Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 апр 2012, 16:23
Пользователь без фото

У меня возник вот такой вот вопрос - может ли девушка (женщина) сама начать добиваться того парня (мужчину) который ей нравится. Просто устоявшийся веками менталитет говорит о том что именно мужчина должен первый проявить знаки внимания к женщине, а наш женский удел это лишь спокойно сидеть в сторонке и ждать пока нас выберет кто либо из толпы, так получается?
Это не то чтобы проявление женского феминизма, но я считаю что нет ничего позорного в том чтобы женщина сама начала "ухаживание" первой, но знаю что среди многих других девушек это вызывает явное неодобрение. Мотив один - так не принято, всегда мужчина должен первым начинать ухаживание за женщиной, сразу моральные принципы ставят под сомнение. Нужно просто смотреть реально на вещи - если мы можем работать наравне с мужиками, то почему тогда мы не можем выбирать себе спутника жизни по своему усмотрению и должны всё оставлять на волю случая - выберет нас достойный нас мужчина или нет.

Добавлено: 03 апр 2012, 17:07

Сейчас многие мужчины стали попросту ленивыми. Тут не то что вопрос стоит ухаживать или не ухаживать, а могут даже просто полениться в другой район к девушке ехать - зачем это всё если можно через интернет списаться. Поэтому если не начать действовать первой то можно мужика прозевать - он или лень свою переборет и начнёт ухаживать за другой или найдётся другая, более беспринципная, которая под себя его и охомутает. Так что если видите что мужик нормальный то нужно действовать не раздумывая отбросив в сторонку все свои принципы.

Добавлено: 06 апр 2012, 09:13
Пользователь без фото

Да, есть такие принципы, а ещё считается что женщина должна во всём слушаться мужчину, особо не может работать на руководящих должностях, и основная её задача дома сидеть, борщи варить и детей растить. Если вам всё это подходит то можете спокойно сидеть и ждать своей очереди пока вас не выберет какой нибудь баклан (извиняюсь за выражение).
А можно просто взять инициативу в свои руки и если видите что мужик подходит вам, значит сами начинайте его крутить. Если всё получится - отлично, а если нет, то вы по-крайней мере не будете себя всю жизнь за локти кусать что у вас был хороший шанс, а вы им не воспользовались.

Добавлено: 09 апр 2012, 20:24

А что вы понимаете под словом "добиваться"? Одно дело показать и как-то дать понять что вам мужчина симпатичен, но совсем другое дело настойчиво добиваться его. Неужели вы думаете что мужики любят назойливых баб? Может тогда по вашему мнению мы должны их в кино приглашать и в кафе пивом поить или как?
Женщина может показать что ей нравится мужчина, а дальше всё должен делать уже он и именно он должен заставит женщину полюбить его и захотеть создать с ним семью, мужчина должен убедить женщину что именно он достоин быть отцом для будущего ребёнка и что он способен стать добытчиком и защитником для семьи.

Добавлено: 16 окт 2012, 12:31
Пользователь без фото

Я вот,например,так и сделала! Понравился мне МЧ на работе,красивый такой мальчик. Ходил улыбался мне,глазки строил и все,никаких действий. Я перешла в наступление и через некоторое время у нас начались довольно серьезные отношения. Он просто очень не решительный,как и большинство современных мужчин. А еще мужики часто боятся красивых,ярких и умных женщин и просто не знают как к ним подступиться,так что можно сто лет ждать первого шага.

Добавлено: 17 окт 2012, 09:17

Мазурка писал(а):
мужики часто боятся красивых,ярких и умных женщин и просто не знают как к ним подступиться
Полностью с вами согласна. Большинство современных мужчин чувствуют себя королями положения только рядом со стеснительными клушами, которые смеются на каждую их шутку и внимательно и без споров слушают все их рассуждения. А красивых, стильных умных мужики не то чтобы избегают, а просто немного обходят стороной, боятся сами завязывать общения и находить контакт.
Одним мужчинам самолюбие не позволяет почувствовать себя проигравшим, а у других даже смелости не хватает начать и вступить в ту самую игру. Поэтому, девушки, если выглядим стильно и ведем себя эффектно то сами должны быть готовы в случае чего вести наступление, на смелость современных мужчин в отношениях уповать не стоит. Если одинокая и встретился по жизни мужчина с кем бы можно было бы завязать отношения то нет ничего такого чтобы начать строить эти отношения самостоятельно, а дальше уже видно будет что за мужик, нужен он тебе или не нужен. А вдруг это судьба и реальный жизненный шанс, а вы оба из-за своей нерешительности упустите этот шанс и пройдете мимо друг друга.

Добавлено: 19 окт 2012, 23:53
Пользователь без фото

Элина писал(а):
..... и основная её задача дома сидеть, борщи варить и детей растить.
Вы знаете, так говорят только те мужчины, которые не знают, что с женщиной можно делать еще и в спальне :lol:.
Я уже давно для себя сделала жизненный вывод - все мужики крайне ленивые существа! Поэтому всю инициативу нужно брать в свои руки!
А если женщина завоюет мужчину, то это еще не конец... Это только начало... Почему-то мужчины всю бытовую и домашнюю работу скидывают на тонкие плечи женщин. Вот что они сами делают дома - только мусорят, смотрят телевизор, пьют пиво с друзьями и вечерами рассказывают как они бедненькие сильно устали за целый день. А то, как женщины устают - им наплевать! И это вы таким мужикам хотите предоставить право завоевывать вас?
Так что изначально нужно всё решать самим. Приглядеть себе достойного мужчину, добиться его, вылезти ему на шею, взвесить ножки и не давать ему расслабляться. Только тогда женщина будет счастлива...
А кто-то спросит "а как же мужчина? у него же тоже есть право на счастье?", а я отвечу - даже самый счастливый мужчина, у которого вместо жены "рабыня Изаура", будет постоянно чем-то недоволен, любые жизненные мелочи его будут раздражать, и что еще самое обидное, что этот мужчина еще во всем будет винить свою идеальную и самую внимательную супругу и плюс ко всему срываться на ней. Кто везёт, того еще и погоняют!

Девочки! Завоевывайте нагло и назойливо себе лучших мужиков любыми доступными методами! Не ждите у моря погоды! Мужчина должен быть у ваших ног!

Добавлено: 23 окт 2012, 22:57
Пользователь без фото

Согласна с постом выше. Беда лишь в том, что достойных сейчас как бы маловато. Может кто подскажет, где его приглядеть то можно? А то у меня подруга и умница и красавица, а все мимо. В клубы нынче пойдешь, да и просто по городу пройдешься, так у мужчин такое выражение лица, будто они все имеют правительственный статус.

Добавлено: 23 окт 2012, 23:16

Моника писал(а):
Может кто подскажет,где его приглядеть то можно?
Вот тут в теме знакомства в Днепропетровске недавно один парень познакомиться хотел, да вот только он и в теме интим свои услуги предлагал, так что лично я бы не рисковала наверное, не верю я в серьезность таких намерений. А по делу я считаю что через интернет можно относительно просто познакомиться, но это как повезет, на улице парни слишком скованные и нерешительные, а в клубах часто слишком пьяные и позволяют себе откровенно лишнее при знакомстве.
А если по теме то мужчину добиваться самостоятельно не только можно, но и нужно. Не сделаете это вы сделает другая за вас, а вы потом жалеть будете, да только сделать уже ничего не сможете - если не решились добиваться свободного парня, то уже точно не решитесь отбивать занятого мужчину.

Добавлено: 24 окт 2012, 00:56
Пользователь без фото

Моника писал(а):
Беда лишь в том,что достойных сейчас как бы маловато...Может кто подскажет,где его приглядеть то можно?
Для самой этот вопрос сейчас более чем актуален, если у кого-то есть дельные советы то прошу ответить в моей теме где и как познакомиться с серьезным мужчиной. Все знакомства, которые у меня завязывались до этого, носили лишь мимолетный характер, а хочется настоящих отношений и простого женского счастья.

Еще скажу что не каждая сможет добиваться своего мужчину, это зависит от личности и от характера. Есть боевые по-натуре женщины, а есть более покладистые и семейные, не всем дано быть стервами и голыми руками вырывать свое счастье. Счастья хотят все, но не все могут строить интриги для обладания этим счастьем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.