Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 авг 2011, 17:42
Пользователь без фото

Здравствуйте, недавно сбылась моя мечта - купила себе кошку ангорку. С ее появлением в доме сразу прибавилось сколько хлопот, о каких даже и не подозревала.
Подскажите, как часто купают кошек этой породы? Одни говорят один раз в месяц, другие советуют не чаще одного раза в три месяца. Так как же все-таки правильнее?

Добавлено: 12 авг 2011, 12:13

Кошек можно купать не чаще чем раз в 2 недели и не реже чем раз в 2 месяца (это если длинношерстная) или раз в 3 месяца (если короткошерстная). Кошки и сами любят вылизываться, но всё же всю грязь с себя удалить не могут, да и шерсть становится сальной и грубоватой на ощупь если кошку долго не мыть.

Добавлено: 16 авг 2011, 11:44
Пользователь без фото

Мы свою красавицу стараемся купать сразу как только шерсть начинает становиться сальной, это где-то раз в полтора, ну может раз в два месяца. Саму процедуру купания конечно кошечка воспринимает без особого энтузиазма, но мы делаем так как нам посоветовали в одной из ветеринарных клиник - на дно ванны кладём сложенное в несколько раз махровое полотенце и когда кошка стоит когтями на нём, а не скользит по дну ванны, она чувствует себя намного увереннее и спокойнее. А мыть спокойную кошку, а не пытающуюся поцарапать когтями всё что увидит, намного проще.

Добавлено: 19 авг 2011, 15:57
Пользователь без фото

Ещё при купании кошки нужно очень внимательно следить за тем чтобы вода не попала им в уши - они этого бояться.

Добавлено: 11 июн 2012, 12:40
Пользователь без фото

Купание для кошки не так важно как вычёсывание, особенно это касается пород с длинной густой шерстью. В естественных условиях кошки вообще без купания в воде, они себя вылизывают, сами себя лапами вычёсывать пытаются, но никогда не заходят ни в какие водоёмы для купания. Я не буду спорить что если держать кошку дома как домашнее животное то совсем без купания обойтись не получится, но делать это нужно не часто, а только тогда когда кошка действительно замажется.
И это не только у кошек так - многие животные у которых линяет шерсть могут обходиться без купания, просто старая шерсть сходит, а новая вырастает, природа сама обо всём позаботилась.

Добавлено: 18 янв 2013, 11:18
Пользователь без фото

Купать кошку это жесть))

Добавлено: 29 янв 2013, 17:32
Пользователь без фото

У меня кошка и кот (шотландцы), но купаю я их только перед выставками или, например, кошку после того как приедет со свидания с котиком, а так ветеринары не советуют купать кошек совсем! Они сами себя моют, а купание только сушит их кожу и это сильный стресс для животного!

Добавлено: 06 фев 2014, 19:29

А я читала, что кошку купать можно не чаще чем раз в полгода. А вообще лично я считаю, что кошку купать не нужно вообще. Она сама вылизывается, а шампунями вы только порите ей природную защиту, а если уж покупали, то нудно ее в тепле держать, чтобы не простыла

Добавлено: 15 мар 2014, 23:16
Пользователь без фото

своего кота Макса купала летом часто, так как он и домашний, но за ушами постоянно много гнид было.
сейчас же не часто

Добавлено: 01 апр 2014, 18:52
Пользователь без фото

Кошки же сами себя вылизывают) у нас кошка на даче жила, правда обычная самая, папа ее в бочку кидал с водой и говорил -: вот и помылась))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.