Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Добавлено: 24 янв 2020, 18:35

vvs писал(а):
Annie писал(а):
У нас в семье есть американский кокер спаниель и два котика непородистые. Песика мы боялись кастрировать, но в возрасте около года начался кошмар. Он приставал к котам, на прогулке нападал на все что двигается и убегал из дома. Ветеринар посоветовал давать ему Новопассит, но это не помогло. Мы решили его кастрировать. Операция прошла легко, спаниельчик остался таким же жизнерадостным. В еде он теперь не привередлив. Потом мы взялись за котов. Котик один относительно нормально перенес кастрацию, а второй думали что умрет. Сутки отходил от наркоза. Теперь все трое в полном порядке, чувствуют себя хорошо, сидят во дворе, а не ищут приключений на пушистые задницы.
Мой вывод - кастрация и стерелизация необходимы, если вы не собираетесь разводить потомство. Армия бездомных животных тому подтверждение. Но также нужно обращать внимание на состояние здоровья животного перед оперативным вмешательством, есть ли противопоказания и внимательно подбирать врача.

А вы попробуйте себя представить на их месте!

Лечите нервишки, уважаемая. Я высказала свою точку зрения. Сами предствавляйте себя хоть орангутангом, вы от животных далеко не ушли.

Добавлено: 24 янв 2020, 18:43

vvs писал(а):
Себя стерилизуйте, потом поймете, почему питомец против!

Представим, что вы животное, я вас завела, вы выросли и постоянно хотите секса, воете ночами и днями, все метите, на все прыгаете и пытаете самоудовлетвориться, на прогулках ведете себя вульгарно также. Что с вами делать? Не пишите ересь дорогуша. У самой то есть животные, достали , понятие вообще есть какое-то элементарное, или сапожник без сапог, свою глупость везде вставляет, о чем понятие не имеет!

Добавлено: 25 янв 2020, 02:20
Пользователь без фото

Моего кота в 6 месяцев стерилизовали, сейчас ему 8 лет, ест хорошо, но все эти годы остается в одном весе 2 - 3кг.
Тоже игривый и подвижный)

Добавлено: 06 фев 2020, 14:58

Это конечно очень жестко, но тогда лучше уже никого не заводить, чтобы проблем не было. Отношусь к этому 50 на 50.

Добавлено: 14 фев 2020, 19:46
Пользователь без фото

Annie писал(а):
vvs писал(а):

Представим, что вы животное, я вас завела, вы выросли и постоянно хотите секса, воете ночами и днями, все метите, на все прыгаете и пытаете самоудовлетвориться, на прогулках ведете себя вульгарно также. Что с вами делать? Не пишите ересь дорогуша. У самой то есть животные, достали , понятие вообще есть какое-то элементарное, или сапожник без сапог, свою глупость везде вставляет, о чем понятие не имеет!

Представим, что животное,это вы-ибо взрослый нормальный человек, заранее представляет себе с чем ему придется столкнутся, заводя кота, или собаку, а после этого вы в недоумении пытаетесь понять-кастрировать его или себя?Заводя себе новых мужиков, заранее их кастрируйте, чтоб проблем не возникало!

Добавлено: 14 фев 2020, 19:53
Пользователь без фото

Annie писал(а):
vvs писал(а):

Кстати, по поводу животных-у меня 3 тибетских мастифа-ни на кого не бросаются и ни с кем подряд не спариваются-видно опять таки дело в воспитании, а не в вашей глупости.Проблема, видимо , в том, что животных выбирают по образу и подобию!

Добавлено: 17 фев 2020, 09:44

vvs писал(а):
Annie писал(а):
vvs писал(а):

Кстати, по поводу животных-у меня 3 тибетских мастифа-ни на кого не бросаются и ни с кем подряд не спариваются-видно опять таки дело в воспитании, а не в вашей глупости.Проблема, видимо , в том, что животных выбирают по образу и подобию!

У меня три кошки и собака. Шотландский вислоухий кот, два обычных непородистых и американский спаниель. Я глубоко сочувствую этим животным вашим, хозяйка - неуравновешенное хамло и истеричка, навязывающая свою точку зрения агрессивно. Сразу видно спаривания не хватает именно вам. Побольше секса вам, может станете добрее к окружающему миру.

Добавлено: 17 фев 2020, 10:01

И умишка у вас явно поменьше, чем у питомцев, если так неадекватно отрицаете пользу стерелизации для животного. Прямо вокруг все дураки, и одна умная нашлась. Но хоть кто-то должен быть умным в семье) Желаю вам найти какого-нибудь самца, и уняться наконец, а то чем дальше, тех хуже, скоро смирительная рубашка понадобится и Игрень)Там уже будете лекции читать, вас вылечат

Добавлено: 19 фев 2020, 16:03
Пользователь без фото

Annie писал(а):
И умишка у вас явно поменьше, чем у питомцев, если так неадекватно отрицаете пользу стерелизации для животного. Прямо вокруг все дураки, и одна умная нашлась. Но хоть кто-то должен быть умным в семье) Желаю вам найти какого-нибудь самца, и уняться наконец, а то чем дальше, тех хуже, скоро смирительная рубашка понадобится и Игрень)Там уже будете лекции читать, вас вылечат

Не обращайте даже внимания. Не от большого ума человек выписывает. В нашем случае, например, мы стерилизовали собаку, и врачи настояли, так как был риск развития онко. И понятно, что всем жалко своего любимца, и отходило животное нелегко, но тем не менее. А таким людям побольше бы ума и поменьше высказываний необдуманных)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4