Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 05 дек 2011, 12:32
Пользователь без фото

С нами кошка живет уже 3 года, мы к ней очень привыкли, она стала нашим членом семьи. Мы ее любим, уже даже не представляем без нее наш дом!
Но с появлением ребенка в семье дальнейшее пребывание кошки в квартире стало под большим вопросом. Наша кошка пушистая, сколько ее не вычесывай, этой шерсть везде ужасно много - на коврах, на диване, да практически на любой поверхности в доме! Даже когда к нам люди в гости заходят, мы краснеем - стоит им присесть на кресло или на диван и у них вся одежда в этой кошачьей шерсти. А для грудного, да и вообще для любого маленького ребенка эта шерсть вообще нежелательна! Он ручки в ротик тянет, а на них шерсть... Потом у малыша начинает болеть желудок. А как подрастет ребенок, и будет ползать, в ротик все тянуть, что же тогда будет?
Плюс ко всему кошка живое существо, ей хочется кота, она как начинает гулять - это ужас! Мы ее кормим гормональными таблетками, они действуют не сразу, она кричит от переполняющего ей желания любви, и постоянно ходит в туалет куда попало, даже не раз и в кроватку к ребенку писала! И в обувь, и на одежду, и на диван - везде! Это ужасная антисанитария!
Плюс ко всему становится страшновато за то, что начали замечать то, что кошка стала ревностно относится к ребенку, ведь раньше все внимание ей, а сейчас ребенку, а если она принесет какой-то вред малышу?
У нас есть знакомые, которые готовы забрать к себе кошку, они живут в частном секторе, говорят, что животному там будет отлично. Всё-таки кошке нужна свобода и природа, а не четыре стены в квартире, как у нас.
С одной стороны я с ними согласна, но с другой стороны так сердце болит и тоска давит от одной только мысли что придется расстаться с домашней любимицей?
Что же делать? Кто-то попадал в аналогичную ситуацию, как вы поступили? Тяжело было расстаться, а потом отвыкнуть и перестать скучать за животным?

Добавлено: 05 дек 2011, 14:12

Я думаю что кошку нужно отдавать. Вообще по природе своей кошки не такие преданные человеку существа как собаки и отдав кошку или кота другим людям вы будете за ней грустить намного больше и дольше чем она за вами. А тем более что вы пишите о том что она будет жить в частном секторе - это же вообще замечательно для животного! Вы сами подумайте с какой радостью вы летом выезжаете на природу, какое счастье это для вас, а кошка это хищник и жить в живой природе это вообще призвание для этого животного.
Если вы уверенны что люди не будут обижать животное и будут о нём заботится то я думаю что следует отдавать не раздумывая, жить в частном секторе или в селе для кошки будет намного лучше чем в городской квартире.

Добавлено: 05 дек 2011, 18:30

А как же "мы в ответе за тех кого приручили"? Ладно, не буду капать на мозги, сами решайте как поступить. С собакой было бы намного труднее - они бесконечно преданные своему хозяину, а отдать кота в хорошие руки проще, если коту там будет хорошо то сильно он грустить не будет. Главное чтобы люди ухаживали за ним, а не брали его просто так. Если животному там будет хуже чем у вас то совесть вас ужасно замучает...

Добавлено: 06 дек 2011, 16:39
Пользователь без фото

Вы полагаете что отдав кошку у вас квартира сразу станет стерильной? тем более что исходя из вашего сообщения ясно что животное вы на улицу не выпускали и по двору кошка не гуляла, а значит и гадости никакой занести в дом не могла. Шерсть говорите, а вычёсывать вы животное не пробовали, говорят многим это помогало...
Скажите прямо что с появлением ребёнка в семье у вас просто нет времени и желания ухаживать ещё и за кошкой, никакой антисанитарии от домашней чистой кошки в квартире быть не может, вы просто нашли предлог чтобы отдать животное с чистой совестью.

Добавлено: 07 дек 2011, 16:30
Пользователь без фото

У нас когда появился ребёнок кот по началу очень ревновал и даже вёл себя агрессивно по отношению к малышу. Потом пару раз муж воспитал котика и поставил его на место, после чего правда пару раз в туфли мужу котик помочился))) Через время кот успокоился и стал каким-то обособленным, даже побаивается немного ребёнка, но когти мы ему на всякий случай обстригли. С шерстью проблем нет - порода кота гладкошерстная.
Отдавать животное даже и в мыслях никогда не было, это член семьи, друг и мы все его очень любим! Да и когда ребёнок подрастёт будет с кем поиграть, дети, а особенно маленькие, котов и собак очень любят и я считаю что не стоит лишать детей этой радости общения с животными.

Добавлено: 19 дек 2011, 14:11

Не вижу в кошке ничего критичного для ребёнка, даже наоборот - считаю что благодаря общению с домашними животными дети вырастают более добрыми и человечными. Тем более если эта кошка или кот домашние и на улицу не выходят. Обилие кошачьей шерсти это конечно же плохо, но для этого и придумали расчёски для вычёсывания кошек и собак, так что при желании проблем с гигиеной возникать не должно. Ну а если кошка хочет любви и её тянет погулять то тут два варианта - либо с котиком знакомить, либо покупать что-то гормональное, такие таблетки и капли есть в любом зоомагазине.
Во всяком случае я бы не отдавала кошку, ничего в ней опасного для ребёнка я не вижу.

Добавлено: 22 дек 2011, 18:54

Писала об этом в соседней теме об усыплении домашних животных , но напишу эту историю и в этом форуме - у меня есть одна подруга у которой были серьёзные проблемы с зачатием ребёнка, они с мужем оба проходили обследование - причина была именно в её организме, живущая в доме кошка была там совершенно ни при чём, там её женские проблемы передались по наследству и тянулись ещё с юности. После обследования она прошла несколько курсов лечения и смогла забеременеть, но врачи опасаясь за состояние её здоровья посоветовали ей избавиться от кошки в доме, посчитали что зачатие было тяжёлым и нужно перестраховаться и чтобы исключить появление аллергии посоветовали избавиться от домашнего животного.
Отдать кошку было некому, перепробовали массу знакомых, но никто кошечку приютить так и не захотел. Посчитали что ребёнок дороже и было принято решение усыпить домашнее животное и кошку усыпили. После этого у неё была сильнейшая депрессия и нервный срыв, никакие антидепрессанты не помогли - тут обычный человек лишиться домашнего питомца и грустит сильно, а тут когда беременная так чувствительность особенно повышенная. И после такого нервного срыва у неё произошёл выкидыш...
Я это к тому всё рассказала что если уже была у вас до беременности в доме кошка или кот и несмотря на это ребёнок был зачат и вы его вынашиваете, то не нужно пытаться избавиться от домашнего животного во время беременности. Также это касается и семей где уже есть грудной ребёнок - если вы любите вашу кошку и избавитесь от неё то будете очень сильно скучать и грустить за ней, а значит нервничать, а на нервной почве молоко может сгорать, пропадать. Так что думаю что как минимум на период беременности и кормления грудью нужно оставить животное в покое и не пытаться убирать его из своей семьи.

Добавлено: 02 июл 2018, 18:10
Пользователь без фото

Хорошо,поставим вопрос по другому, у вас уже есть ребёнок и вы завели второго.Что будете делать с первым? Как животное,может вообще помещать ребёнку????????????

Добавлено: 09 сен 2018, 15:09
Пользователь без фото

Сдружатся.Что значит отдать?

Добавлено: 12 ноя 2018, 22:09
Пользователь без фото

У нас была сибирская кошка когда родилась сестра. И никуда её не отдали, просто не пускали в комнату где малышка. Насчёт гуляний.... Кошка была стерилизована.