая физиология! Половозрелая женщина имеет цикл при котором яйцеклетка сначала созревает, а потом (при отсутствии оплодотворения) вымывается из организма во время месячных. У кошки же пока не произойдет соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".
Если оплодотворения не произошло, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия. И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести.
Так что думайте о тех, кого приручили. Нужно для начала хотя бы изучить физиологию...

Добавлено: 10 мар 2012, 12:06

тоже считаю что если у животного нет выхода на улицу и возможности общения с себе подобными то его лучше кастрировать. Всякие гормональные таблетки это не более чем временная мера. Кроме тех мук которое испытывает животное жаждущее сношения вы представьте как рядом будете мучаться вы и как следствие у вас будет появляться агрессия на своего питомца, а вины животного в этом нет никакой.

Добавлено: 28 мар 2012, 13:38
Пользователь без фото

Не знаю как кошки, но вот коты после кастрации становятся жирными и пассивными. Если решитесь на кастрацию животного то вы этим полностью измените его характер и это уже не будет тот весёлый и игривый котик, каким он был до кастрации. Я думаю что лучше его к нему кошку водить или выпускать гулять на улицу. Просто кастрировать можно быстро и недорого, а вот жалеть потом об этом вы можете долго.

Добавлено: 10 мар 2013, 21:18
Пользователь без фото

У нас дома кошка! Она стерилизованная, но все равно хочет гулять и орет! Кто нибудь с таким сталкивался? За ответ заранее спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.