Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 апр 2016, 18:24
Пользователь без фото

Девочки, как вы считаете, приемлимо, если парень и девушка будут жить вместе, до свадьбы?

Добавлено: 03 апр 2016, 23:24

детский вопрос
совместная жизнь - это совместная жизнь
хоть в браке, хоть без брака

Добавлено: 04 апр 2016, 08:12
Пользователь без фото

Я не говорю об отношениях между людьми и о готовности жить вместе даже без брака, а о том, не затянется ли этот гражданский брак

Добавлено: 04 апр 2016, 09:05

keks писал(а):
Я не говорю об отношениях между людьми и о готовности жить вместе даже без брака, а о том, не затянется ли этот гражданский брак

не существует понятия гражданский брак в этом виде, вот его просто не существует, и все. не может затянуться то, чего нет. кто и зачем извратил название "гражданский брак" - отдельная история. есть брак гражданский - регистрация гражданского состояния через ЗАГС (брак, муж, жена). есть брак религиозный - ну это вообще отдельная история, регистрация через церковь, мечеть, синагогу, у кого там что актуально.

есть понятие совместная жизнь, думаю всем оно предельно ясно. люди живут вместе одним бюджетом, так или иначе, ведут совместное хозяйство. совершенно неважно какой юридический статус у людей в процессе совместной жизни и что об этом думают посторонние люди. если вопрос не касается имущества и детей - брак не нужен вообще. совместная жизнь не обязывает к заключению брака. если у пары не получается жить совместной жизнью - расходимся в разные стороны без судов и ЗАГСов, никто никому ничего не должен.

есть понятие брак - это юридическая процедура, регистрируется через ЗАГС, которая узаконивает совместно нажитое имущество и отцовство для совместных детей. свадьба и прочие массовые пьянки для регистрации брака не обязательны, нужен только документ - свидетельство о регистрации. брак не обязывает к совместной жизни, к любви, к уважению, к верности, к отношениям и так далее. вопрос чисто юридический, не более того. если пару перестает устраивать этот статус - следует расторжение брака, через суд или через ЗАГС, это уже нюансы.
есть процедура расторжения брака, с возможным разделом совместно нажитого имущества и определением места жительства совместных детей, если есть что делить, конечно. если делить нечего, то брак от совместной жизни вообще ничем не отличается. если есть что делить - вот тут и наступает разница между браком и совместной жизнью - при разводе жена имеет право на долю совместно нажитого имущества, дети имеют право на алименты.

Добавлено: 04 апр 2016, 21:37
Пользователь без фото

keks писал(а):
Девочки, как вы считаете, приемлимо, если парень и девушка будут жить вместе, до свадьбы?

Приемлемо, но наверное максимум на год, потом сильно затягивает быт. За это время можно хоть немного узнать друг друга в быту, привычки, недостатки, с которыми сможете или нет мирится.

Добавлено: 04 апр 2016, 22:52
Пользователь без фото

GEA писал(а):
keks писал(а):

Приемлемо, но наверное максимум на год, потом сильно затягивает быт. За это время можно хоть немного узнать друг друга в быту, привычки, недостатки, с которыми сможете или нет мирится.

вот я придерживаюсь именно такого мнения, и хотела услышать, правильно ли я мыслю :)

Добавлено: 05 апр 2016, 12:15
Пользователь без фото

Я думаю, что и пару лет можно без регистрации отношений пожить, не обязательно, что это отложит свадьбу, но уверенности в партнере за это время прибавится. А совместная жизнь до ЗАГСа, я считаю, вообще обязательна.

Добавлено: 07 апр 2016, 20:20

Kudryaxa писал(а):
Я думаю, что и пару лет можно без регистрации отношений пожить, не обязательно, что это отложит свадьбу, но уверенности в партнере за это время прибавится. А совместная жизнь до ЗАГСа, я считаю, вообще обязательна.

совместная жизнь обязательна и очень полезна с точки зрения минимизации проблем.
когда люди уже пожили вместе год-два, они уже достаточно много знают друг о друге, например, уже знаешь такие недостатки, с которыми ужиться никак не можешь. проще разойтись без порчи паспорта штампами....

Добавлено: 24 май 2016, 14:13
Пользователь без фото

я считаю, это просто необходимо. потому что очень много браков распадается из-за проблем в бытовухе. молодые и влюблённые бегут сначала в ЗАГС, расписываются, а потом только начинают уже притираться друг к другу, что иногда заканчивается плачевно. бытовуха - это главный враг любви, страсти и хороших отношений. сначала нужно вместе сделать ремонт, как говорится, а потом уже бежать в ЗАГС)

Добавлено: 25 май 2016, 15:21
Пользователь без фото

Живем с парнем долгое время, все было хорошо,но в последнее время становится все хуже, до него не дотронуться,начинает психовать,все не нравится,что делать Я не знаю (((((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.