Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 17 авг 2011, 07:28

Недавно в сети увидела такое объявление:

Возьму вашу собаку к себе домой на выходные за 50$.
Вы можете отдать собаку на время - на выходные или праздники. Я с радостью возьму заботу о вашей собаке на праздничные дни когда вы выезжаете за город и взять собаку с собой нет возможности. Вы можете оставить собаку у меня, я гарантирую своевременное кормление и вывод на прогулку в указанное вами время. Продукты покупаете вы, рацион питания животного с вами согласуем, собаку также доставляете своим транспортом. Я живу недалеко от ст.м. Проспект Мира.
Просьба договариваться заранее.
Стоимость ухода за собакой за 2 дня (2 дня и 1 ночь) - 50$ в эквиваленте - 1500 руб. При необходимости ухода за животным на более длительный срок будет скидка.

Регион объявления Москва.

Моё отношение к такому виду бизнеса весьма неоднозначное, да и к тем хозяевам собак, которые прибегнут к такого рода услугам тоже непонятные чувства - с одной стороны животное будет вовремя накормлено и выгуляно, но с другой стороны оно будет же тосковать когда хозяева будут отдыхать в своё удовольствие. Вроде бы это лучше чем запереть собаку одну в квартире на выходной, но с другой стороны отдать животное в новую обстановку и к новому хозяину значит вызвать тоску и панику и не факт что собака захочет есть все те лакомства что вы ей купите и оставите. А какое ваше отношение к подобного рода услугам?

Добавлено: 18 авг 2011, 16:48

Я бы не отдала свою собаку чужим и не знакомым мне людям, мне это кажется кощунственным. Помните фразу из произведения "Маленький принц" - мы в ответе за тех кого приручили. Если мы взяли собаку в свой дом то мы взяли не только милое пушистое создание с которым можно поиграть когда у нас хорошее настроение, но мы взяли и ответственность на себя о заботе и содержании домашнего питомца и я считаю что нельзя просто так взять и отдать собаку не понятно кому чтобы весело поехать и провести выходные. Да, бывает неудобно, но и дети иногда доставляют неудобства и что же - их тоже вот так вот взять и отдать в приют, а потом забрать когда нам заблагорассудится? Нет, я считаю что так нельзя и если взяли ответственность на свои плечи то эту ношу нужно нести достойно.

Добавлено: 19 авг 2011, 06:57

Лукерия, я тебя не пойму почему ты так взбунтовалась? По-моему это очень хорошая услуга и если есть собака то она должна быть другом семьи, а не жизненным бременем. Что плохого в том чтобы отдать собаку на те выходные когда вы уезжаете человеку который позаботиться, накормит и выгуляет её? Неужели лучше запереть её в квартире одну и засыпать тарелку сухим кормом на несколько суток? Так человеку можно отдавая собаку дать пакет с едой для неё, которая будет лежать в холодильнике и при кормлении человек разогреет её в микроволновке при необходимости, накормит собаку свежей пищей и прогуляется с ней в привычное для животного время. Я не вижу в этом абсолютно ничего такого страшного. Родители же тоже детей в ясли или детский садик отдают когда на работу идти надо, а не оставляют запертыми дома с бутербродами, ну также!

Добавлено: 11 июн 2012, 12:56
Пользователь без фото

Услуга конечно интересная и возможно будет даже востребованной. Как бы хозяева не любили свою собаку, но возить её постоянно с собой никто не будет. Поэтому чем просто запирать в доме, лучше отдать на время тем людям которые о ней позаботятся. Так что молодцы те кто такое придумал, они делают хорошо всем - и сами денег заработают, и животному хорошо что о нём заботиться будут, и хозяева не переживают за своих питомцев.

Добавлено: 22 ноя 2012, 21:22

Не считаю это чем-то уж таким плохим, так как сама занимаюсь этим. У самой собака (такса) и частенько беру к себе на время животных, хозяева которых уезжают в отпуск...
Да, не спорю, животное скучает, поскуливает порой, но не так долго как вы бы думали... Стоит показать игрушку,предложить косточку или пойти гулять как грусть сразу пропадает) Тем более в моем случае, собачки сразу начинают игру с моей сосиской) так что грусти особо и нет...
Как правило люди, берущие животных на время к себе, стараются обеспечить максимальный комфорт собаке, так что я не думаю что собакам есть на что жаловаться)

Добавлено: 07 авг 2013, 14:34
Пользователь без фото

Я тоже не вижу в этом ничего страшного! Я сама принимаю часто от друзей сроком на неделю десятилетнего ротвейлера. И ничего страшного, учитывая тот факт, что у нас кот. Если у людей командировки, внеплановые выезды, что тогда не жить и животных не заводить? Это глупо. Сама такой была, когда была собака-только с той разницей, что люди жили в моём доме и животное не унывало в чужой обстановке.