Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 липень 2016, 00:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2016, 00:06
Повідомлення: 6
Мы два года вместе, были и ссоры и обиды и расставания, со всем этим справлялись и спать ложились вместе. Нам по 24 года, и настал момент, что очень хотим ребенка. Я только за, но ни я, ни моя семья не хотим без печати в паспорте и с разными фамилиями. Мой Дорогой же другого мнения, жениться не хочет, говорит и так можно жить, а потом когда нибудь сыграть свадьбу. Его видетели обижает, что его семья не хочет ему помогать со свадьбой, да и на самом деле и мне и пофиг поженимся мы или нет.
Меня это все обижает, роскошной свадьбы не прошу. Хотя-бы просто пойти печать поставить. Чем я так не угодила быть женой (хотя все исполняю), но мамой его деток пожалуйста...
Помогите советом, может кто сталкивался с подобным



  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 11:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Да, ситуация неприятная... А вы ему говорили, что не хотите свадебной церемонии и вам достаточно просто росписи?


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 12:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2016, 00:06
Повідомлення: 6
Да, все это обсуждалось и не раз. заканчивается ссорой и обидой. Когда-то говорил, все будет успокойся. Сейчас же когда говорю, что никаких детей до свадьбы, он смеется и говорит типо "ну ну жди "


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 12:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Тогда, видимо, придется смириться(( Вы же любите этого мужчину и хотите с ним деток, в отношениях всегда надо уступать, вот и будет ваша первая уступка...


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 12:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2016, 00:06
Повідомлення: 6
Уступка с моей стороны конечно возможна, но как же объяснить это родителям, да и как самой с этим жить...и вечно думать, почему же в жены так не хочет брать.


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 14:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Родителям вы уже ничего объяснять не должны, вы взрослые самостоятельные люди, просто скажите, что это ваше обоюдное решение. А по поводу - как с этим жить? - определитесь, что лучше: "жить с этим" или "жить без этого мужчины"...


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 14:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2016, 00:06
Повідомлення: 6
Расходиться и не думаем, а обида в отношениях будет


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 15:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
В отношениях часто бывают обиды, но пока, вроде, кроме четырех способов действий при обидах больше не придумали:
1) жить с ней, делая вид, что ничего не случилось;
2) обсуждать снова и снова, пытаясь найти совместный выход;
3) ставить ультиматум (но это иногда опасно, не все на них ведутся, можно совсем без ничего остаться);
4) забить и жить дальше, переключив свое внимание на что-нибудь другое.


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 16:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2016, 00:06
Повідомлення: 6
Спасибо большое, по своему характеру точно знаю, что отпустить эту ситуацию будет крайне сложно. Попробуйте как нибудь отвлечься


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2016, 18:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
MY7492 писав(ла):
Да, все это обсуждалось и не раз. заканчивается ссорой и обидой. Когда-то говорил, все будет успокойся. Сейчас же когда говорю, что никаких детей до свадьбы, он смеется и говорит типо "ну ну жди "

объяснить свою позицию без эмоций пробовали?

первое, брак заключается для того, чтобы оба родителя автоматически получили равные родительские права на ребенка. то, что я мать подтвердит роддом. кто и как подтвердит твое отцовство?
второе, если ты мне никто и зовут тебя никак, точно такое же юридическое отношение ты будешь иметь и к ребенку. докажи, что он твой.
третье, доказывать свое отцовство тебе потом придется совсем не бесплатно, штамп без свадьбы дешевле. экспертиза ДНК, суд - небесплатное и недешевое удовольствие.
четвертое и главное. мало ли как в жизни сложится. однажды ты может быть скажешь большое спасибо штампу, что сможешь хоть как то отвоевать свои права на своего ребенка. если у тебя конечно будет этот штамп.
думай, мужик, хорошенько думай головой. брак - гарантия твоих прав на ребенка.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 4



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023