Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 26 дек 2019, 09:43
Пользователь без фото

justAHumanAfterAll писал(а):
не стоит по ним ходить.... 100% проверенно на себе

Я сейчас в поиске, потому что понимаю, не выберусь, поделитесь опытом, почему Вы категоричны?

Добавлено: 31 дек 2019, 13:57
Пользователь без фото

Joker67 писал(а):
justAHumanAfterAll писал(а):
не стоит по ним ходить.... 100% проверенно на себе

Я сейчас в поиске, потому что понимаю, не выберусь, поделитесь опытом, почему Вы категоричны?

0) люди не учатся , а получают диплом.
1) проф некомпетентность (некоторые работают просто ради денег, тк прием стоит порядка 500грн/час а выхлоп - 0).
1) психолог - это не профессия , а образ жизни. см. книжку "Молчание ягнят" и образ Ганнибала Лектера. Он психотерапевт, но и практическая психология получается у него прекрасно.
2) нашел для себя, что мне помогают церковь, другие люди и молитвы.

Может в Киеве ситуация другая, но рынок Днепра выглядит исключительно таким образом для меня.

Попробуйте пойти в церковь - исповедоваться (может и Вам поможет, тк работает на мне) и может стоит посмотреть на проблему под другим вектором? Может она не в психологии....

Добавлено: 13 янв 2020, 15:21
Пользователь без фото

В своё время ходила к психологам. Сменила 3 специалиста. Ходила примерно по 10 сеансов к каждому. Эффекта не было вообще. Все, что мне говорили, я и так знаю - вопрос был ,,как выйти из этого,, а не в причине. Причину я и сама знала. В итоге, один психолог постоянно мне приводила примеры со своей жизни или из жизни своих пациентов, вторая - постоянно рылась в моем детстве. Согласна, многое идёт из детства, а дальше что??? Что делать с этим. А третья вообще просто слушала, а потом спрашивала - какие выходы ты видишь, должна сама справится с этим. Теперь к подобным специалистам не обращаюсь. Наверное, не повезло.