Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 16 янв 2012, 18:03

Хочу поделиться своей проблемой - мне сейчас 23, парню моему 26, встречаемся уже больше 2-х лет и уже начали жить вместе, но не нормальной семьёй как муж и жена, а гражданским браком. Сначала я не придавала этому особого значения, нет, ну свадьбы конечно хотелось, но я не могу сказать что мне это было очень необходимо. Но в последнее время я стала замечать за собой то что мне уже просто надоело жить с ним в гражданском браке и быть для него непонятно кем - я хочу быть законной женой, а не гражданской. Мне уже даже стыдно просто говорить что живём вместе уже сколько времени, но не расписаны. Когда спрашивают о семейном положении меня даже коробит немного говорить что он мой парень - я должно с гордостью говорить о том что он мой муж, а не прятать глаза и со стыдом тихо там что-то бормотать про гражданский брак.
Начала замечать за собой что становлюсь нервной, дёрганой, сижу на успокоительном, могу придираться к своему молодому человеку по любому поводу и сгонять злобу на нём.
Ну в самом деле, почему он не хочет жениться, зачем тянуть и жить гражданским браком. А вы как считаете, я права или только зря панику поднимаю и всё со временем образуется?

Добавлено: 17 янв 2012, 15:39
Пользователь без фото

Ну, дорогая, если не хочешь быть гражданской женой - так не будь! Или тебя парень приковал цепями и насильно удерживает? А когда ты соглашалась на совместную жизнь с ним о чем думала? О золотых горах?
Если тебя что-то не устраивает в твоем парне - значит еще не поздно все изменить, уходи от него и ищи себе того человека, к которому у тебя не будет никаких претензий. А если очень любишь своего парня, тогда мирись с чем есть и что он может тебе предоставить.

Добавлено: 03 фев 2012, 21:57
Пользователь без фото

Такая проблема как у вас сейчас знакома многим парам. И всегда по этому поводу тревожатся именно девушки. Девочки! Ну вы сами виноваты!!! Ну вас же никто не тянул насильно жить гражданским браком! А теперь вы обижаетесь на своих любимых. А они то причем, что вы не проявили терпение и решились жить полноценной семейной жизнью не узаконив брак в ЗАГСе?! Из-за этих гражданских браков сколько семей разводится - быт убивает отношения, появляется депрессия и осознание того что просто живёшь с человеком, не своим законным мужем, а просто каким-то мужчиной! А если бы расписались официально в ЗАГСе, то могли бы и создать хорошую крепкую семью и родить красивых деток... А вместо всего этого девочки оказываются у разбитого корыта...
Ну если уже есть проблема, значит ее нужно решать. Пригласите вашего молодого человека в уютное кафе, или создайте дома теплую атмосферу и поговорите серьезно о вашем будущем. Объясните ему внятно без криков и скандала чего хотите вы (крепкую семью, взаимопонимание, серьезные намерения, скажите ему что он именно тот человек, с которым вы хотите прожить всю жизнь, хотите детей и т.д.). Спросите, чего он хочет в этой жизни находясь рядом с вами? Если у него взаимные с вами желания, спросите зачем же тогда продолжать прожигать жизнь в пустую? Нужно укрепить ваши отношения ЗАГСом (и еще лучше + венчанием), и жить нормальной семьей, а не блудной жизнью. И окончательно поставить все точки над "i". Если он вас ценит и относится серьезно к вам и вашим чувствам, он отреагирует даст вам ответ, который должен разделить ваши взгляды.
А если ваш избранник не хочет ничего серьезного, то не теряйте свое время с ним! Ищите того мужчину, который может полностью удовлетворить ваши желания! Ведь у вас сейчас самый идеальный возраст для создания семьи и рождения детей, так что не нужно тратить это время просто так.

Добавлено: 08 фев 2012, 11:18
Пользователь без фото

А мне кажется у вас все хорошо! Зачем тебе выходить замуж? Ты же еще такая молодая! Зачем себя обременять семейными хлопотами? Ты думаешь если распишитесь в ЗАГСе станет лучше? Жизнь будет прекрасней? Да нет, всё будет как и было до этого!
Лично я бы хотела сейчас быть на твоем месте! Ты свободная личность, не перед кем тебе не нужно прогибаться, оправдываться, смиряться.
Живи и наслаждайся жизнью как это делает сейчас твой парень! Поверь, ты еще успеешь в своей жизни наварить борщей и перестирать детских вещей! Спи ночами спокойно, пока спится! Как только перестанешь быть гражданской женой, ночи уже не будут сладкие! Семейный быт, муж и дети уже не дадут такой спокойной и беззаботной жизни какая у вас сейчас... ;)

Добавлено: 11 авг 2012, 23:21
Пользователь без фото

ИМХО если пара сразу договаривается "у нас гражданский брак!" и обоих это устраивает - почему бы нет? Другое дело, когда официальный брак вроде как должен состояться, но вот все отодвигается... отодвигается и отодвигается в некое туманное "завтра". У меня была такая история: переехала к нему из нашего города в N-ск (небольшой такой город), стали жить вместе. Он все время говорил, что хочет жениться, хочет ребенка. Казалось бы, все прекрасно. Но прожили два года, а так и не поженились. Не хотела на него давить...Он мотивировал это тем, что у меня нет официальной работы, только временные подработки то тут, то там. Мол, для создания семьи одной его зарплаты мало. Трудно оказалось в N-ске найти работу по специальности, да еще чтобы трудовую взяли (специальность - дизайнер). Периодически он и его родители пытались сподвигнуть меня пойти то в продавщицы, то в швеи, то на мясокомбинат что-то там фасовать. В общем, давали понять, что я пока недостаточно хороша и полезна в хозяйстве для того, чтобы стать законной женой:) Кончилось все закономерно: я живу и работаю тут, а он ко мне собирался-собирался, да так и остался в N-ске.

Добавлено: 12 авг 2012, 11:30

Уверенна, что если бы ваши семейные отношения были официально оформлены, то весь сценарий повторился бы один в один. С той лишь разницей, что негатива и претензий со стороны родителей было бы больше, на развод потратилось бы много нервов, да еще, не дай Бог, раздел имущества

Добавлено: 13 авг 2012, 17:52
Пользователь без фото

Сейчас много молодёжи живёт гражданским браком до свадьбы. Сначала девушка счастлива и чувствует себя нужной и желанной женой, кажется что начинается взрослая семейная жизнь. Это так и есть на самом деле. Главное не передержать момент с официальным замужеством, у каждой пары есть критический период и если в течении этого времени у семейной пары не будет ребёнка то такая пара имеет все шансы распасться на части. Гражданским браком нельзя жить долго, с каждым годом официально жениться мужчине будет морально всё тяжелее.

Добавлено: 30 янв 2013, 20:57
Пользователь без фото

Я против гражданских браков, может и выгляжу старомодно, но считаю что муж должен быть один и на всю жизнь. А гражданский брак это несерьезно, получается человек не хочет брать на себя ответственность за своего мужа/жену.

Добавлено: 01 фев 2013, 17:58
Пользователь без фото

А я жила с будущим мужем 1,5 года в гражданском браке и даже не задумывалась плохо это или нет. Замуж конечно хотелось, но сначала хотелось проверить сможем ли мы жить вместе в силу своих жгучих темпераментов, мы оба очень вспыльчивые и расходились за этот период совместной жизни много раз, но опять сходились, потом уже решили поженится. Я нисколько не жалею о гражданском браке!

Добавлено: 25 дек 2013, 17:33
Пользователь без фото

Прежде чем выйти за своего парня замуж я с ним прожила 8,5 лет. Для меня особого значения не было гражданский он муж или законный, что это меняет в отношениях?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.