Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 16 янв 2012, 18:55

На форуме тему о ревности уже встречала, но там разговор идёт именно о том когда ревнуем мы, женщины. Но у меня другая проблема - мой парень с которым мы вместе живём, мой гражданский муж, ужасно ревнивый. Сначала мне его ревность нравилась, мне это даже льстило, было приятно что парень меня ревнует, значит я для него важна и он боится меня потерять, одним словом:"ревнует - значит любит", но когда мы с ним начали уже вместе жить то эта его постоянная ревность начала меня уже порядком напрягать.
Я перестала чувствовать себя свободной, но это и понятно - если появился парень то о какой свободе уже может идти речь, но не это самое страшное, страшно то что я вижу по себе что становлюсь какой-то забитой, я сменила свой стиль одежды, потому что прежние мои вкусы в одежде начали казаться моему парню вызывающими, я стала по-другому краситься, мой макияж и внешний вид перестал быть таким ярким как раньше.
Знакомые которые меня долгое время не видели при встрече сразу обращают внимание на перемены в моей внешность, некоторые тактично молчат, а другие прямо говорят что я утратила свой стиль и превратилась в серую мышку.
Мне все "комплименты" крайне неприятны, я и сама вижу что внешность моя изменилась не в лучшую сторону. Также обидно то что я никогда не изменяла своему парню и не давала никакого повода для его ревности. Все мои разговоры и попытки убедить его в том что он у меня один единственный никогда ни к чему хорошему не приводили, как ему доказать что моё сердце принадлежит лишь ему одному я не знаю.
Подскажите как вы боретесь с мужской ревностью, что вы делаете когда ваши парни и мужья постоянно ревнуют вас, как вы себя ведёте в таких ситуациях?

Добавлено: 16 янв 2012, 21:25
Пользователь без фото

Да, мужская ревность, на мой взгляд, еще страшнее чем женская. Я женскую ревность сравниваю с истерикой, а вот мужская ревность - это как гром среди ясного неба.... Ревнивый мужчина не может себя контролировать, его ревность может привести даже к рукоприкладству. Очень опасно.
Я считаю, что ревнивый мужчина - это психически-неуравновешенный мужчина. Мне конечно повезло, у меня муж не ревнивый, но я думаю, если бы у него был симптом ревности, я бы покупала ему успокоительное Персен или аналогическое средство для успокоения нервной системы.
Потому что если муж ревнивый то он будет становиться нервным, а когда мужчина нервный и ревнивый то это ужас!

Добавлено: 27 дек 2013, 10:19

Я вас понимаю. У меня тоже что-то похожее. Сама в потерях и не знаю что делать с этим.

Добавлено: 28 дек 2013, 21:26
Пользователь без фото

у меня бывший ревновал настолько...
что удалил все мужские номера с моего телефона.. даже брата:)

Добавлено: 29 дек 2013, 20:32
Пользователь без фото

К сожалению, бороться с этим никак не получится, это черта характера и личности человека. Он разумом понимает, что вы ему не изменяете, но ничего не может поделать со страхом измены. Единственный способ ему помочь - консультация психолога, и то не факт. Так что или принимайте его таким какой он есть, или уходите пока не поздно, поверьте я знаю о чем говорю.