Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 фев 2017, 18:58
Пользователь без фото

Девочки, такой вопрос, что для вас значит замужество? Можете поделиться своими мыслями, вы всегда хотели замуж потому что так принято, и жить вместе легче, и новая ячейка общества, типа Любовь. После замужества, не жалели о возможно поспешном решении? Жизнь дни кардинально меняется.

Добавлено: 14 фев 2017, 10:09

замужество - это узаконивание совместного хозяйства и совместных детей.
после замужества все крупные покупки становятся общими. они же и делятся при разводе. поэтому в браке надо хорошо подумать на чьи деньги оно покупается, перед оформлением покупки, например, за деньги родителей одного из супругов.
на всех детей, рожденных в браке, мужчина автоматом получает отцовство, без экспертиз и судов. а лишить отцовства крайне сложно. права отца на ребенка ничуть не меньше, чем права матери.

все забобоны про замужество "принято", "легче", "ячейка" и тому подобное, не признаю в принципе.
у каждого свое личное "принято", мнение посторонних не имеет значения.
вместе не обязательно "легче", вместе может быть гораздо сложнее и может быть в разы сложнее. но важно понимать зачем это самое "вместе".
про ячейки общества я вообще промолчу, это совдэп какой-то из прошлого века.
любовь... любовь не обязывает к браку, а брак не обязывает к любви. брак и любовь - раздельно прекрасно бывают. чувства отдельно, юридическая сторона вопроса - отдельно.

поспешных замужеств не было. но даже очень непоспешные замужества не всегда бывают удачными. можно прожить с мужчиной 10 лет, а потом однажды внезапно понять, что он совсем не тот, кто нужен. бывает и наоборот. вроде неинтересный тип, а спустя годы вдруг внезапно понимаешь как он тебе дорог.

замужество жизнь кардинально не меняет. ничего не меняется по факту, меняется только юридический статус и условия, которые этот статус на тебя накладывает.

Добавлено: 16 фев 2017, 10:32
Пользователь без фото

Вот согласна с Руно на все 100%, видно девушка знает толк в жизни и имеет опыт. Вся это любовь, бабочки и т.д. далеко от реальности.

Добавлено: 16 фев 2017, 10:38

Руно! Вы как всегда "на высоте"!!!
и я всуну свои "5 копееек" :)
Замужем — значит, следовать за мужем. Идти за ним, а не впереди или рядом. Даже фамилию вы берете мужа. И становитесь, например Иванова. Чтобы не было вопросов, чья жена. Называешь фамилию Иванова и понятно, что ты жена Иванова, т.е. женщина Иванова.

Говорят, что женщина приходит в жизнь мужчины. Но я думаю наоборот. Я считаю что женщина выбирает мужчину. Как раз мужчины приходят к женщинам в жизнь и захватывают территорию вашей души, разума и сердца, и Вы охотно покоряетесь. Это любовь. Есть большой минус...Наступает момент, когда происходит переоценка ценностей. Это чувство проходит... или перерастает в привязанность. И это уже проблема, потому как прожита некая жизнь, появились дети... Отношения необходимо всю семейную жизнь поддерживать в состоянии семьи. А это доверие и взаимопонимание. Это тяжелый труд.
И мой личный совет, если не чувствуете любви (как Вы пишите: типа любовь) - не выходите замуж... По своему опыту скажу - ничего хорошего не будет.

Добавлено: 18 фев 2017, 20:27

epvital писал(а):
Руно! Вы как всегда "на высоте"!!!
и я всуну свои "5 копееек" :)
Замужем — значит, следовать за мужем. Идти за ним, а не впереди или рядом. Даже фамилию вы берете мужа. И становитесь, например Иванова. Чтобы не было вопросов, чья жена. Называешь фамилию Иванова и понятно, что ты жена Иванова, т.е. женщина Иванова.

Говорят, что женщина приходит в жизнь мужчины. Но я думаю наоборот. Я считаю что женщина выбирает мужчину. Как раз мужчины приходят к женщинам в жизнь и захватывают территорию вашей души, разума и сердца, и Вы охотно покоряетесь. Это любовь. Есть большой минус...Наступает момент, когда происходит переоценка ценностей. Это чувство проходит... или перерастает в привязанность. И это уже проблема, потому как прожита некая жизнь, появились дети... Отношения необходимо всю семейную жизнь поддерживать в состоянии семьи. А это доверие и взаимопонимание. Это тяжелый труд.
И мой личный совет, если не чувствуете любви (как Вы пишите: типа любовь) - не выходите замуж... По своему опыту скажу - ничего хорошего не будет.

домострой имеет место быть, хотя ничего плохого в этом нет на самом то деле :mrgreen: следовать за мужем я бы не стала. женщина была, есть и будет вдохновительницей в паре, а не плетущейся за мужем.
и да, брать фамилию мужа совсем не обязательно, оформляя официальный брак.

по моему опыту... переоценка ценностей не превращает любовь в доверие и взаимопонимание. доверие и взаимопонимание - это изначальные предусловия для возникновения любви. не путаем страсти-мордасти и любовь.
и еще нюанс... любовь - это эмоция. она приходит, уходит, приходит, уходит, приходит, уходит, приходит, уходит...
уходит она по-любому, ничто не вечно под луной. суть совместной жизни в том в том, что люди должны уметь ее возвращать, эту самую эмоцию.

замуж - это официальный брак, юридический статус, и ничего больше.
отношения - совсем отдельно, ничего юридического в них нет.
Gustus писал(а):
Вот согласна с Руно на все 100%, видно девушка знает толк в жизни и имеет опыт. Вся это любовь, бабочки и т.д. далеко от реальности.

любовь то есть, но это тяжкий труд, а не бабочки. такова реальность.

Добавлено: 20 фев 2017, 20:07
Пользователь без фото

Более того, любовь это штука, которая отдаляет вас от реальности :!: