Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 20 фев 2016, 22:15
Пользователь без фото

Если вы любите друг друга, то какая разница какой это брак. мы долго жили в гражданском браке, потом расписались.. А отношения после этого только испортились, в итоге развелись.. Получается что в браке я была только год. Потом снова сошлись и уже больше года опять в гражданском.. А в общей сумме уже семь лет вместе. И даже мыслей нет опять замуж, зачем если итак хорошо вдвоем!? У нас даже никто незнает,что мы в разводе))

Добавлено: 20 фев 2016, 23:17
Пользователь без фото

Штамп - это просто штамп. Вот венчание - да...остальное это пережитки прошлого. Мой муж (да. я его считаю мужем) прожил в официальном браке (по залету) 11 лет. Со мной год в гражданском. Но я себя чувствую женой, так как не чувствовала она. Я с его родителями и родственниками за год больше ощаюсь, чем она за 11 лет. Какая разница - есть штамп или нет. Я сама не хочу штампа, ибо у меня есть имущество и не дай бог что со мной случится ( а я люблю скорость и экстрим), то, что наживала я и мое имужество останется его ребенку от первой жены или его будущим детям. Нет, я уж лучше в гражданском)

Добавлено: 25 фев 2016, 19:58

давайте называть все своими именами.
не гражданский брак, а сожительство, то есть совместная жизнь во всей своей красе))))
какая разница в тех штампах, венчаниях и прочих регалиях?
если отношения обоих устраивают - все хорошо. если хоть одна сторона недовольна - все плохо.

Добавлено: 29 фев 2016, 21:23

Мужчина должен сам созреть для официального брака, не нужно на него давить)

Добавлено: 04 мар 2016, 01:57

Истина проста - в гражданском браке живут только те пары, в которых мужчина не делает предложение женщине. А на это у него свои причины....Думайте , и делайте выводы девочки.

Добавлено: 06 мар 2016, 19:38

Лучше о таком сразу с молодым человеком говорить, решать проблему с самого начала, чем замалчивать и обижаться. Такая уж натура женская. Ну а если он в итоге скажет, что не хочет официально отношения оформлять, то зачем вам с ним жить? Вы же хотите замуж.

Добавлено: 06 мар 2016, 20:53

Sam писал(а):
Лучше о таком сразу с молодым человеком говорить, решать проблему с самого начала, чем замалчивать и обижаться. Такая уж натура женская. Ну а если он в итоге скажет, что не хочет официально отношения оформлять, то зачем вам с ним жить? Вы же хотите замуж.

правильно
цели обоих сторон должны быть понятны
если женщине надо замуж - мужчина должен об этом знать
если мужчине надо жениться - женщина должна об этом знать
если хоть одна сторона категорически против брака - вторая сторона должна об этом знать
чтобы зря не тратить время с человеком, если цели не совпадают

Добавлено: 28 апр 2016, 02:11
Пользователь без фото

Живем гражданским браком с девушкой, у которой есть ребенок. Своих детей у меня пока нет. Когда начали встречаться и жить вместе с ними, первое время все было хорошо. Больше старался уделять внимание дочери, старался ей понравиться. Но потом начал замечать, что с женой мы начали отдаляться и дело чуть не дошло до расставания. Сейчас пока живем вместе, но чувствую что отношения с женой стали холодными.
Кто может посоветовать в этом случае?

Добавлено: 04 май 2016, 17:54
Пользователь без фото

Ничего не меняет..только штамп

Добавлено: 20 май 2016, 11:13

Я прожила 5 лет в гражданском браке и пока не поставила вопрос ребром, он и не чухался.Не затягивай, потому как в 20 лет я хотела свадьбу, а прожив с ним 5 лет, просто хотела узаконить отношения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.