Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 16 янв 2012, 18:12

У меня сейчас очень сложный период в плане отношений с моим молодым человеком. Я не знаю уладится у нас всё или будем расставаться. Как будет правильнее поступить я ещё и сама не знаю, для себя ещё ничего не решила. Уверена что на этом женском форуме достаточно девушек которые сами по своей инициативе бросали своих парней. Хочу спросить почему именно бросали, какая была основная причина чтобы понять что вы друг другу не подходите и что пора расставаться и каждому идти по жизни своей дорогой. Как вы поняли что наступил момент что парня пора бросать и искать себе нового мужчину? Я подсознательно понимаю что расстаться нам нужно, но как бросить парня я не знаю.
Что именно вас больше всего не устраивало в парне, за что вы его бросили?

Добавлено: 16 янв 2012, 21:36
Пользователь без фото

Для каждого человека это индивидуальный вопрос. Я думаю, нужно ориентироваться на свои интересы. Если у вас совпадает как минимум 65% общих интересов и увлечений, значит есть шанс на хорошие взаимоотношения.
Если вы любите, допустим, фэнтези фильмы, а ваш парень боевики, как вы думаете, вы сможете вечером посмотреть один фильм, и при этом не поссориться? Допустим, один вечер вы скрепя зубы посмотрите его любимый фильм, а второй вечер он руки сцепит в кулаки и будет смотреть ваш любимый фильм. А что будет на третий вечер? Если кто-то не уступит, или не смирится, будут разногласия. Но даже через силу себя заставлять что-то делать неинтересное, то со временем будет появляться раздражение. А нормальные отношения не могут строиться на раздражении друг к дружку.
Я привела самый простой и наглядный пример. Таких примеров можно привести массу.

Так вот, на мой взгляд самая главная причина расставания - несовпадение интересов.....

Добавлено: 02 мар 2012, 11:08
Пользователь без фото

Если вам скучно с вашим парнем, если чувствуете рядом с ним дискомфорт, нет уюта и душевного спокойствия в его обществе, то это точно не ваш попутчик по жизни.
Как только вы встретите того человека, который вам подходит, вы это сразу поймете. В сердце у вас будет необъяснимое тепло, свет, чувство спокойствия, блаженство. Да и тогда вы не будете задавать таких вопросов, так как вам будем самой страшно даже подумать в мыслях о расставании с этим человеком.

Добавлено: 06 мар 2012, 16:18

Chereshenka писал(а):
Если вам скучно с вашим парнем, если чувствуете рядом с ним дискомфорт, нет уюта и душевного спокойствия в его обществе, то это точно не ваш попутчик по жизни.

Нет, мне с ним далеко не скучно, но вот серьёзных перспектив у отношений пока не намечается никаких. От него никогда не исходят мысли о свадьбе, о создании семьи, о совместном ребёнке. Относится он ко мне не плохо, но тот период в жизни когда я хотела только хороших и тёплых отношений между нами давно уже прошёл, сейчас мне хочется уже чего-то большего - полноценной семьи например. Когда я сама поднимаю тему о замужестве и ребёнке он всегда уходит от разговора, говорит зачем торопиться, нам и так хорошо, не стоит всё усложнять. А мне это всё начинает казаться несерьёзным и недальновидным, я не знаю есть ли будущее у таких вот отношений.

Добавлено: 12 авг 2012, 01:06
Пользователь без фото

Женские болезни глазами мужчины

Женские болезни: как мужчины это воспринимают? Может ли это внести разлад в отношения? Что у разных людей кроется за словами "хочу ребенка"?
Мой гражданский муж очень хотел ребенка. У многих его друзей, одноклассников были дети, а у него – еще нет. Он хотел быть как все.
У меня обнаружились проблемы по женской части: полип в матке. Он принял это очень близко к сердцу. А тут еще его мама сказала «Это серьезно!» Как оказалось, мнение мамы (которая даже не врач) для него куда важнее мнения гинекологов. Некоторое время до операции и еще некоторое время после он все переживал, КАК и КОГО я теперь буду рожать. То он мне рассказывал, какое это горе - больной ребенок в семье. То провозглашал, что усыновлять чужого ребенка не желает (словно ему предлагают прямо сейчас это сделать). Призывал серьезно подумать над всей этой ситуацией, но на мой вопрос "что конкретно делать?" ответить затруднялся. Если бы я не желала лечиться, его еще можно было бы понять. Но я сложа руки не сидела: к врачу обратилась вовремя, все что полагается, сделали. Он мне в этом ничем не помогал: только переживал.
В конце концов я действительно психанула и перешла в наступление. «А как насчет ТЕБЯ? Ты уверен, что сможешь стать отцом? На первый взгляд вроде все нормально, а вдруг и у тебя обнаружится какая-нибудь хворь?... Ага, не хочешь об этом говорить. Почему мои репродуктивные способности обсуждать можно, а твои - ни-ни?» И было мною еще много сказано в адрес граждан, которые разводят непотребную панику и берутся судить о том, в чем ни фига не смыслят. Грустно это, но я на него наорала. Еще грустнее, что мой ор оказался эффективнее нормальной, спокойной речи.
Потом он извинялся. Но с той поры что-то (для меня) надломилось, да так и не срослось. В какой-то момент я поняла, что от ЭТОГО детей не хочу. Через несколько месяцев расстались. Вообще для того, чтобы расстаться, был целый ряд причин, но вот за это обиделась сильнее всего. За то, что не сказал мне перед операцией «Ну, не переживай, все будет хорошо!», а вместо этого я сама подтирала ему сопли. За то, что, зациклившись на своем гипотетическом ребенке, не видел и не слышал меня. За то, что не умеет жить своим умом. В общем, за то.

Добавлено: 12 авг 2012, 12:45

Ваш парень абсолютный эгоист, любил только себя одного. Вы с ним расстались - и это хорошо. Но, судя по посту, - душевная рана от этих отношений еще не зажила. Лучшее лекарство - новые отношения. И чем быстрее вы приступите к такому "лечению", тем меньше "шрамов" на душе останется.

Добавлено: 13 авг 2012, 16:40

ОбороТень писал(а):
Как оказалось, мнение мамы (которая даже не врач) для него куда важнее мнения гинекологов.

Мужчина, который хочет создавать свою отдельную семью и слушается свою мать больше чем самого себя это не мужчина, а ещё маменькин сынок и самое страшное в том что он может остаться таким до конца своей жизни - мягким, нерешительным и без своего собственного взгляда на происходящее.
Свекровь никогда не будет любить невестку так как свою дочь, а если ваш муж находится под властью у своей мамы то он никогда не сможет полюбить вас как родного человека. С такими мягкотелыми мужчинами лучше не терять своё время и не топтать в грязь своё достоинство, бросайте их и ищите себе другого, в мире полно нормальных мужиков.

Добавлено: 15 авг 2012, 22:09
Пользователь без фото

Тип мужчины, который мы окрестили "личинка":) Что характерно, личинкины родители хотят для своего, мягко говоря, не идеального чада супругу, идеальную во всех отношениях.

Добавлено: 18 авг 2012, 11:06
Пользователь без фото

А я думаю что нет и быть не может одной единственной причины по которой женщина решает окончательно расстаться с мужчиной. Это всегда совокупность факторов. Кто бы там что о себе не думал, но мы женщины всегда готовы простить и дать ещё один шанс. Если нам в человеке не нравится что-то одно то никто за это не бросает, а всячески старается изменить или исправить плохую черту в парне, а вот если неприемлемого в парне очень много то тогда уже "проще новое построить чем старое перестроить", в таком случае уже нужно расставаться.

Добавлено: 30 янв 2013, 20:55
Пользователь без фото

Причин для расставания может быть много, в частности несамостоятельность, не желание работать над собой, своей карьерой. Ведь каждая женщина хочет видеть рядом уверенного и успешного мужчину.