Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 июн 2013, 13:39
Пользователь без фото

У меня отношения с разведенным мужчиной. У самой тоже есть ребенок. В начале наших встреч все было отлично, но когда мы начали жить вместе, то со временем он мне начал рассказывать, что мой ребенок его раздражает.
Посоветуйте как мне быть, ведь я люблю его.

Добавлено: 07 июн 2013, 06:01
Пользователь без фото

Это типичная история о том, что чужие дети никому не нужны. Ирма, поговорите со своим мужчиной на прямую, что именно не так, что раздражает его в вашем ребенке.
Один из вариантов: если ваш ребенок балованный и вы никогда не делайте ему замечания по поводу поведения, то, это даже очень может раздражать вашего мужчину вплоть до ненависти. Только нужно объективно смотреть на поведение вашего ребенка, а не закрывать глаза на это только потому-что это ваш ребенок и вы его любите. Иногда любовь родителей делает из ребенка эгоистичного монстра не способного любить и понимать кого-то другого кроме себя.
Второй вариант: ему просто никто не нужен, его устраивают встречи с вами причем ни к чему не обязывающие, а ваш ребенок лишь повод чтобы не жить с вами вместе.

Добавлено: 09 июн 2013, 16:53
Пользователь без фото

Да бросайте вы его и не усложняйте себе жизнь

Добавлено: 09 июн 2013, 17:43
Пользователь без фото

Я считаю, что в первую очередь надо думать о ребёнке, сначала надо поговорить с мужчиной, может найти компромиссы, но а если его это не будет устраивать, то бросать,значит это не тот, человек который вам нужен.Я вас прекрасно понимаю, сама разведённая, ребёнку 4 года, и очень сложно найти такого человека, который бы принял меня с ребенком.И с человеком с которым встречалась и любила пришлось разойтись, так как все ссоры были из за моего ребенка, я не хотела чтоб мой сын был в чем то ущемлен психологически, чувствовал,что он не нужен, поэтому как не больно,но ради сына я на это пошла.Поэтому вам конечно решать,но я думаю, тот мужчина который будет любить сильно женщину, он будет любить и её ребёнка и примет его как своего.Удачи вам!

Добавлено: 16 июн 2013, 22:24
Пользователь без фото

спасибо всем за советы, ситуация становиться полным п...., если так и будет продолжаться просто расстанусь с человеком, как бы было не больно...

Добавлено: 10 июл 2013, 11:22
Пользователь без фото

Ирма объясните своему мужчине, а что если вдруг и к его ребенку будут так относиться? или еще, если поменять Вас местами?! скажу честно, я бы не стал встречаться или тем более жить с девушкой у которой есть ребенок не от меня. я считаю, что чужих детей мне надо. хотя мой старший брат принял девушку с ребенком....и не обижает, и них все нормально.
В отношениях самое главное ОБЩЕНИЕ, нужно общаться и разговаривать со своей половинкой. если же Ваш мужчина не пойдет на компромисс...то бросьте его. освободите его место, для мужчины который будет любить Вас и Вашего ребеночка. удачи Вам)) с Богом)

Добавлено: 06 дек 2013, 15:23

ирма писал(а):
У меня отношения с разведенным мужчиной. У самой тоже есть ребенок. В начале наших встреч все было отлично, но когда мы начали жить вместе, то со временем он мне начал рассказывать, что мой ребенок его раздражает.
Посоветуйте как мне быть, ведь я люблю его.
ужас(( :|
у меня ребенок тоже от прошлого брака. и мой нынешний муж обожает мою дочь. у них взаимная любовь. они вместе
играют, рисуют, делают уроки и отлично находят общий язык. я вижу что он ее любит искренне. время "показухи" уже давно прошло. мы не первый год вместе и его чувства искренни к ней.
жаль что у вас иначе. а он не говорит вам про общего ребенка?

Цитата:
Ирма, поговорите со своим мужчиной на прямую, что именно не так, что раздражает его в вашем ребенке.
Один из вариантов: если ваш ребенок балованный и вы никогда не делайте ему замечания по поводу поведения, то, это даже очень может раздражать вашего мужчину вплоть до ненависти. Только нужно объективно смотреть на поведение вашего ребенка, а не закрывать глаза на это только потому-что это ваш ребенок и вы его любите. Иногда любовь родителей делает из ребенка эгоистичного монстра не способного любить и понимать кого-то другого кроме себя.
Второй вариант: ему просто никто не нужен, его устраивают встречи с вами причем ни к чему не обязывающие, а ваш ребенок лишь повод чтобы не жить с вами вместе.
очень, очень дельный совет.
только я так поняла что отношения не в стадии встречаний а уже в стадии совместной жизни.

Добавлено: 29 июл 2016, 17:31
Пользователь без фото

Ну вот я, например, разведен. С женой не сложилось, но это же не повод впадать в депрессию или пьянствовать начинать. Думаю что на каждом этапе в жизни можно что-то изменить.

Добавлено: 29 июл 2016, 17:33

DneproMan писал(а):
Ну вот я, например, разведен. С женой не сложилось, но это же не повод впадать в депрессию или пьянствовать начинать. Думаю что на каждом этапе в жизни можно что-то изменить.

есть много знакомых с неудачным первым браком за спиной, у которых второй брак более осознанный и счастливый.
все ваше еще впереди.

Добавлено: 29 июл 2016, 17:38
Пользователь без фото

Руно, это как в песне: "Пол жизни привыкал я к ней, а может надо было просто уходить".
Для нормального человека развод это огромная депрессия, но не конец жизни.