Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 30 янв 2012, 20:57
Пользователь без фото

Я со своим парнем встречаюсь уже 3 года. Познакомились мы в институте, учились на одном потоке в параллельных группах. Когда были студентами, все у нас было хорошо, просто прекрасно - ссор практически никогда не было. Мы были просто идеальной парой. У нас были общие интересы, увлечения, взгляды на жизнь. Когда закончили институт, сразу же начали жить вместе. Сначала тоже все было замечательно и мы были счастливы. Потом со временем начались у нас разногласия. Я сначала думала, что это разногласия у всех появляются из-за быта. Но со временем я поняла, что у нас начинают кардинально расходиться взгляды на жизнь. Как мне кажется у меня более серьезные планы на жизнь, у него же наоборот. Я хочу пожениться, он говорит "рано еще нам женится". Я хотела бы скромную свадьбу без всяких пиршеств, а он наоборот - хочет погромче сыграть свадьбу, да чтобы друзей пригласить, до чтобы шика побольше. Кроме того, я всерьез задумываюсь о ребенке, а он с этого просто посмеялся! И назвал все мои планы на жизнь полным бредом! Он совсем не готов к нормальной серьезной жизни. Он хочет так и дальше жить, без всяких обязательств.
Нам сейчас 22 года. По статистике идеальные пара это когда девушка за парня младше на 3 года. Мужчина и женщина, которая младше за него на 3 года, одинаковые по моральному развитию. То есть мужчины от женщин отстают по развитию на три года :) . И действительно, может мне и больно себе признаваться, но моему парню судя по его интересам на сегодняшний день подходит 18-19-летняя девушка, которой ещё не интересны дети и свадьба, а главное любовь, романтика и всё такое. А вот моим интересам подходит парень старше меня.... Но мы любим друг-друга и никак не хотим расставаться! Про разлуку даже и речи нет у нас! Я стараюсь не ссориться с парнем, но и мне тяжело. Я хочу нормальную стабильную семью.
Но может ли быть у нас будущее? Со временем у нас могут появиться общие интересы и одинаковые взгляды на наше будущее???

Добавлено: 31 янв 2012, 10:30

Вот когда у вас ребёнок появится тогда и взгляды на жизнь более-менее одинаковыми станут. Дети объединяют интересы и забота о ребёнке заставляет жить уже более серьёзной жизнью, а не такой ветреной, какой вы возможно жили до этого.
Ещё хочу сказать что многие мужчины бояться ответственности, эта черта характера приходит к ним с годами и тогда когда девушка уже морально готова к семейной жизни и взять на себя заботы о семье мужчина всё ещё летает где-то в облаках и хочет продолжать и дальше жить не обременяя себя узами брака, а полноценной семьи мужчины хотят в более зрелом возрасте чем женщины. Поэтому и считается что мужчина должен быть старше женщины.

Добавлено: 12 фев 2012, 13:09
Пользователь без фото

А у меня сестра с мужем одного возраста! Поженились когда им было по 20 лет. И уже вместе живут 7 лет, ребенок у них. И живут просто отлично! У них в семье царит любовь и взаимопонимание, они успешные бизнесмены. Одним словом у них все "идеально".
Так что как говорят "любви все возрасты покорны", неважно какая разница в возрасте (или есть ли она вообще), главное чтобы был лад и взаимопонимание.

Добавлено: 22 фев 2012, 16:07

Если ты со своим парнем одного возраста то скорее всего интересы у вас будут во многом отличаться. Уже веками устоялась традиция того что мужчина должен быть старше женщины в супружеской паре и я думаю что это не просто устоявшийся стереотип. Женщина в умственном развитии развивается и взрослеет несколько быстрее чем мужчина, поэтому интересы и взгляды на жизнь будут наиболее близкими тогда когда мужчина старше, а женщина младше. Разница в возрасте должна быть в семейной паре.

Добавлено: 17 апр 2012, 19:38

Почему три года оптимальны? У нас с мужем 10 лет разницы. Для меня это оптимально. Мой дядя женат на тете, она его старше на 10 лет. Для него это оптимально. Ровесники тоже хорошо могут подходить по возрасту друг другу.

Добавлено: 19 апр 2012, 11:25
Пользователь без фото

Идеальной разницы в возрасте не существует, этого просто быть не может так как в каждой семье всё по-своему и индивидуально. Просто обычно, в подавляющем большинстве, жена младше мужа на некоторое количество лет. Кроме того считается что чем больше разница в возрасте между мужчиной и женщиной тем умнее рождается ребёнок, но только в этом случае мужчина должен быть обязательно старше.
Почему так происходит объяснить не могу, этим пусть генетика занимается, просто неоднократно слышала такое утверждение.

Добавлено: 19 апр 2012, 13:52

Валентина писал(а):
чем больше разница в возрасте между мужчиной и женщиной тем умнее рождается ребёнок

Тоже про такое слышала, но уверена что это миф. Знаю массу примеров семей с родителями примерно одного возраста и дети у них вполне умные, так что всё это сказки.

Добавлено: 03 авг 2012, 14:36
Пользователь без фото

Мне кажется что все будет хорошо!)
И Вы не смотрите на статистику, если любите, то любите и будьте счастливы.

Добавлено: 06 авг 2012, 20:33

Обычно так получается что отношения завязываются между старшим парнем и младшей девушкой, отсюда и появился стереотип что парень должен быть старше. У нас с мужем тоже разница в возрасте в его пользу, он старше меня на 4 года, но даже если бы я была старше его это бы не стало преградой для наших отношений и зарождения семьи. Нужно смотреть на человека, а не в паспорт на его дату рождения, жить то в дальнейшем вы будете именно с этим человеком.

Добавлено: 06 сен 2012, 20:57

Все получится, если вы свои гражданские отношения не будете затягивать больше 5 лет, а как можно быстрее узаконите брак, повенчаетесь и, конечно же, родите ребенка. Тогда будет все у вас нормально и вы будете полноценной нормальной семьей, если не произойдут какие-либо форс-мажоры :) .
Так что если вы уверенны в своих чувствах, не тяните время и бегите расписываться!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.