Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 12 ноя 2016, 10:40
Пользователь без фото

Я парень и у меня есть девушка, отношения как у всех - ссоримся, миримся, когда далеко скучаем друг о друге, когда близко то можем поссориться из-за мелочи какой-то.
Вместе уже более 5 лет, логическим продолжением отношений должна стать свадьба, дети, семья...
А я не знаю люблю ее или нет, возможно привычка, возможно зона комфорта и масса других факторов. Да, мне с ней хорошо, но любовь ли это?

Добавлено: 12 ноя 2016, 16:22

Пять лет - немалый срок для отношений и если вы до сих пор вместе, то есть полное основание говорить о любви и глубоких чувствах. А сомневаетесь Вы сейчас потому что, повторюсь 5 лет - это немало, и влюбленность, эйфория, страсть, новизна чувств уже прошли, а на их место пришли более спокойные и глубокие чувства, но это нормально, так и должно быть. Вы любите ее, но уже по-другому, более зрело что-ли... А ссорятся и мирятся все на протяжении жизни, я не знаю таких пар, которые бы прожили свою жизнь без ссор)))
"Да, мне с ней хорошо, но любовь ли это?" - если до сих пор Вам хорошо и комфортно с этой девушкой, но это многого стоит. Задайте себе вопрос: "Вы хотите, чтобы именно эта девушка была матерью Ваших детей?" Если вопрос утвердительный - даже не сомневайтесь в своем выборе, женитесь и не морочьте ни себе, ни ей голову)))

Добавлено: 13 ноя 2016, 08:23

согласна с LaraNa, это любовь.
5 лет - много, а вам все еще хорошо с ней, до сих пор хорошо.
зачем скучать о ней, если есть масса других женщин? значит все таки масса не нужна, а нужна та самая.
это и есть зрелая любовь, не пылкая влюбленность, а именно зрелая любовь.

Добавлено: 13 ноя 2016, 13:00
Пользователь без фото

Спасибо за комментарии, просто идя в ЗАГС хочу чтобы все было "идеально", чтобы я точно был уверен в себе, что она та самая и одна на всю жизнь.

Добавлено: 13 ноя 2016, 13:04

Gold Finger писал(а):
Спасибо за комментарии, просто идя в ЗАГС хочу чтобы все было "идеально", чтобы я точно был уверен в себе, что она та самая и одна на всю жизнь.

идеально не будет, вся наша жизнь не идеальна :mrgreen:
но... рядом с любимым неидеальным человеком все остальное - мелочи жизни