Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 25 ноя 2021, 13:47
Пользователь без фото

vasili4ka писал(а):
А пробиотик врач должен назначить? Просто терапевт ?

Нет, для этого не обязательно обращаться к врачу. Пробиотик-это БАД. Его можно и нужно самому пропивать и для иммунитета и для красоты

Добавлено: 25 ноя 2021, 13:53
Пользователь без фото

Анна Владимировна! Еще вопрос, какой лучше принимать пробиотик. Я посмотрела в интернете-их столько-что я даже растерялась...

Добавлено: 25 ноя 2021, 14:01
Пользователь без фото

В принципе, можно принимать любой. Мы пили уже несколько- лактобактерин, бифиформ, хилак, нарине. К примеру, в этом году принимаем один из новых пробиотиков от амвей-Нутрилайт. Я просто давно пользуюсь этой продукцией и они выпустили пробиотик да еще и с витаминов В6 и фолиевой кислотой. Меня это очень заинтересовало- вот мы и решили его пропить. К стати, принимать нурилайтнужно всего лишь 1 раз в сутки, что нам очень удобно , вкус у него приятный, сладенький(правда в составе есть лактоза,но нам это не вредит), и хранится он без холодильника- что тоже удобно-лежит на столе-все видят и по утрам за завтраком принимают
Так что выбирайте любой и будьте здоровы!

Добавлено: 25 ноя 2021, 14:02
Пользователь без фото

Извините, еще вопрос: как долго нужно принимать пробиотик? сколько дней курс длятся ?

Добавлено: 25 ноя 2021, 14:08
Пользователь без фото

vasili4ka писал(а):
Извините, еще вопрос: как долго нужно принимать пробиотик? сколько дней курс длятся ?

Хороший вопрос! Понимаете, восстановление микрофлоры кишечника и оздоровление  организма процесс долгий, от 2-3 месяцев(если первый курс ).  Да, лечение длительное но оно того стоит!  Вы потом сами заметите, как наладится работа жкт, и состояние улучшится - сонливость , депрессияуйдут, кожа станет нежнее, волосы меньше станут выпадать и , ногти крепче...
И еще желательно во время приема пробиотика отказаться от вредной пищи и добавить в рацион больше натуральных продуктов ( овощи , фрукты , ягоды и зелени) 

Добавлено: 25 ноя 2021, 14:10
Пользователь без фото

Спасибо! поняла . И даже вот нашла интересную статью про пробиотики. Это не просто бад, это хороший помощник нашему организму