Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 янв 2016, 00:22
Пользователь без фото

Мне уже слегка за 30, мужа нет и мужчины с кем сейчас есть отношения также не имеется. Все отношения, которые были до этого, до свадьбы так и не дошли. Сначала гордилась своей независимостью, но с годами приходит осознание, что ситуация на самом деле плачевная...
Хочу спросить совета со стороны - как считаете, какую лучше позицию занять в такой ситуации, активно искать возможности для знакомства с мужчинами или довериться судьбе и положиться на случай?

P.S. Детей нет, в браке я не была.

Добавлено: 04 янв 2016, 13:30
Пользователь без фото

Главное не закрываться от отношений, но и не кидаться на первого встречного)) Живите полной жизнью - ходите в театры и кино, кафе и клубы, тренажерный зал или бассейн, да и вообще в любые места, где вам интересно. Уверена, что ваш мужчина найдется сам.

Добавлено: 04 янв 2016, 17:54
Пользователь без фото

Не переживайте,найдёте мужчину,так и выйдете замуж.
А если честно,то не известно кому и повезло,тому кто замужем,или тому кто не замужем.
Сначала переживаем,думаем,лишь бы познакомиться, замуж выйти,а потом переживаем,чтоб дай Бог жить.

Добавлено: 05 янв 2016, 13:19

ой... мне тоже за 30, но уже сильно за)))) под 40 скорее.
было 2 брака, есть ребенок.
оба брака на сегодня считаю ошибкой, не надо было это мне изначально, зря потраченное время и нервы. все это случилось под давлением нормативов общества. любовь - замуж... ребенок - замуж. а замуж то мне было вообще не надо, ну вот лично мне - вообще не надо)))) и любовь может быть без брака, и ребенок может быть без брака. зачем сам по себе брак нужен - так и не поняла до сих пор.
ребенок... это надо, очень надо. детки - это наше счастье. вот об этом вам пора позаботиться.
а мужчины - дело приходяще-уходящее. активно искать возможности не стоит, кидаться на абы шо - бесперспективно, оно само по себе как то да случится.

Добавлено: 05 янв 2016, 13:28
Пользователь без фото

Был бы у меня ребёнок я бы может и не переживала бы так сильно - в жизни был бы хоть какой-то смысл. А у меня сейчас ни семьи ни детей, вот и думаю, довериться судьбе или самой активно искать возможность для замужества-рождения ребёнка.

Добавлено: 05 янв 2016, 13:50

Думаю Вам не нужно зацикливаться на мысли "Вот мне уже 30, а я без мужа и без ребенка...". Живите полной жизнью, путешествуйте, Ваш мужчина обязательно Вас встретит, а выходить замуж лишь бы за кого или хоть бы от кого родить ребенка - это не правильно!

Добавлено: 06 янв 2016, 11:38

Кроля писал(а):
Был бы у меня ребёнок я бы может и не переживала бы так сильно - в жизни был бы хоть какой-то смысл. А у меня сейчас ни семьи ни детей, вот и думаю, довериться судьбе или самой активно искать возможность для замужества-рождения ребёнка.

для рождения ребёнка не надо вам замужество

Добавлено: 06 янв 2016, 13:52
Пользователь без фото

Не стоит бросаться на первого встречного)) я тож такой человек,никуда гулять особо не хочу,поэтому вероятность новых знакомств у меня была очень мала,но тем не менее,нас познакомили общие друзья)) так что не стоит зацикливаться,всё придёт само собой))

Добавлено: 07 янв 2016, 15:43
Пользователь без фото

Irina-22 писал(а):
Не стоит бросаться на первого встречного)) я тож такой человек,никуда гулять особо не хочу,поэтому вероятность новых знакомств у меня была очень мала,но тем не менее,нас познакомили общие друзья)) так что не стоит зацикливаться,всё придёт само собой))

А мы вообще в вк познакомились))
Пусть и говорят что интернет знакомства это фигня, а у меня много примеров того что люди так знакомятся и женятся потом и хорошо живут) И даже на той же мамбе.
Не важно где познакомиться, важно человек какой)

Добавлено: 10 янв 2016, 11:40
Пользователь без фото

@Mary@ писал(а):
Irina-22 писал(а):

А мы вообще в вк познакомились))
Пусть и говорят что интернет знакомства это фигня, а у меня много примеров того что люди так знакомятся и женятся потом и хорошо живут) И даже на той же мамбе.
Не важно где познакомиться, важно человек какой)

я такого же мнения)) тем более в наше время...когда каждый второй сидит в интернете)))