Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 янв 2012, 16:23
Пользователь без фото

Не знаю как мне поступить - познакомилась с парнем и мы начали встречаться, он вполне нормальный, интеллигентный, на свиданиях ведёт себя пристойно. Он снимает квартиру, живёт отдельно от родителей и приглашает меня переезжать жить к нему. Я не готова ещё к такому поступку и постоянно ухожу от ответа, но сама понимаю что рано или поздно но мне нужно будет решить. Как себя вести я не знаю - до этого всегда жила с родителями и если я им скажу о своём желании уйти с родительского дома то уверена что будет сильный шок.
Кроме того отец у меня достаточно строгий и воспитывалась я в жёстких традициях, поэтому кроме осуждения со стороны родителей я сама не могу решиться на такой шаг - всегда была уверена что никаким гражданским браком ни с кем жить не буду, только после свадьбы начнём вместе жить, а тут вижу что жизнь вносит свои корректировки.

Добавлено: 06 янв 2012, 17:17
Пользователь без фото

Я советую не спешить с решением и не стремиться сразу к совместному жилью с молодым человеком. Не нужно с этим делом торопиться! Еще успеете нажиться семейной жизнью. Поверьте, она еще вам встанет поперек горла! :lol:
Вот как ваш парень позовет ваш замуж, только после свадьбы и живите вместе и создавайте нормальную семью. А сейчас не расписавшись вы будете жить "блудной жизнью", тем самым очень смущая своих родителей.
И поверьте, какой бы не был ваш парень хороший, у вас будут раздоры (быт вас заставить ссориться ;) ) и вы будете себя очень винить! И перед родителями будет стыдно и неудобно.
Так что не торопите события, спокойно объясните вашему возлюбленному что вы не готовы к гражданскому браку, вы воспитываетесь в строгой семье, и не можете себе позволить такой образ жизни.
Этим вы еще больше завоюете к себе уважение вашего парня. И если у него серьезные к вам отношения, он отнесется с пониманием и будет или терпеливо ждать, или сделает решится сделать вам предложение руки и сердца.

Добавлено: 16 янв 2012, 18:39

Вот создала тему о том как жить совместной жизнью, почитай если будет интересно. Но я тебе могу сказать что такая жизнь сначала тебя окрыляет, ты чувствуешь себя нужной своему парню, уже полностью взрослой и независимой, начинает казаться что вы живёте полноценной семьёй и вот оно женское счастье о котором ты так давно мечтала... Но со временем это чувство счастья проходит и ты понимаешь что для своего парня ты никто другая как гражданская жена, а он тебе гражданский муж. И никакой семьи о которой ты мечтала у вас нет, а всё что есть это просто гражданский брак и ничего большего.
Любых твоих попыток заговорить хоть о скромной свадьбе твой парень будет всячески избегать, тоже видела об этом тему на форуме как мужчины всё время откладывают свадьбу на потом. Так что ты сама принимай решения как поступить, но я тебе могу точно сказать одно - начнёшь рано вместе жить с парнем под одной крышей - не жди скорой свадьбы, когда уже живёте вместе замуж он тебя очень долго звать не будет.

Добавлено: 16 янв 2012, 23:12
Пользователь без фото

Спасибо вам что ответили. У меня тоже примерно такое мнение как у вас и я на моральном уровне как-то боюсь начинать жить совместно с парнем. Это уже почти семья, а к такой ответственности я ещё не готова. Но когда я ухожу от этой темы когда мы с парнем начинаем об этом говорить то я вижу что он обижается на меня, думает что я не воспринимаю наши отношения серьёзно, возможно считает что я отношусь к роману с ним как к временному увлечению.
Но это не так, я просто не хочу торопиться и оттягиваю время. Знаю что если скажу об этом своим родителям то у них будет шок, и моё решение переехать жить к парню вызовет массу недоумений и ссор. Я сейчас как между двумя огнями - с одной стороны на меня начинает обижаться парень что я не хочу жить с ним вместе, с другой знаю что жизнь гражданским браком с мужчиной повлечёт за собой раскол в моих отношениях с родителями.
Какое решение сейчас будет правильным и как лучше поступить я не знаю.

Добавлено: 29 июл 2016, 17:35
Пользователь без фото

Я понимаю что порядочной девушке тяжело решиться на такой шаг и начать совместное проживание, но с другой стороны рано или поздно будет брак, так может лучше посмотреть насколько подходите друг другу до штампа в паспорте?

Добавлено: 09 авг 2016, 20:15
Пользователь без фото

если только начали встречаться, то да, это немного странно. но если знаете этого человека давно, то почему нет? поживете, увидите, узнаете друг друга, а там, может, и до брака дело дойдет)

Добавлено: 21 авг 2016, 23:35
Пользователь без фото

для молодых отношений - это риск, но если есть серьезные намеренья - то смело вперед.

Добавлено: 02 окт 2016, 21:38

это риск, я так думаю, но тебе решать

Добавлено: 02 окт 2016, 21:48
Пользователь без фото

Почему вы так боитесь начало совместной жизни? Если у парня к вам серьезные намерения и он готов на такой шаг к созданию семьи, то что в этом плохого?

Добавлено: 04 окт 2016, 12:41
Пользователь без фото

Ну я думаю это стоит делать только не через неделю знакомства)))))