Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 фев 2012, 16:01
Пользователь без фото

Девочки я понимаю что о любви уже очень много написано и ещё больше сказано, но всё-равно мало кто может чётко и сразу сказать что для него значит любовь. Каждый понимает что жить без этого чувства тяжело, а что это за чувство и сам себе объяснить не может. Давайте обсудим что для вас значит любовь и какое место занимает это чувство в вашей жизни?

Добавлено: 10 фев 2012, 12:25

Еще 5-7 лет назад я думала о любви как о самом необыкновенном и важнейшем чувстве на земле. Вроде как без любви жизни просто не может существовать, выходить замуж только по любви, и что любовь будет жить в сердце всю жизнь. А сама любовь представлялась в моем понимании как горячее пламя, которое обжигает и согревает в стужу, или как глоток прохладной воды в зной :) . Любовь я тогда готов была чуть ли не в стихах воспевать!
Сейчас у меня другое мнение по по-поводу любви. Любовь - это размеренное и уравновешенное чувство. Оно невидимое, скрытое, загадочное. Если люди по-настоящему любят друг-друга, они не будут это показывать всем (объятия, поцелуи, красивые слова и т.д.). Настоящая любовь проявляется во взаимопонимании, поддержки, уважении, заботе. Я думаю, что если у людей настоящая любовь, то эта любовь рождается как минимум через 5 лет семейной жизни, а всё остальное что было до этого это не больше чем простая влюблённость.

Добавлено: 13 фев 2012, 16:03
Пользователь без фото

Любовь - это когда все время хочется быть рядом с любимым человеком, дарить ему полностью себя, растворяться в нем, жить и дорожить только им.
Ради любви человек готов на все! Даже на самые отважные и непредсказуемые поступки!
Любовь может приносить счастье и творить чудеса с человеком, а может как морально так и физически уничтожить его.
Если бы не было на земле любви, то человеческому существованию уже давно бы был конец!
Любовь - это такое нежное и трепетное чувство... я даже не знаю как сказать, которое согревает и наполняет жизнью одинокие сердца!

Добавлено: 14 фев 2012, 13:48

Ох как вы красиво и романтично о любви пишите, такая любовная лирика получается, ещё немного и поэзия о любви будет!

Добавлено: 14 фев 2012, 14:00
Пользователь без фото

Серафима писал(а):
Ох как вы красиво и романтично о любви пишите
А разве о любви можно писать как-то по-другому? Если о любви пишут гадости всякие то это уже не о любви, а о глубоком душевном разочаровании в ней. А о настоящей любви можно писать только прекрасное и возвышенное!

Добавлено: 15 фев 2012, 18:38
Пользователь без фото

Да, о любви пишут только как о самом прекрасном что может быть на земле. Но так ли это на самом деле?
Любовь только тогда прекрасна, когда она взаимна. А если один человек любит, а другой нет, то что же здесь прекрасного и хорошего?
Любовь еще может быть очень мучительной на моральном уровне. И это такая боль, что даже люди жизнь самоубийством заканчивали, так как не могли дальше жить без своей любви.
А еще именно из-за любви были войны, которые забирали миллионы безвинных человеческих жизней.
Так что любовь не такая уже и положительная, как ее описывают.

Добавлено: 30 янв 2013, 20:53
Пользователь без фото

Любить для меня значит принимать человека таким какой он есть. Радоваться его победам и вместе с ним переживать неудачи. Прощать мелкие обиды и ошибки.

Добавлено: 08 фев 2013, 12:57
Пользователь без фото

Любовь это в первую очередь действие! От слова любить....глагол...действовать! Всё то что делает для тебя твой партнер, на сколько он тебя ценит и уважает. Любовь многогранна. Любовь - это и поддержка и понимание и всё-всё то, что делает вас счастливыми....для женщин это и служение и забота, для мужчин - защита(как моральная так и материальная). Это лично для меня так сложилось. У каждого свой опыт.

Добавлено: 27 дек 2013, 10:40

Возможно меня не поймут, но я очень разочарована в ней, в этой любви. Все ее так расхваливают, но не помнят сколько она страданий может приносить.

Добавлено: 08 мар 2014, 00:50
Пользователь без фото

Любви нет. В широком понятии этого слова. Потому что настоящая любовь бескорыстна. Я не то что я хочу быть с ней, или ним. Или даже давать себя ему или ей. А объекту оно надо? Вот если вам скажут мол ухожу, вы спросите ты будешь там счастлив? И искреннее пожелаете счастья и порадуетесь - тогда это любовь. Но ведь так не бывает. Даже мать ревнует сына..Потому что ЭТО МОЙ сын. Но сын думает иначе. Он не чей. Он свой. Если речь идет в мирском понимании любви как желание быть с человеком, то любовь можно охарактеризовать двумя словами СКОНЦЕНТРИРОВАННОСТЬ+БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.
Когда 1 остается а уходит 2 говорят от любви до ненависти один шаг. А когда уходит 1 то люди расстаются друзьями. Так бывает. Кстати такая дружба самая крепкая-потому что никому уже не от кого ничего не надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.