Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 18 дек 2011, 18:54

Подскажите есть ли в Днепропетровске обустроенное кладбище для домашних животных - нашей собаке уже 15 лет, начала тяжело болеть, ветеринары советуют усыпить животное чтобы избавить от страданий. Мы пока решиться на такой шаг не можем, но рано или поздно нашей любимицы семьи не станет, а закопать нашу собаку которую любили столько лет в лесу в целлофановом - мне совесть никогда не позволит.
Есть в нашем городе или в окрестностях специализированное кладбище для собак, кошек и других домашних животных?

Добавлено: 19 дек 2011, 13:51

Насколько я знаю то единственное официальное кладбище домашних животных в Днепропетровске находится внизу Тоннельной балки за ветеринарной клиникой, заезжать нужно с ул. Космической по той дороге которая к Лавине идёт, только на ней повернуть вправо и проехать немного вверх. Вот карта чтобы понятнее было:
Вложение:
kladbische_domashnih_zhivotnyih.jpg

Но по-моему услуги захоронения там платные, чтобы похоронить там кошку или собаку (ну или другого умершего домашнего питомца) там по месту нужно какую-то бумажку оформить.

Добавлено: 11 фев 2013, 00:03

Да, такое кладбище для животных есть, жутковатое местечко... Там можно похоронить домашнее животное официально, но для этого нужна справка от ветеринара с причиной смерти вашего любимца. Вот только кладбище это небольшое и если все горожане своих животных будут хоронить именно там в балке то скоро места на этом кладбище не останется.