Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 21 май 2015, 16:55
Пользователь без фото

Прошу прощения за много букв… наболело (
Мне 27, мужу 32. Мы в браке уже как 7 лет. Люблю этого человека безмерно. Он верный, преданный, нежный, хороший друг, любовник. Но у нас реальный бок по теме ребенка. Где-то через год после свадьбы мне безумно хотелось подарить ему сына. + После планового похода к гинекологу, мне врач порекомендовала задуматься о детях, т.к. организм «требовал» свое, и если это игнорировать, то будут не очень хорошие последствия. Эмоции просто переполняли меня, я тайком вычитывала красивые имена для малыша, потом всячески хотела привлечь мужа к обсуждению этой темы. Но в ответ я получала полную апатию, и сухой вопрос: «ты хочешь ребенка?», после такого не было желания отвечать вовсе. Время от времени я пыталась опять ему намекнуть, что меня эта тема волнует. С его стороны была апатия, а после агрессивно мне отвечал, что он не готов. А на рекомендации гинеколога тупо говорил, что это все бред, и вообще что гинекологи всем без разбору советуют рожать дабы поднимать рождаемость страны… Этот ответ меня вообще в ступор вводил. Мне было очень обидно, что он не задумывался о том что он может быть не прав, и что может реально моему здоровью что-то может угрожать. Да, я понимаю, может после этого нужно было вовсе закрыть свой рот и больше его не трогать по этой теме, но я не понимала хочет ли он ВООБЩЕ когда-то иметь совместных детей, тем-более что мы очень многие темы обсуждаем, у нас так принято в семье... Пыталась узнать о планах на жизнь, какие приоритеты у него – ответы были очень расплывчатые и наполненные недовольством. Это конечно очень обидело меня, что родной мне человек не хочет по душам поговорить о планировании совместной жизни в целом, что было для меня очень важным. После очередной такой перепалки я зареклась вообще никогда его не беспокоить и не вспоминать о теме детей. На душе стало пусто и грустно от этого, но я больше не донимала его этой темой. Так прошло почти шесть лет. И о чудо, мой благоверный начал раздупляться, начал заговаривать о том что хотел бы ребенка – любой его намек вызывал теперь уже у меня агрессию и отвращение… Я не держу за цель ему мстить, у меня просто как-будто что-то внутри тогда умерло. Нет той нежности, ласки и трепета к беременности. И я не знаю как это вернуть. Я не хочу заводить ребенка в негативе, только потому, что мужу приспичило. У меня всегда была мечта, что желание завести пупса должно быть обязательно обоюдным!!! Повторюсь, мне 27, и мне больно, мне очень больно, что у меня есть любимый человек с которым я не смогла найти за 7 лет общий язык в такой трепетной и интимной теме. Иногда даже были мысли о разводе связи с этим. Он вроде бы и старается, просит прощение за то что так тупил в прошлом, но я не знаю в чем причина, толи мне мало его стараний, толи время должно пройти еще… Хотя время сейчас не на моей стороне… Короче голова порвана в хлам :(

Добавлено: 22 май 2015, 01:42
Пользователь без фото

Очень сочувствую вам, действительно неприятная ситуация вышла. Я прекрасно понимаю, как порой сильные обиды много лет живут в душе и не дают покоя... Вам нужно постараться настроиться на позитивное мышление, освежить свои отношения с мужем, очень хорошо будет съездить на курорт, а в этот период разговаривать и мечтать о том, как будет прекрасно, когда вас станет трое. Вы же не хотите совсем остаться без детей или любимого мужа, так что я думаю, что стоит ловить момент и рожать пока как вы выразились ему "приспичило", думаю именно сейчас он будет готов обеспечить и вас и ребенка должным вниманием и заботой, лучше так, чем если только женщина хочет)

Добавлено: 22 май 2015, 13:20
Пользователь без фото

Прости мужа

Добавлено: 01 июн 2015, 18:05

я не вижу тут никаких поводов для обид, если отставить с сторону свой личный эгоизм (как это ж он не удовлетворил мое желание) и начать считаться с мнением партнера.
тогда ты не хотел (были у тебя причины), я учла твое желание, и отказалась от идеи рожать.
сейчас я не хочу (теперь у меня свои причины), жди пока мне этого захочется, чтобы наше желание было обоюдным.
27 лет, всего то, смело 3-5 лет еще можно ждать. ну или к психологу сходить, чтобы быстрее было.
и всего делов.