Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 15 липень 2016, 22:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2016, 21:20
Повідомлення: 17
Kudryaxa писав(ла):
Еще раз повторюсь, ты не осуждаешь альфонсов, хотя они также меркантильны, но при этом осуждаешь девушек с подобными целями, почему так?


Так же меркантильны? Да причем тут вообще это понятие? :D Оно ничего общего не имеет ни с одним ни с другим. И раз уж на то пошло...Альфонсам,спать а бы с кем...Ну не свойственно. За "содержанок" не скажу... Женщинам в этом плане виднее



  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Значит, у нас разные понятия о термине альфонс))


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2016, 21:20
Повідомлення: 17
Kudryaxa писав(ла):
Значит, у нас разные понятия о термине альфонс))


Я скажу вам больше...У всех они разные.И каждый закладывает свой смысл в это понятие. Поэтому не вижу смысл вести дисскусию. :D


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Ради интереса, хотела удостовериться, что я понимаю это понятие верно и нашла в толковом словаре:
АЛЬФО́НС -а; м. [франц. Alphonse]. Любовник, находящийся на содержании у женщины; жиголо (2 зн.). ● По имени главного действующего лица комедии А. Дюма (сына) "Мосье Альфонс" (1870).
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

В принципе - та же содержанка, вроде бы и те и другие преследуют меркантильные цели...


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2016, 21:20
Повідомлення: 17
Kudryaxa писав(ла):
Ради интереса, хотела удостовериться, что я понимаю это понятие верно и нашла в толковом словаре:
АЛЬФО́НС -а; м. [франц. Alphonse]. Любовник, находящийся на содержании у женщины; жиголо (2 зн.). ● По имени главного действующего лица комедии А. Дюма (сына) "Мосье Альфонс" (1870).
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

В принципе - та же содержанка, вроде бы и те и другие преследуют меркантильные цели...



Я считаю,что понятия и не только это а и большинство с большого толкового словоря 1998 года уже немного устарели.
На дворе 2016 год. И люди в некоторые понятие влаживают свой смысл. А то что описанно в словаре...Ну я думаю обобщенное понятие для далеких от мира людей.


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Тогда интересно узнать современное актуальное значение этого термина, если вас не затруднит, разумеется))


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
По-вашему альфонс не преследует меркантильные цели в обмен на интимные услуги?


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2016, 21:20
Повідомлення: 17
Kudryaxa писав(ла):
По-вашему альфонс не преследует меркантильные цели в обмен на интимные услуги?


Боже дама...Да вы не угомонная... Причём тут вообще это к моей выше написанной теме?
Я считаю,что нет.


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 23:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Ну все, вижу утомила в конец, а жаль, вроде такой интересный диалог складывался))


  Профіль  
 
Додано: 16 липень 2016, 09:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
ТвояМечта писав(ла):
Kudryaxa писав(ла):
Еще раз повторюсь, ты не осуждаешь альфонсов, хотя они также меркантильны, но при этом осуждаешь девушек с подобными целями, почему так?


Так же меркантильны? Да причем тут вообще это понятие? :D Оно ничего общего не имеет ни с одним ни с другим. И раз уж на то пошло...Альфонсам,спать а бы с кем...Ну не свойственно. За "содержанок" не скажу... Женщинам в этом плане виднее

ну почему люди всегда пытаются покрасить понятия в черное или белое. нет ничего совершенно черного, как и совершенно белого.
жена тоже бывает содержанкой, и ничего плохого (или хорошего) в таком способе жизни нет. муж тоже бывает альфонсом, и ничего плохого в таком способе жизни тоже нет. это так как есть, не хорошо, и не плохо. в жопу все осуждения посторонних людей, каждый строит свой рай самостоятельно.
рынок всегда регулируется спросом и предложением. пока есть спрос - будет и предложение. и это нормально. если одни склонны покупать "вторую половину", то обязательно найдутся те, кто склонен себя продавать. весь вопрос в цене вопроса. часто авторитарные мужчины и не богаты, но все равно склонны покупать, потому как потребность доминирования удовлетворять как то надо. сумма такой покупки может очень небольшая. и тут пол не важен, есть и женщины с потребностью доминирования. так что у автора масса возможностей найти то, что ему нужно.

пс
для женского населения форума.
перед тем как осудить альфонса задайте себе 3 вопроса.
женщина сильно в возрасте каким способом может получить молодого любовника, если он ей жизненно необходим для поддержания самооценки? понятно, что есть пути, но если женщина не обладает требуемыми качествами, что тогда?
авторитарная женщина, склонная подавлять мужчину, как ей удержать мужика, чтобы не сбежал? ни один обычный мужик этого не выдержит, а ей же тоже хочется кого-то под боком.
женщины с неудовлетворенной потребностью иметь ребенка, холить и лелеять его, а деток нет, и может не будет никогда, кого она будет нянчить? понятно, что есть усыновление, но не все ж готовы к таким шагам.
этим категориям не нужны традиционные отношения, у них свои потребности. альфонсы необходимы обществу, они нужны женщинам, на них есть спрос, а поэтому полезны. такие тетки тоже должны получить то, чего они хотят. если вам такое не надо, это еще не означает, что такое не надо никому вообще.
на каждый товар есть свой покупатель.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 72 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 5


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023